Магия может убивать

«Чего вы боитесь больше всего? Потери близких, позора, а может быть одиночества? Если что-то такое, лишению чего вы предпочли бы смерть? Для жителей всей Магической Вселенной этим стала магия.
Наверное, мы слишком много себе позволяли, а теперь пришел час расплаты. В нашем мире никогда не было ни богов ни религии, мы никогда не воспринимали в серьез, тех кто верил, что есть кто-то, кто может прощать и наказывать. Теперь мне, кажется, пришлось пересмотреть свои убеждения…
Это началось не так давно, всего два месяца назад, но, возможно, когда вы будите читать это, то не сможете даже понять, как много времени прошло с того момента. С того момента, когда начали исчезать люди. Феи, ведьмы, специалисты, пикси, дриады, русалки..  исключением не стал никто. Но самое страшное, что через некоторое время их просто забывали. И не было того, кто мог понять, почему, приходя домой, они видят чужие вещи, почему на их столе множество писем от неизвестного им человека, и почему, просматривая телефонную книгу женщина видит "Доченька", но понимает, что у нее никогда не было детей. Вот это действительно страшно.
Мы жили в страхе за себя и близких, старались не колдовать и вели постоянную перепись населения. Совсем скоро исчезнувших стало слишком много. Конечно, некоторые пытались бежать на планеты, где нет магии, там было не лучше. Пропадали даже некоторые обычные люди, которые имели хотя бы какие-то намеки на магические способности: повышенная интуиция, способность перемещать предметы, сила внушения. Теперь в опасности абсолютно были все.
Единственным оплотом, где еще сохранилось волшебство, стал Магикс. Именно туда перебрались все, кто еще остался. Пропажи фиксировались уже реже,  люди вновь научились… жить? Не думаю, что это можно было назвать нормальной жизнью, скорее, выживанием.
А потом… потом пришло смирение. И казалось, оно было настолько сильным, что никто не собирался искать ответы на вопросы. В чем причина и как все исправить? А я боялась начинать поиски, так как понимала, то что я узнаю, может оказаться гораздо страшнее, того, что есть сейчас. Но был человек, который направил меня, вселил веру, объяснил простые, но почему-то забытые истинны, он помог мне в моем расследовании и вместе мы выяснили правду. Но эта правда так и осталась тайной, ведь он погиб. Тогда я поняла - это было предупреждение .  Я знала, что стоит мне поведать об этом хоть кому-нибудь и я потеряю все, что мне дорого. Поэтому все это время я бережно хранила этот секрет, а теперь пришло время открыть его:
Вы задумывали когда-нибудь, откуда берется магия? Конечно, многие убеждены, что она живет в нас самих, но в нас - только сила, которая перенаправляет волшебную энергию и заставляет ее работать.  Сама же магия, подобно золоту, находится в огромном великом чане, откуда мы с вами черпаем свою силу. Но что произойдет, когда этот магический источник иссякнет? Что будет тогда? Конец света? Смерть? Или мы просто станем, такими же, как жители Земли? Оглянитесь! Вот он – ответ.
Превращаясь, творя заклинания или создавая щиты, мы по-крупицам забирали волшебную энергию. И вот, ее осталось слишком мало. За наше колдовство нам приходится расплачиваться самим. Теперь: единственная атака или заклинание, может стать последней. Волшебный очаг заберет ваши силы и вас вмести с ними, ведь магия должна жить... а за это можно и умереть.
Именно эта тайна была скрыта под семью печатями теми, кто ценой не своей, но чужой жизни поклялся защищать секрет волшебства, теми, кого называют Магами Совета. Они не открывают своих лиц, они «серый кардинал», который почитает только магию. А если ей для продолжения существования нужна наша смерть, то они никому не позволят помешать этому.
Возможно, это – естественный отбор, возможно – наша кара, а может…. а может, это просто попытка начать новую жизнь. Для всех.
Я пишу это, потому что знаю, что скоро меня не будет. На последнее заклинание я потратила слишком много сил, и я уже чувствую, как остатки магической энергии покидают меня. Умирать не страшно. Но я боюсь другого. Боюсь, что все это забудется. И я тоже.
Прощайте и помните,
Сара Грей-Уильямс»

Дополнения и пояснения:
Действия ролевой происходят через полгода после исчезновения Сары. За это время пропавших стало больше. Школы Алфея, Облачная Башня, Красный Фонтан и Бетта теперь объединены в одну, так как количество учеников уменьшилось, а многие учителя так же пропали. Новая школа обосновалась в замке, некогда принадлежавшем двум сестрам, основательницам Алфеи и Беты, и получила название: «Академия волшебства и магических наук».
Именно здесь ученики находит в старой библиотечной книге, принесенной из Алфеи, письмо некой Сары. Так и начинается наша история. Теперь совсем юным ученикам единственной во всем Магическом Измерении академии волшебства предстоит сделать выбор: забыть обо всем или ценой больших потерь, преодолевая трудности поведать об этом всем и найти ключ к созданию Нового совершенного мира, в котором магия вновь станет другом, а не врагом.
Но вместе с тем, будут те, кто имеют совершено другие цели:  политики –сохранение спокойствия населения, учителя –защита своих учеников, воры и бандиты – спасение своей шкуры с помощью волшебных артефактов, маги совета – пресекание вмешательства в ход событий любым способом. А главное, что все это время был и другой мир. Мир пустых надежд и забытого прошлого, куда попадали все исчезнувшивие без памяти и возможности колдовать.
И кто знает, кто выйдет в этой битве победителем.  Чью сторону выберешь ты?