Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Лесное озеро


Лесное озеро

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Темнота. Присутствовало такое ощущение, будто ты перешел из зала, освещенного миллиардами свечей, в темную кладовую, где нет ни окна, ни щели из-под двери. Тихо и глухо. Тая не успела ничего осознать. Просто у неё осталось неприятное ощущение пустоты и всё. Гробовую тишину нарушил звонкий всплеск воды, показавшийся девушке неожиданным взрывом. Уши и нос залило ледяной водой. Стало трудно дышать. Вода... Странно, откуда? О чём я думаю, творец бы меня побрал!  Эри сильнее зажмурила глаза и сделала стремительное движение руками, пытаясь выплыть на поверхность. С первого раза это не удалось (видно водоем был слишком глубокий), а воздух уже кончался. Девушка как можно быстрее начала грести руками под водой. Что-то неимоверно тяжелое давило на горло. Наверно это конец моей жизни - с тоской подумала Тая, уже хотевшая прекратить свои тщетные попытки спасти себя любимую. Но тут что-то её задело... ветка дерева, наклонившаяся так низко, что погрузилась в воду? Инстинктивно Эри схватилась за своеобразную опору. Предмет резко ушёл под воду. Эм... А ветви разве бывают мягкими? Оттолкнувшись от "опоры", девушка всё же вынырнула на поверхность. Хватая широко раскрытым ртом воздух, она не могла ничего сообразить. Интересно, умные мысли появляются лишь при повышенных опасностях? Забавно. Тело Таи опять что-то зацепило. И тут она увидела волосы и пузырящуюся на поверхности воды одежду. Человек?! Не долго думая, Алмазная бросилась на помощь, хотя, вообще-то, стоило подумать. Может, это нечто вовсе не человек, а кровожадный монстр? Тогда, может быть, Эри и сама бы его с величайшей радостью утопила. Но пережитый страх давал о себе знать. Девушка схватила за руку существо и попыталась его вытянуть наружу. Но сил в руках оставалось мало.
- Да что б ты... - фразу, адресованную в никуда, Эри так и не договорила, ибо вновь наглоталась воды.

P.S. Создала новую тему, ибо не знаю, куда что впихнуть.

0

2

Не успев сделать спасительный глоток воздуха, паренёк понял, что это было его последней ошибкой. Хотя... если начинать разбирать всё с начала - как любил Он - то можно усомниться в логике, которая посещала целителя. А зачем логика, когда есть здравый смыл? Забавно, правда? Он всегда так считал, неизменно прибавляя, что здравого смыла собственно Эло и недостаёт. Иначе... дальше шёл список последних деяний, по Его мнению, подтверждающих отсутствия разума у отдельно взятых полукровок.
Допустим, совершенно не обязательно было идти длинной дорогой, едва не потонув в болоте, о котором на карте не было ни слов. Надо было идти короткой, там бы не было таких сюрпризов... Люди? ну пропало десяток людей, кто ж такие мелочи считает! Больше? Ну, тридцать один человек *тихое фырканье* теперь из - за этого удобная дорога должна стать неприемлемой? Больше из болота я тебя вытаскивать не буду.
Ты не экзорцист. *точный чеканящий тон* Ты не имеешь ни малейшего понятия даже о том, как упокоить примитивного покойника. Не имеешь? Вот... Тогда какого.. кхм.. ты взялся изгонять этого упыря?! Ага, жителей стало жалко? Полдеревни сожрал? А нечего было богатых постояльцев травить. Вот теперь бегай тут до рассвета. Нет, солнце его не убьёт, но ты сможешь убраться назад. Ага... не уйдёшь? Ну, мы самоубийц разных видели.

И так далее и в том же духе. А что делать, если Он прав. Действительно прав, как не противно это признавать. А сейчас Он молчит, не спеша раздавать свои бесценные советы. Первый раз так хочется услышать Его голос.
Бульк. Сверху что-то  тоже рухнуло в воду. Сквозь ледяную воду промелькнула мысль, что из-за открытого портала теперь могли пострадать и люди.
Здесь слышимость была хуже, но возмущенный возглас он всё же расслышал, в тот же момент чья-то рука рванула целителя из воды. Уже успев её наглотаться, сейчас он надрывно кашлял, пытаясь не утопнуть снова. Взгляд ничего не видел, хотя глаза и были испуганно распахнуты. Из-за резкого перемещения зрения восстановилось далеко не сразу. Теперь же он видел молодую девушку. Подняв глаза к небу (едва не начав снова утопать) полуэльф убедился, что портал отсутствовал.

0

3

Судорожно глотая воздух, Тая крепко держала парня за ворот. В том, что это был именно парень, она уже на сомневалась. Когда она вытащила его на поверхность, он начал кашлять, а потом так посмотрел на девушку... Нет, я его точно утоплю... Эри злорадно улыбнулась, отпуская одежду парня. Но тут что-то сжалось в груди. Опять ты, о моя совесть?! Век бы тебя не видеть и не слышать! Подхватив мальчишку, Тая направилась в строну берега. Уж очень она не любила плавать.
- Пхе, ты чего такой тяжелый? - возмутилась Эри, чувствуя, что долго она не протянет. - И вообще! Нука сам плыви!
Девушка была не очень, а точнее, совсем не уверена, что этот... мальчик вообще умеет грести руками в воде. Но надо же поворчать, честное слово!
Поздравляю, ты как всегда притягиваешь к себе все неудачи! - ехидный смешок - Прости, я хотел сказать "интересные ситуации"
Мысленный голос ввёл Таю в ступор. Она даже на время перестала грести. Но, поняв, что сейчас она вновь наглотается противной воды с привкусом тины, она бодренько зашевелила руками. Голос был явно не её. Но чей? Такого раньше никогда не было.
Ты кто? - мысленно обратилась девушка к своему "поселенцу"
Я-то? Я это... Совесть твоя.- голос слышался так, будто кто то тихо говорит тебе прямо в ухо. Да ещё голосом таким... Ехидным.
Я сошла с ума - констатировала Тая, всё ближе подгребая к берегу. Ей никогда не приходилось разговаривать вот так вот, сама с собой. Минуту. Мы хоть где? Насколько я помню, в той местности, где я жила, были лишь горы. Да и, когда я вставала из... гроба? - Эри запнулась- Я была в темном помещении. А тут озеро. Бред. На грани сознания послышался лишь ехидный смешок. Нет, я точно схожу с ума...
Девушка, мокрая и злая, выползла на берег.

0

4

Земля решила перестать играть в догонялки и теперь, наконец, можно было хотя бы терпимо ориентироваться в пространстве. Небо, земля, какая разница? Когда глоток воздуха является самой желаемой наградой, то даже такие вещи кажутся мелочами недостойными внимания. Первоочерёдная задача была выполнена - он снова мог дышать. Пусть это было больно, неприятно, но это было уже не важно.
Желания проверить есть ли у этого водоёма дно не было. В этом случае, если ответ будет отрицательным , возможность не всплыть была слишком велика, чтобы так запросто решиться на это. Страшновато? Стоит лишь однажды довериться этому чувству и всё. А как привыкли реагировать люди, когда в какой-то момент вместо твёрдой опоры они чувствуют под собой лишь бездну. Странное ощущение и вряд ли оно кому-то нравится. А вот целителя это ощущение бездны не прельщало. Пары раз хватило, чтобы понять, что пытаться найти дно у некоторых водоёмов бесполезно и опасно. Лучше в данном случае это даже и не пытаться сделать, ибо последствия не всегда бывают предсказуемыми.
Девушка, успев возмутиться, продолжала плыть. Ворчала она не зря, даже сейчас целитель чувствовал, что леди, которая успела так не вовремя сунуться в склеп, плыла не очень уверенно.
Ага, но с Леди ты угадал, только именно так с большой буквы *смешливые нотки*
Удивление. Ещё бы раньше, в моменты опасности он позволял себе так вести.
Естественно *искренний смех* сейчас тебе пытаться помочь было бессмысленно, а так, все даже сложилось лучше. А теперь было бы неплохо закончить несерьёзный разговор. Я не знаю где были твои глаза и образование, поэтому довожу до твоего сведения: во-первых, Леди освободил ты - сняв печать,  во-вторых, я понятия не имею кто она, но лежала она там как особо опасна нежить. Я вообще не знаю как ты сумел её снять, банально сорвав зрительный якорь.
Берег был уже рядом, а противный вкус тины ощущался уже заметнее. Выслушав такую прочувственную речь, мальчик попытался понять нестыковки. Но дело в том, что Он не врал. Недоговаривал, но никогда не врал. Это значит, что это вовсе не аристократическая белизна, а обычная трупная бледность?
Самое примитивное заклинание для изгнания слабеньких духов само сложилось в руках. Тонкие кисти немного подрагивали, а сам полуэльф успел немного отползти. Взгляд теперь был испуганным. Одной встречи с упырём ему хватило надолго, чтобы понять, что изгонять нежить он не умеет.

0

5

Мягкая трава приятно щекотит кожу, где-то далеко поют птицы, но создается ощущение отчужденности и непринадлежности к этой земле. Тревога и беспокойство заполняют душу. Кажется, что сейчас, из-за какого-нибудь дерева, выскочит ужасный монстр с огромными клыками, откроет свою зловонную пасть и проглотит, совершенно не заметив твоих сопротивлений. Наверное, такое чувство бывает, когда входишь в незнакомую тебе темную комнату. Конечно же, это впечатление девушка заметила только вначале. Выбравшись на берег, она думала только об одном - отдых. Все же, волочить на себе человека, да ещё и в воде, довольно сложно и утомительно. Эри, не замечая никого, рухнула на траву и блаженно прикрыла глаза. Она даже забыла про возникший в голове голос и про парня, которого спасла от неминуемой гибели. Наверно, он все-таки не умеет плавать, ибо если бы умел, то не болтался бы как мешок за спиной.
Лично мне кажется, что мы находимся не там, где должны... - вкрадчиво пробормотал голос.
Тебя никто и не спрашивает. - на автомате ответила Тая. Стоп. Что ты имеешь ввиду?
Да я просто сказал - уклонилось от ответа нечто, тихо хихикнув. Девушка же не обратила на это внимания. Конечно же, она сходит с ума. Наверно, слишком сильно ударилась о воду... головой. Ладно, все пройдет. Наверно... В любом случае, сейчас её больше интересовал отдых. А точнее здоровый и крепкий сон, какой бывает у людей лишь после самого рождения. А рождение Дракона было ой, как давно... Да ещё и голова жутко болела.
Спать... - Тая повернулась на бок, свернувшись калачиком, но вдруг заметила резкое колебание магического поля. Девушка резко вскочила, вызвав недолгое потемнение в глазах, и так же резко повернулась к мальчишке. Почему-то, Эри показалось, что именно он в данный момент что-то чудит. Действительно, сейчас он сидел, творя заклинание... против нежити?! Взгляд паренька был очень испуганным и растерянным. Тая не выдержала и рассмеялась.

0

6

Ну и где испуг?... Глупый вопрос, с той же целью он мог пробовать отбиваться прутиком. Вдруг бегая по кругу, она некстати споткнётся и свернёт себе.. ну, допустим шею. Хотя нет, для нежити это не помеха, а вот молодая девушка с вывернутой под девяносто градусов шеей, смотрелась бы по крайней мере странно. Или забавно, а так же, несомненно, это претило его эстетическому чувству прекрасного, как успел бы высказаться Он. А вот целитель не считал это забавным. Нет, этот вариант хотя бы не имел в себе открытых ран и внешней повреждений. Были, конечно, те, кто предпочитал уничтожать нежить по средствам меча и отсечения конечностей. Отвратительно? Пожалуй. Но пусть и небольшой, но подобный опыт у Эло имелся.
Клинка, меча или на худой конец ножа у целителя не было. Полуэльф умудрялся порезаться даже самым обычным, кухонным ножом, нарезая продукты или, к примеру, затачивая карандаш. Он вот сразу запретил носить парнишке оружие. Мальчик решился возмутиться, но попытавшись вытащить из наспинных ножен клинок, не слишком ловко отрезав прядь волос и едва не лишившись собственной головы. Пришлось смириться. Острых предметов мальчик теперь не носил, да и смотрелось оно в его руках жалко, а уж обманчивого впечатления защиты и вовсе не возникало. Скорее напротив - чувство постоянной опасности за спиной и мыслей, как вытащить меч, чтобы не помочь потенциальному врагу. Самому так глупо заканчивать только начинающуюся жизнь было желания мало.
Нежить блаженствовала на травке рядом. В голове послышался тихий завистливый вздох. Как это расценивать полуэльф не понимал.
Едва созданное заклинание мгновенно привлекло внимание Леди. Вскочив с пригретого места, она пару минут пыталась понять, на кого это было направлено. Резкий, искренний смех заставил целителя сжаться. От неожиданности Эло перестать контролировать заклинание, которое зашипев, прожгло траву рядом с ногой девушки. Осторожной встав на подгибающихся ногах парнишка сделал два шага назад, начав плести уже более сложное заклинание изгнания. Коленки ощутимо дрожали, но синий огонёк в отличие от первой простой пугалки действовал на поражение, мгновенно сжигая нежить или любую другую материю. Естественно и ограничение было, но успеть подумать об этом целитель не успел.

0

7

Парнишка, по видимому, мало чего понимал и откровенно опасался незнакомки. А уж смех, громкий и ироничный, так вообще ввёл его в пучину не понимания происходящей ситуации. Он даже умудрился выпустить из рук заклинание, так отважно сплетенное ранее. Интересно, что он этим добился? Заклинание приземлилось рядом с ногой девушки и выжгло довольно большое пространство на земле. Тая инстинктивно дернулась, но быстро опомнилась и успокоилась.
Ну вот, травку попортил... - с сожалением выдохнула она, нежно прикасаясь к дымящейся поверхности. В горах не росли столь зеленые растения, но Эри очень любила их. Однажды, увидев в столице владений Драконов цветочную лавку, Тая долго находилась под впечатлением. Цветы были совершенно разных оттенков: и красные, и желтые, и розовые, и даже синие! Бутоны цветов свисали вниз, как головы прекрасных и невинных дев, только что вышедших, после долгой и морозной зимы, на свежий и теплый воздух. Жаль, что тогда не было времени купить хотя бы один цветочек. Но с тех пор Эри начала очень бережно и трепетно относиться к природе, сохраняя её первозданную красоту и грациозность. Целитель в то время уже творил второе заклинание. По формуле оно было намного сложнее предыдущего. Синий огонек света придавал рукам мальчишки голубизну, свойственную лишь покойникам.
Ты что делаешь, Творец тебя побери?! - девушка резко вскочила на ноги, жестом высвободила разрушающее другую магию заклинание. - Ты совсем рехнулся? - тише, но всё ещё злобно сверкая глазами, произнесла Тая.
Ребенок балуется... - вдруг послышался едкий комментарий на краю сознания.
Заткнись! Кто ты вообще такой? - голос, с которым Эри мысленно переругивалась был однозначно мужским.
Я ж сказал - Совесть.- ехидно ответил голос.
Говори нормально! - явно не веря в то, что совесть может разговаривать, скомандовала девушка.
Тебе не понять... - послышался тихий вздох.
Тая тихо, так, чтобы не услышал парнишка, фыркнула. По крайней мере, ей порядком надоел этот "головной поселенец". Так и до сумасшествия недолго...

Отредактировано Тая (2010-04-28 21:08:07)

0

8

Ты что делаешь, Творец тебя побери?! - синий огонёк последний раз полыхнул и пропал. А с каких пор нежить стала ещё и отбиваться? Нет, что бы как положено загрызть там попытаться, а она ещё и заклинаниями кидается.
*тихий смех*Нет, у меня временами такое впечатление, что ты считаешь, что кто-то должен стоять и ждать, когда же ты вспомнишь, что должен был сделать.
- Ты совсем рехнулся?
Хотя она определённо права, какого... ты вообще начал создавать синий огонь? Захотелось лес вокруг спалить *иронично*
Глаза собеседницы злобно сверкали, хотя она явно начала уже успокаиваться.
Мальчик сделал два шага вперёд и коснулся тонкой ладошкой локтя. Пальцы были холодные, а вот рука девушки тёплая.
- Такая живая.. - полуэльф даже не заметил, что прошептал это в слух. Едва слышно, скорее уже по привычке подтверждая свои ощущения словами. Поверить в то, что особа перед ним является личем было сложновато. Слишком эмоциональная. Пусть даже эмоции так легко подделать, но ведь хочется поверить во что-то хорошее.
Хотя.. *задумчиво* ты знаешь, вполне возможно, что она никакая не нежить. Раньше в таких местах хранили рождённых вампиров. Всё таки нежити магия не подвластна, а у истинных вампиров она своя.
Паренек помимо воли резко поднял голову пытаясь вглядеться в улыбку собеседницы.

0

9

Мир сходит с ума. Или это кто-то другой сходит с ума? Тот, кто смотрит на мир сумасшедшими глазами? Наверно, такие вопросы относятся к риторическим. Но, в любом случае, можно сказать, что именно так и должно быть. То есть, что человек и мир совершенно нормальные, а вот другие - нет. Тогда для других, получается, мир тоже такой, какой должен быть? А может... Впрочем, неважно. У каждого есть своя точка зрения, и она имеет право быть несмотря ни на что. Тая сделала пару глубоких вдохов-выдохов, чтобы успокоится. А то мало ли, так и до убийства недалеко. Девушка прикрыла в глаза, пытаясь разобраться в своих смешанных мыслях, в которые кто-то бесцеремонно залез. Всё равно пока парень её пристально рассматривает. Интересно, зачем? Впервые девушку увидел? Хотя, все может быть. Трава шелохнулась. Эри моментально открыла глаза и попыталась проследить за движениями мальчишки. Тот совсем неуверенно сделал шаг, потом ещё один. Алмазная ошарашенно на него смотрела, боясь сказать хоть слово. Он что, немного не в себе? - подумала Тая, делая шаг назад. Но маг уже протянул руку и дотронулся до локтя девушки своими ледяными пальцами.
- Такая живая... - тихо проговорил он, завороженно глядя в какую-то определенную точку. Если выражаться как можно мягче, то эти слова ввели Дракона в ступор. Он усомнился в том, что я пока жива, или мне послышалось?
Да, знаешь, бывает. - мерзко прохихикала "совесть", но Эри не среагировала на это никак. Уж слишком ошарашило её поведение этого странного человека.
Сбросив цепкие объятия непонимания и удивления, девушка вновь присела на траву.
- Странный ты. Вроде бы ты не самый слабый маг, а ведешь себя, как ребенок. - Эри окинула взглядом парнишку и улыбнулась. А ведь он действительно ребенок...

Отредактировано Тая (2010-04-29 16:43:10)

0

10

Временами, когда Его любопытство или чувства были слишком сильны, целитель помимо воли начинал их ощущать. Вроде один человек, но впечатление совершенно другое. Как будто с разбегу прыгаешь в ледяную воду. Постоишь там минут пять и вроде уже и не очень холодно, но зубы от озноба всё равно стучат. Вот и сейчас, вроде понимаешь, что это и не твоё, а ощущение всё равно мерзкое. Какой-то холодный интерес, словно патологоанатом интересуется причиной смерти клиента.
*Тихое хихиканье* Ты бы со словами по аккуратнее, вдруг эта Леди расценит это как предложение к ужину.
Чаще всего эмоции не могли просочиться. Это обуславливалось скорее не слишком тонкой связью, а их чужеродностью.
- Странный ты. Вроде бы ты не самый слабый маг, а ведешь себя, как ребенок, - такая редкая похвала казалась ценной наградой. Учитель никогда не хвалил целителя, считая, что всегда есть куда стремиться. Успехи чаще поощрялись скорбным вздохом и кивком.
Не боись, сей комплимент вряд ли был уготован тебе. Хотя странно, раньше до пробуждения мой дар никто не ощущал.
Гениальная мысль посетила некроманта. Если она нежить, значит, вопрос можно задать прямо. Да, даже если вампир. Слабый контроль будет в любом случае. Но... Он вроде собирался делать это только с обоюдного согласия, так было бы по крайней мере интереснее. Несколько секунд размышление и любопытство победило.
Достаточно было только с определённой силой воздействовать на связь и по сути всё. Он это успел заметить давно, но такой ракурс событий Его прельщало больше.
Карие глаза мгновенно стали холодными и циничными, неуверенность исчезла. Мальчик стоял, слегка наклонив голову на бок и скрестив руки.
- Ты - вампир? -  что-то среднее между утверждением и вопросом.

0

11

Выражение лица парнишки резко поменялось. Если раньше оно было растерянное и удивленное, то теперь глаза отдавали ледяным блеском, черты лица немного исказились, показывая высокомерную сущность мага. Вот таки он мне больше нравится!
Когда это ты стала такой любительницей хладнокровных мужчин с хрупким телосложением? - раздалось в подсознании.
Мне они всегда нравились... - не долго думая ответила девушка. - к тому же, сопляки не в моём вкусе..
Мальчик наклонил голову набок и скрестил руки. Именно сейчас он действительно стал похож на нормального юношу, а не на щенка, который нашкодил в одной из комнат родного дома.
- Ты - вампир? - фраза не звучала, как вопрос, но, тем не менее, им являлось. Тая второй раз за день громко и искренне рассмеялась.
- Действительно, странный. - немного успокоившись прокомментировала она. - Тебя не учили разговаривать со старшими? Да и вообще, тебе, милый мой, надо бы историю своего мира немного подучить. - на лице девушки прочно засел ехидный оскал. Интересно, он догадается, кто я? Или мне сказать? Хотя нет... Не хочу раскрывать сразу все карты. Пусть мучается.
Коварна. - послышалось тихое хихиканье.

0

12

Снова смех. Раздражает. Кажется Он начал понимать, что его так устраивало в целителе. Полуэльф чаще всего молчал и уж точно такого истеричного смеха от него нельзя было услышать.
- Действительно, странный, - смех немного утих. - Тебя не учили разговаривать со старшими? Да и вообще, тебе, милый мой, надо бы историю своего мира немного подучить.
- Пф... Леди изволит шутить? - циничное равнодушие и очередная попытка перехватить контроль. Реакции нет. Совсем.
Кхх.. и кого же похоронили энное количество лет назад в этом склепе?
Новая попытка, снова отрицательная реакция. Значит всё таки не нежить. Тогда... Что должна была сделать эта девушка, чтобы её заживо похоронили и запечатали магией такой силы?
Выражение глаз странное. Он хоть и ниже, но смотрит с явным превосходством, без гордости или презрение. Скорее простая констатация.
- Значит не вампир, - странная улыбка. - Надо же, он впервые оказался прав.
Живая..
- Ну и кто же Вы, Леди?

0

13

- Пф... Леди изволит шутить? - ответил мальчишка. Он явно как-то резко поменял свою точку зрения. Что слишком странно. Другой взгляд на мир? Откуда в глазах маленького мальчика столько уверенности? Откуда она взялась? Ведь только, совсем недавно, он не мог выговорить ни слова без того чтобы не запнуться от... страха? Быть может.
Думаю, что ты, как всегда, слишком легкомысленна. - неожиданно отозвался голос. Сейчас он был совершенно серьезен.
Это ещё почему? И вообще, с чего ты взял? Девушка призадумалась.
Мне кажется, что он не человек. Точнее не обычный человек. Он принадлежит к какой-то расе. Возможно, полукровка, ибо я чувствую лишь тонкую связь. Кстати, возможно, что он эльф. Но что-то темное его перекрывает. Что именно - сказать не могу.
С чего бы такие откровения, а? В любом случае, всё то, что ты сказал можно проверить. Со временем, конечно...
Ага, он вон тебе какие вопросы задает. Версия про вампира мне очень понравилась... - на грани сознания послышался тихий, но такой ехидный смех, что исходил бы он от какого-либо материального человека или представителя другой расы, его бы давно не было в живых.
- Да нет, я серьезно. Думаю, ты слишком мал, чтобы помнить меня. Но, знаешь, исторические книги надо читать. - опомнившись, ответила на вопрос Тая. Задержка с ответом не была большой, но стала довольно заметной.
- Значит не вампир. Надо же, он впервые оказался прав. - как бы для себя уточнил маг. - Ну и кто же Вы, Леди?
Может, сказать?.. мне уже надоело. - неопределенно подумала Эри. Но, получилось так, что она спрашивает совета у "совести".
Скажи. Только не забудь, что ты несколько веков провалялась в уютном гробике, мирно посапывая... А помнишь из-за чего ты там оказалась?..
Хватит! - перебила девушка разглагольствования в собственной голове.
Меня ты можешь называть просто Таей. - с милой улыбкой на лице призналась девушка. - Собственно, можешь тоже о себе рассказать что-нибудь... Но, желательно, более конкретно. По крайней мере, я должна знать, кого мне предстоит опекать в этом безлюдном месте. - Эри огляделась. Плохой вкус у здешних обитателей...
Кстати, - она взяла за руку юношу, - меня можно не боятся. Если будешь хорошим мальчиком, то ничего с тобой не случится. - зависла неопределенная пауза. - Обещаю...
Обещание Дракона очень ценилось, ибо не один Дракон не смел не исполнить обещание. Если же такое совершиться, то Дракон станет изгоем для всех рас и всего общества. А вот обещание Древнейшего Дракона... Ну, это считалось святым вообще.
Опасный шаг...
Я поставила условие. Если этот паренек сделает что-нибудь не так, как желаю я, я буду в праве убить его.

0

14

- Да нет, я серьезно. Думаю, ты слишком мал, чтобы помнить меня. Но, знаешь, исторические книги надо читать.
Действительно, недостаток знаний сказывался. С другой стороны, какое может быть образование, когда почти всю осознанную жизнь тебя пытались натаскать на строго определенную задачу. По большому счёту целитель не знал даже анатомии. Не успел. Учитель считал, что поверхностных знаний вполне хватит, а более углублённое изучение медицины сейчас не являлось обязательным. Шестым или седьмым чувством полуэльф понимал, на что конкретно нужно воздействовать.
Тихий циничный смешок.
- Уж простите, предъявлять ЭТИ претензии мне является как минимум не логичным. Как-то не было возможности ознакомиться с чьими-то мемуарами.
- Меня ты можешь называть просто Таей, - улыбка.
Кхх.. она вообще не осознаёт? Хотя.. если это так принципиально.
Мысли о том кем назваться не возникало. Некромант почему-то до сих пор не отождествлял себя как часть полуэльфа. Скорее просто сознание. Но ведь это совершенно не обязательно знать кому-то?
- Эло, - равнодушный взгляд, даже, пожалуй, что-то само собой разумевшиеся. Она казалось ему слишком странной. Вроде бы уже заметила перемену, а поведение не изменилось. Должна была понять. Люди почти сразу осознавали. Реакции были разными, а вот недогадливых не было. Да, и тех, кому "посчастливилось" лицезреть некроманта вошедшего в силу тоже почти не было.
- Собственно, можешь тоже о себе рассказать что-нибудь... Но, желательно, более конкретно. По крайней мере, я должна знать, кого мне предстоит опекать в этом безлюдном месте.
- Слеп, печать, портал, - слова были тяжелыми, равнодушными. Они давали мало информации, могли быть трактованы по разному, но некромант никогда не лгал. Это же банально скучно.
А вот девушка начала оглядываться. Вряд ли она планировала узнать место. В окрестностях склепа этого озера (или правильнее было бы сказать болота?) не было.
Ещё мгновение и взгляд вновь обращён на мальчика.
- Кстати, - и взгляд странный. Целитель бы непременно начал нервничать. А вот Он лишь вопросительно посмотрел на Таю. Даже когда тёплая ладонь коснулась ледяного запястья, некромант лишь поднял глаза, что бы видеть лицо Леди. - Меня можно не боятся. Если будешь хорошим мальчиком, то ничего с тобой не случится.
Не поняла, - скоро вывод. Некромант  тихо выдохнув,разочаровался в девушке. Если до этого ему было интересно, то сейчас максимум любопытно, когда закончится этот спектакль. И спектакль ли? Вряд ли позже, когда она осознает как далеко их занесло решится дальше сидеть с ребёнком.
-  Обещаю... - уже начавшая затягиваться пауза была оборвана. Странно. Тон был таким... Проникновенным или возможно, девушка просто констатировала что-то.
- Ты не человек, - утверждение. Люди не относятся к обещаниям так. Просто стало понятно, что она его не нарушит.
Не нарушит... но формулировка, конечно.

0

15

некоторые имеют привычку уезжать не сообщив, так что по требва просьбе оставляю пост Таи так.

Мальчишка явно думал о чем-то не совсем лестном Тае. В глазах, которые казались наудивление взрослыми, что никак не связывалось с той внешностью, которой обладал странный парень, стояла полная уверенность в себе и своих силах. Юноша, назвавшийся простым и коротким именем Эло, взирал на Дракона с явным превосходством. Девушка даже позволила себе легкую улыбку, ведь не каждый с ней разговаривал в подобном тоне. Всё же эти двуногие порядком распустились без моего контроля... Надо будет как-нибудь заняться ими. Эри не чувствовала в крови мальчишки примесей звериного безумства, которыми обладали все двуипостасные в большей или меньшей степени. Девушка научилась неплохо это различать ещё во времена Великой Битвы между её народом и оборотнями. Как ни странно, тогда победили именно драконы, ибо на их стороне была сила магии. Пролилось слишком много крови, чтобы научиться различать кровь перевертышей. Драконом паренек так же не являлся, так что Тая могла со спокойной душой и совестью (которая оказалась мужского рода, да ещё и просто удивительно наглой и язвительной) называть этого мага двуногим, как обычно Драконы называли человекоподобные расы. Ведь сами они, хоть и имели два облика, были Великими существами, которых люди, к несчастью для себя, сразу, как только узнали о существовании гигантских ящеров, окрестили их ''камином с крыльями''. Правда, люди решаются так называть Драконов только между собой, представляя, какие могут быть последствия после оскорбления чешуйчатых. Эри явно чувствовала присутствие темной магии. Причем не такой, какой владела она сама.
Эту магию он старательно наводил на Дракона, но, к его удивления, не получал должного эффекта. Судя по тому, что изначально мальчишка пытался причинить вред девушке заклинанием против нежити, а потом, после того как Тая воспользовалась заклинанием, сделал смелое заявление, что она является вампиром, то можно понять, что магия принадлежала некроманту, пусть и не очень сильному, который нагло пытался подчинить себе сознание девушки.
Конечно же, у него ничего не получилось, ибо Эри с вампирами, а тем более с простой нежитью, никаких дел не умеет и иметь не может по определению, ведь кланы вампиров надежно скрываются и выходят лишь под покровом ночи. Девушка сменила беспечную улыбку на ехидный оскал. Теперь она знает, кто сейчас находится рядом с ней. Хотя это она чувствовала с того самого момента, когда у парнишки резко поменялось выражение глаз. Кстати, они у него были неимоверно красивыми. Задумчивыми и немого тоскливыми.
Но что же было тогда, когда девушка только вытащила мага из воды? Он был растерян и даже напуган. Может, это вторая личность? Алмазная слышала о таких случаях, но они были настолько редки, что в это было трудно поверить. А если? Но тогда какая же сущность настоящая: та, которая раскрылась сейчас или всё же это тот милый испуганный мальчик? Это как раз и предстояло выяснить девушке. Но, как-никак, паренек ей нравился. Хотя бы из-за того, что он не был для нее раскрытой книгой, коей обычно представлялись ей люди. Или она просто потеряла хватку после многовекового сна?
- Ты не человек. - слова парня звучали уж слишком убедительно.
- Думаю, что ты это давно заметил... - лениво отозвалась Алмазная, сбрасывая с лица улыбку. - Будь я человеком, я бы не стала тебя вытаскивать из воды. - неопределенно продолжила она. Девушка понимала, что юноша бы не смог догадатьсть кто она, поэтому Тая сейчас была относительно спокойна.
Ей порядком надоела эта игра, и она начала подумывать над тем, что бы во всем признаться. Но ведь позорно сбежать с поля боя - слишком недостойно для того, чей отец воссоздал этот мир и теперь является Творцом? Да, запятнать, путь даже и в своих мыслях, свою же честь... В общем, Тая решила твердо держаться до конца. На что ''совесть'' лишь ехидно посмеялась. Но так же быть не должно?! Да, мир точно сходит с ума...

0

16

до сих пугался каждой смены и - пусть он в этом не признавался - радовался, что Он предпочитал всегда делать это добровольно. Сейчас было необычно. Странный диалог, странная собеседница. Загнанный в угол сознания полуэльф был отрезан от магии, но чувствительность напротив возрастала. То, что Тая не человек он успел понять почти сразу. Он ведь ударилась, действительно сильно ударилась о воду. Затем наглоталась её, чуть не утопла. Сейчас она должна валять без сознания, с поломанными конечностями, сотрясением мозга и водой в лёгких. А нет, непотопляемая. Девушка максимум утомилась, но солнышко, травка и отдых сделали своё дело.
- Думаю, что ты это давно заметил...
Целитель осторожно зашевелился в сознании.
"А может.. а может она дракон?", - тихий, испуганный шёпот некромант предпочёл не заметить, но вот продолжение.. - "Учитель.. учитель, когда-то рассказывал, что драконов в древности, отлавливали и убивали. А вот.. тех, с которыми не могли справиться запечатывали как нежить"
"Удивительно полный монолог. Раньше ты вообще молчал", - холодный, циничный тон прервал неуверенный шёпот. Без того испуганный парёнек резко замолк.
- Тая, - мальчик наклонил голову и улыбнулся как-то загадочно, а затем вдруг резко выдал. - А не дракон ли ты у нас?

0

17

Девушка откровенно веселилась. Циничное выражение лица парня явно ему не подходило. Ну что ж, у каждого есть право иметь свои индивидуальные особенности. А этот двуличный так вообще - уникум. И как мне у него спросить, а? - Тая попыталась попросить совета от "совести", но в ответ ничего не услышала. Уснул. - констатировала она. Хотя, этот вреднющий голос в голове, который поселился совершенно недавно, но так прочно и безвылазно, что порядком успел надоесть, мог спокойно и тихо отсиживаться на грани сознания и смотреть, что же будет дальше. Эри на миг растерялась, но, слава Творцу, внешне это никак не отразилось. А то мало ли что... Вдруг, этот парниша это заметит, так потом вообще с позором, поджав хвост, можно будет лететь на другой конец материка, чтобы зализать ущемленное самолюбие. Кому охото показывать свою слабость перед младшими? Что, нет желающих? То то вот!
- Тая, - мальчик наклонил голову и улыбнулся так, что невольно по спине поползли мурашки. Да, зрелище убойное, ничего не скажешь. - А не дракон ли ты у нас? - выдал юноша, вгоняя Алмазную в ступор. К счастью, она быстро сообразила что к чему.
- Похвально. - с ехидной улыбкой произнесла она, но миг показывая свои истинные глаза - ярко-желтые, с вертикальными зрачками. Порой, именно это и видели люди, посмевшие потревожить Дракона. Правда, это было последнее, что они видели в своей жизни. Интересно, наобум он это ляпнул?
Вряд ли, но похоже. - язвительно заметил голос. Вот так всегда! Появляется только тогда, когда его не просят! Гад...
- Ты разгадал сию страшную тайну... - с загадочным видом изрекла Тая. Польстим его самолюбию... - Но убивать я тебя не стану, двуличный. - с мягкой улыбкой добавила она. - Ты ещё слишком молод...

0

18

Как? Как к ребёнку? Он чаще привык к повиновению и испугу. Уважение здесь, наверное, так же не уместно, но... Правильно ли считать боится - значит уважает. Такие личности скорее вызывали отвращение. Он не стремился подчинить, хотя и на уважение со стороны целителя не претендовал. Опасность, опасение за свою жизнь - эти чувства уместны почти для каждого. Но.. не все боясь будут подчиняться. Те, кто сильнее они будут бороться. Бороться за жизнь, за свободу. А свобода? Странное слово. Разные люди, разные понятия. Пусть... Но для большинства свобода - это во-первых жизнь без страха, без угрозы. Сколько люди готовы отдать, чтобы перестать ощущать подчинение со стороны кого-то.
- Похвально, - тон. Снова этот ехидный тон. А ещё.. а ещё глаза. некромант никогда не видел таких глаз. Он вообще был удивлён, что мысль оказалась точной.
Дракон.. забавно, настоящий дракон. А глаза? Странные желтые, древние?
Стало неожиданно интересно. И.. вполне ясно, почему она уже восстановилась.
- Ты разгадал сию страшную тайну... 
Паренёк был готов зашипеть. Его это уже не просто раздражало, а злило. Как давно его так никто не выводил из себя.
- Но убивать я тебя не стану, двуличный. Ты ещё слишком молод... - теперь уже мягкая улыбка и это пояснение.
Некромант косо, пытаясь скрыть раздражение, глянул на девушку. Загадочность и цинизм ушли. Его раздражало, что прямо сейчас он уже сам начал напоминать себе ребёнка.
- Ты знаешь, - мальчик скрестил руки, пытаясь смотреть насмешливо. - не к месту. Сказала бы чуть раньше - это было бы более уместно. Может.. может он тебя бы даже бояться перестал *тихий смешок*

0

19

- Ты знаешь, - начал было мальчишка, но Тая не удержалась и чихнула, тем самым перебив его. Ну, разве этому учили венценосного дракона? Где эстетика? Где грациозность? Увы, девушка никогда не стремилась к этому привыкнуть. Она хотела оставаться собой и все. - не к месту. Сказала бы чуть раньше - это было бы более уместно. Может.. может он тебя бы даже бояться перестал. - как ни в чем не бывало продолжал юноша. Последнее обращение... Ко второй личности? Забавно, однако. Будто с двумя разными людьми разговариваешь. Необычно.
- Без разницы. - навеселившись, Эри перешла на свой обычный тон - спокойный и холодный. Но есть такое подозрение, что она долго так не выдержит, ибо этот паренек Алмазную очень веселил. Подлая и высокомерная личность некроманта ну никак не вязалась с внешностью маленького милого мальчика, которого хочется обнять и пожалеть. Как ёж - забавный, но колется. -Главное, что ты понял мои намерения. Да и... - Девушка явно хотела что-то сказать еще, но земля ушла из-под ног. Да, все же такое резкое снятие печати - это слишком опасно. Тая плюхнулась на пятую точку. Как унизительно... Почему сейчас?! - она закрыла лицо руками. Да уж, позор на весь век, или, когда этот мальчишка окочурится? Голова все ещё кружилась а в глазах предательски темнело.
Двуличный... Просто будь собой... последние слова прозвучали очень тихо. В них не было особого смысла, ибо как может быть человек ( или все же нелюдь?), который имеет двойное "я" быть собой, то есть единым целым? Искренне надеюсь, что он меня не услышал... - обреченно подумала Эри, удобнее располагаясь на траве. Все равно в ближайшие десять минут ей встать не удастся.

0

20

- Без разницы, - то ли припечатала, то ли подытожила девушка, наконец, перестав вести себя не подобающим образом. Правильно ли это? Она ведь ведёт себя, так как считает нужным. Или.. возможно напротив, ведет, так как не хочет, чтобы просто позлить собеседника. Но, надо заметить, что это у неё это получается не плохо. Хотя манера ведения диалога её ни сколько не напрягает. Странно. Это скидка на что, или может её просто всё и так устраивает? - Главное, что ты понял мои намерения. Да и...
Словно в опровержение слов целителя Тая не очень изящно рухнула на землю. Удивление или может что-то ещё? Не понять, девушка почему-то сразу закрыла руками лицо.
Теперь на грани сознания появилось откровенное сочувствие. Как же, надо же оказать помощь беззащитной девушке. Сам некромант не ощущал ни малейших угрызений совести. Возможно... Он уже успел понять, что она опасна. Если бы знать наверняка как то, пожалуй, он решился бы добить. Он не стремился оставлять врагов позади или тем более рядом. А то, что союзник из неё вряд ли выйдет Он уже понял. А.. а если дракон решит пойти с ним тем хуже, как только поймёт, что в некроманте не нуждается.
Наконец полуэльф не выдержал. Холодные, циничные мысли мальчик просто не могу осознать, а тем более смириться. Пожалуй, целитель впервые решился попросить вернуться назад по собственному желанию.
Пожалуйста. Ей же плохо.
Ты сам говорил - она дракон. Переживёт.
Может, сказался сон и отсутствие энергии, - в голосе появились жалобные нотки. Пусть раньше мальчик вообще боялся с ним говорить, но сейчас, прося даже не за себя это словно было даже легче.
П-пожалуйста. Я сделаю, как ты пожелаешь.
Тихий смешок.
А что ты можешь мне предложить? Хотя.. - ведь сильный союзник лучше врага? а верного союзника может сделать либо некромант, либо целитель. Последнее строго воспрещается и чаще всего карается смертью. Он знал, что полуэльф в курсе как накладывать подчиняющую метку, - когда будешь передавать силу, поставишь метку.
Снова молчание. Испуганное.
Это.. это ужасно, так нельзя поступать с живыми людьми! - испуг и возмущения как-то перемешались в тоне мальчика.
Хорошо, как пожелаешь.
Двуличный... Просто будь собой... - усталость сквозила в голосе Таи. Странно? Пожалуй. Но говорят, что драконы мудры независимо от возраста. Значит это лишь мудрое изречение.
Кхх.. да как она себе это представляет? Я это - я, а он - это он, и обобщаться не надо.
Хорошо, я согласен, - пожалуй, даже неожиданно для некроманта, дрожащим голосом успел согласиться мальчик. Да, пусть его мечты ещё слишком детские.. но, пусть!
Неприятное ощущение и магия вернулась почти мгновенно. Тая всё ещё сидела неподвижно.. хотя чего это ей пытаться встать? По сути, и времени прошло совсем нечего. Мальчик сделал не уверенный шаг и присел на колени, чтобы дракону было удобнее. Тонкие пальчики легли на плечо девушки, слегка придерживая за шею и обжигая светлую кожу холодом. Как это выражалось? Да никак, слабый серебристый свет не в счёт. Ощущение, что исцеляешь не человека не было. Возможно, будь девушка в другом облике всё было бы по другому. Почти закончив, целитель начал потихоньку отпускать метку подчинения, уже виновато отвернувшись. Он по прежнему считал, что это не правильно.. Испуг перемешался с осознанием вины. Полуэльф долго думал, как мог поступать так его учитель, но сейчас, найти себе оправдание было сложно.

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Лесное озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно