Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Пиццерия


Пиццерия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

---Начало игры---
В город пришло лето. Как обычно, чуть раньше оно пришло в головы людей, немного понаблюдало за тем, как бесстрашные жители Магикса, повинуясь какому-то внутреннему биологическому календарю, все как один решительно влезают в легкую одежду, и милостиво решило не пытать их уж слишком долго. Поэтому, вычеркнув из графика лишнюю неделю моросящих дождей, лето заменило ее порцией тепла, с рассветом затекающего во все, даже самые глухие, закоулки.
Так что в этот теплый и солнечный день на улицы, казалось бы, разом вышли все жители города. Кто-то шел за свежей выпечкой в ближайшую кондитерскую, кто-то пытался поймать просто неуловимое сегодня такси, кто-то шел в парк, а кто-то просто бесцельно ходил по улицам и заглядывал в крошечные лавочки по пути. Казалось, что в этот день все, абсолютно все должны быть веселыми и жизнерадостными, даже старые городские часы, чьи стрелки ненадолго остановились передохнуть на римских цифрах X и II, как будто улыбались.
Только вот Алекс как-то на улыбки не тянуло. День не задался с самого утра. Хотя, почему с утра, можно сказать, даже с ночи. Девушке приснился какой-то кошмар, после которого уснуть уже было невозможно, так что ей пришлось просидеть остаток ночи на кухне с чашкой чая и ноутбуком. Шекспир, кот темной феи, возмущенный таким ранним пробуждением потребовал чего-то съедобного, а в холодильнике даже мыши повешенной не было. Поверте, выслушивать ночью ворчание кота - это худшее, что можно представить.
В итоге, как только начало светать, Александра покинула свое жилище с явным намерением прогуляться. И вот, сейчас она бесцельно бредет по улицам Магикса полностью поглощенная непреодолимой скукой. Делать было действительно нечего, да и происходить ничего не желало. Девушка уже успела перечитать почти всю домашнюю библиотеку, снова начала заниматься игрой на фортепиано и даже уговорила сама себя сходить в магазин одежды, так как раньше ее туда с собой таскала бывшая соседка по комнате. Попытка, конечно,вышла не совсем результативная, за то гардероб Лексы пополнился еще на одну рубашку. К стати, одета она была сейчас в джинсы-дудочки, балетки и ту самую серую клетчатую рубашку с закатанными рукавами на на размеров больше, на плече - сумка-почтальонка.
Темная фея зашла в небольшую пиццерию на углу Сан-стритт. Это было довольно просторное заведение с не большим количеством столов. Ничего особенно примечательного, только кремовй тюль с золотой вышивкой на окнах был действительно очень красив. Девушка заняла столик в углу. Из сумки тут же был извлечен MP3 и книга.
Она заказала черный чай без сахара и какой-то салат, ткнув в меню наугад. Честно, она и есть то не особо хотела, но урчащий живот говорил об обратном. Оставалось ждать заказа.
Девушка осмотрелась: множество шумящих людей, которые почему-то не перестают улыбаться. Почему? Вот это и интересовало Лексу, она никак не могла понять, какова причина для радости. Да, лето, солнце... ну и что с того? Она была убеждена, что для всего должен быть смысл, а тут его нет. Фея легко пожала плечами своим размышлениям и включив музыку, погрузилась в чтение, абсолютно не обращая ни на кого внимания.

0

3

Начало игры.
Флер в очередной раз прогуливалась по улицам города. На небе нету ни одного облака, всё расцвело, кругом гуляют люди. Что же поделать, ведь наступило лето. В ушах девушки как обычно были наушники, без музыки она и прожить не может. Лёгкая и ритмичная музыка лишь делало настроение Флеуриан лучше и лучше. Сейчас бы не помешала поддержка, ведь спустя того "чёрного" дня прошло лишь два года, а забыть всё то, что было, девица никак не может. Словно из её души отняли нечто важное и что-то близкое. Хотя так и случилось. Повода для радости, в общем, у Флер и не было. Идя по чистому тротуару, девушка смотрела вперёд, осматривая прохожих мимо людей. Все были чем-то заняты, вроде бы кто-то спешил на работу, а кто-то, как и Флеуриан, гуляли по городу. После нескольких минут размышлений в своей голове, ей приспичило покушать. И, на счастье, рядом оказалось заведение, запах из которого просто приманивал девушку. Посмотрев на вывеску, Флер охотно зашла в помещение. Внутри было много взрослых и детей. "А что же поделать, пиццерия же..." - подумала та, посмотрев на очередного ребёнка, который пробежал мимо неё. От землянской еды оборотеньша не отказалась бы, по этому, как только она села за столик, она непременно заказала пиццу с курицей и ананасом. Именно то, что она любит.
В ожидании своего заказа, Флер заметила напротив сидевшую девушку. Она была явно не в духе, впрочем, как и сама Джей. И лишь её внезапно появившееся любопытство заставило Флер подойти и поддержать незнакомую девушку. Правда, это было как-то не очень по Флериному стилю, но всё же, пути назад не было. Или был, но Флер переступила через свою скромность. Пересев за рядом расположенный стол, Флеуриан успела окинуть взглядом неведомую. Как только она подошла, ей кинуло в голову мысль, что та не сильно рада тому, что все счастливы вокруг неё. Без всякого смысла. Джей вздохнула.
- Как же я вас понимаю., - произнесла девушка. Она даже не боялась агрессивного ответа в её сторону, но ей же и не было с кем поговорить, кроме как этой незнакомой. Та же слушала музыку, и, казалось бы, не обращала ни на кого внимания. Но Флер надеялась, что незнакомая откликнется.

0

4

Алекс все так же сидела, полностью поглощенная книгой. Официант уже давно принес заказ. Девушка сделала несколько глотков теплого чая, салат вниманием был обделен. Посетителей в заведении было не много, но они часто менялись. Люди шумно сновали туда-сюда, приходя и покидая пиццерию. Фея даже подумала, что на кухне, наверняка, сейчас жуткий завал и мысленно посочуствовала молодому парнишке-официанку, который бегал от столика к столику, как заведенный, лишь не на долго осанавливаясь передохнуть у барной стойки.
Но сейчас ее это волновало мало.  "− Где же гости? − спросила Маргарита у Коровьева.
− Будут, королева, сейчас будут. В них недостатка не будет. И, право, я предпочел бы рубить дрова, вместо того чтобы принимать их здесь на площадке.
− Что рубить дрова, − подхватил словоохотливый кот, − я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете."
- да, да, вы правильно поняли, девушка сейчас читала "Мастера и Маргариту". И пусть, это произведение уже было неоднократно прочитано ею, да, более того, она знала его на память, но почему-то именно этот роман помогал справляться с наступающей депрессией. Александра вообще больше любила научную либо историческую литературу, но классика, а особенно земная занимала почетное место в книжном шкафу шатенки. Как раз на реплике кота, темная фея обнаружила, что что-то не так. Резко оторвав взгляд от книги она не мигая посмотрела вперед. Ничего. И все-таки какое-то странное ощущение было. Знаете, это когда вы чувствуете, а понять не можете, словно все происходит где-то за спиной. В этот раз даже буквально.
"− Все должно быть готово заранее, королева, − объяснял Коровьев, поблескивая глазом сквозь испорченный монокль. − Ничего не может быть гаже, чем когда приехавший первым гость мыкается, не зная, что ему предпринять, а его законная мегера шепотом пилит его за то, что они приехали раньше всех. Такие балы надо выбрасывать на помойку, королева.
− Определенно на помойку, − подтвердил кот."
- мысленно продолжила она не смотря в книгу, все так же продолжая осматриваться. Но, не обнаружив ничего необычного, решила не отвлекаться.
- Как же я вас понимаю - донеслось до Алекс. Она вопросительно подняла взгляд. Рядом за столиком, который еще совсем недавно пустовал, сидела девушка. На вид около 22-23 лет, но, возможно, младше, невысокая, светло-каштановые волосы, приятная почти смуглая кожа. Именно она обращалась к Лексе. Девушка сняла наушники и отложила книгу, предварительно запомнив страницу. Она серьезно посмотрела на незнакомку, а затем указала рукой на стул рядом, приглашая присесть. Ведь, говорить на таком расстоянии было не очень удобно, да и, навряд ли, понравилось бы посетителям.
-Что Вы имели ввиду? - поинтересовалась Александра, слегка наклонив налево голову. Старая привычка, показывающая, что девушку что-то заинтересовало. И правда, она была сейчас сильно заинтригована, ведь эта девушка - всего лишь случайный человек, которого она встретила в заведении быстрого питания, но, незнакомка что-то знала о ней, более того, она ее понимала. Это действительно очень интригующе.

0

5

- Что Вы имели ввиду?, - спросила девушка. Флер лишь посмотрела в её глаза. Да смотрела так, будто смотрит в душу. Но потом перевела взгляд вниз, лишь бы не пугать её.
- Просто, мне показалось, что вам грустно. Таким образом, девушка решила отмазаться от реальной причины, по которой она пристала к ней. Джей не сильно хотела палится своими способностями, так как никому бы не было приятно узнав, что кто-то лезет в чужие мысли. Правда Флеуриан сделала это не нарочно. Всё никак уж не могла справится с силами.
- Вы простите, что я так внезапно появилась перед вами и заставила оторваться от столь занимательного занятия., - вежливо продолжила та. Мне не хотелось этого делать.
Ожидая ответа от той, официант принёс девушке её заказ. Не берясь за столовые приборы, Флер взяла салфетку на столе и кусок пиццы. Она вдохнула тот самый приятный аромат свежеиспеченной еды и принялась медленно трапезничать. Внутри было не очень комфортно, девица чувствовала то ли вину, то ли радость от того, что решилась пойти на такое. Но это было сделано не так уж и осознанно. Наверняка бы любой другой сгорел от стыда или бы просто ушёл, даже не извиняясь. Но, по сути, Флеуриан ничего не делала столь криминального. Она просто тактично постаралась познакомится и в тоже время поддержать чужого. Такая доброта и не помешала бы другим существам. Окончательно смирившись с положением, девушка доела ломтик и, взяв новый кусок, начала внимательно рассматривать ингредиенты, которые наложили такие чудо повары: ананас, соус, курица. Ничего такого необычного. Но это настолько аппетитная еда, что прям желудок Флер невольно тихо прожурчал. Что бы поддержать как-то разговор и просто что бы выглядеть не такой пафосной персоной, Джей представилась:
- Кстати, меня зовут Флеуриан Джей. А вас как?

0

6

Собеседница посмотрела в глаза Алекс, та в защитном жесте дернула плечом, но словив себя на этой оплошности, взгляд не отвела. Новая знакомая, видимо, уловила напряжения и опустила взгляд. "Странно..." -такая мысль никак не хотела выходить из головы темной феи. Да, именно, эта девушка казалась ей странной, хотя она и не дала никаких поводов подозревать себя. Лекс даже поймала себя на мысли, что она так подозрительно относится ко всем, но сомнения были.
- Просто, мне показалось, что вам грустно. - аккуратно ответила девушка. Александра мысленно улыбнулась свой победе. Говорила собеседница осторожно, но уверенно, так, словно убеждаешь и себя в своих же словах. Ни тембр голоса, ни скорость речи не могли дать даже повода для сомнения в правдивости ее слов, но мелкая мимика лица выдавала ее.
Тем временем, Алекс, занятая обдумываем причин вранья новой знакомой, чуть не пропустила следующую ее реплику. Та извинилась, на этот раз искренне и фея кивнула в ответ, мол: "ничего страшного".
Девушка принялась на свою пиццу, заметив это Лекс, тоже решила попробовать свой заказ. Салат оказался на удивление вкусным.
- Кстати, меня зовут Флеуриан Джей. А вас как?
- Александра Гвен, лучше Алекс. Только вот... - она сделала паузу, отложив вилку и внимательно посмотрела в глаза собеседницы. Может, она и не обладала таким же пронзительным взглядом, но знала, что подобный жест часто используют, дабы вывести на чистую воду преступников. Если бы не чрезмерная сосредоточенность, то темная фея не удержалась бы от смешка. Ведь, какой из нее криминалист или полицейский - просто смешно, да и новая знакомая, пусть и кажется немного странной, но никак не может быть преступницей. -почему Вы солгали? Вам ведь не показалось, что я выгляжу печальной или расстроенной - наконец спросила Алекс, для которой психология стала одним из самых любимых предметов изучения.

0

7

- Александра Гвен, лучше Алекс. Только вот... - Алекс прервала свою речь, и, о чём-то задумавшись, принялась кушать свой заказ. Флер лишь заинтересованно посмотрела на неё, хотя она знала, что та начнёт говорить о правильности и о том, что она солгала. "Блин, я так и не умею беспалевно сидеть.", - отчаянно вздохнув, девушка ожидала продолжения разговора. - почему Вы солгали? Вам ведь не показалось, что я выгляжу печальной или расстроенной.
"Ну вот, мои догадки были правдивми." Пытаясь найти что сказать такого умного, Флеуиран опять посмотрела в глаза своей новой знакомой.
- Мне на самом деле показалось, но просто с моей способностью, такой как чтение мыслей, я, думаю, найду себе на пятую точку приключение. Если так можно сказать. Я, на самом деле, не спонтанно это сделала, лишь только я присела за соседний столик рядом с вами, мне в голову сразу полезли ваши мысли о том, что вам не понятно, почему улыбаются люди. Ну или как-то так.
"И правда, нашла что ответить. Благо эта девушка спокойная и, как оказывается, слишком умная для своего возраста." Хотя на самом деле Джей не знала её возраста, но по виду, девушка научилась различать, где находится обычный подросток, а где стоит взрослый человек. И даже если есть существа, прикидывающиеся внешностью молодого человека, а на самом деле внутри этому далеко за век, то она бы это прекрасно почувствовала, так как оборотни чуют всё, даже находясь на большом расстоянии от какого-либо объекта. Ладно, давайте не будем продолжать наш разговор об этом инциденте и поговорим о чём-нибудь другом. Например, вы ученица одной из трёх школ?, - продолжила Флер и попутно проверяя свои инстинкты, спросила про учёбу.

0

8

Девушка внимательно слушала собеседницу, задумчиво ковыряя вилкой листик салата.
-Способность, говорите? Как занимательно... Наверное, гораздо проще понимать человека, когда знаешь о чем он думает. Знаете, займясь вы бы бизнессом, цены бы вам не было, - заметила Алекс.
-Ладно, давайте не будем продолжать наш разговор об этом инциденте и поговорим о чём-нибудь другом. Например, вы ученица одной из трёх школ?, - поинтересовалась Флер
-Как пожелаете. -равнодушно пожала плечами темная фея -Да, верно, я учусь в Алфее на втором курсе. А вы - работаете где-то или нет?
В заведении стало гораздо меньше людей. Даже веселый рыжий мальчишка, который еще десять минут назад раздавал листовки посетителям куда-то запропастился. Наверняка причиною было какое-нибудь очередное мероприятие. В Магиксе они проводились часто. Магическая столица жила ярко, жила громко. Лекса достала из под книги рекламный буклетик. И ведь правда, на глянцевой бумаге красивым зеленым шрифтом извещалось о сегодняшнем концерте.
"Не удивительно, если сейчас..." - подумала девушка. Ее прервал звук приходящего СМС. Она достала телефон. "Сообщение от Тома. Кто бы сомневался, предлагает пойти... И ведь не надоедает ему каждый раз пытаться куда-то меня позвать" - мысленно прокомментировала волшебница. Томас был ее интернатским приятелем. Они сильно отличались: Алекс тихая и серьезная и Том - борец за справедливость с жуткой жаждой приключений. Он часто упрекал ее за чрезмерную необщительность, а девушка в свою очередь, указывала на его глупую беспечность. Странная, однако, компания. Они ведь, даже друзьями никогда не были, так - хорошие знакомые. Александра положила телефон обратно в сумку.

0

9

Тема перемещена в архив в связи с тем, что игроки долго не появлялись. При необходимости, она будет восстановлена.

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Пиццерия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно