Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Флуд » Флуд №66. Во славу квестов


Флуд №66. Во славу квестов

Сообщений 21 страница 40 из 491

21

Ронни
пиши) сейчас включу телефону интернет для телеги

0

22

Диаспро
жизнь наладится, а вы не закончитесь. так всегда, даже если кажется по-другому. не знаю, что там случилось, но вы крутая умничка уже по факту того, что ее живёте.
(алсо, захотите высказаться подробно, но непублично - мой вконтач весь ваш)

0

23

алсо от первой страницы нового флуда всегда есть ощущение переезда в новую комнату, а как вторая пошла - так все, уже обжили
черт его знает, почему

0

24

Линда
спасибо)

0

25

Вместо того чтобы использовать палец для объяснения, почему палец [другого человека] не является пальцем, лучше использовать не-палец, чтобы объяснить, что не является пальцем. Объяснять, что такое лошадь, на примере лошади не так хорошо, как объяснять, что не есть лошадь, на примере не-лошади. Все Небо и Земля — это только палец. Все вещи этого мира — это только лошадь.
(с)

(трепетное ожидание экспедиции в Негатус захватило даже мой унылый райончик, поэтому просто приложим кусок учения дзен
чо будет-то ой чо будет ._.)

0

26

Порой глядя на ассоциации, присланные Ронни меня посещают какие-то очень странные мысли ._.

0

27

you and me зарелизят на Новый Год хддд никогда короче

0

28

Лорд Даркар написал(а):

Порой глядя на ассоциации, присланные Ронни меня посещают какие-то очень странные мысли ._.

мои ассоциации могут быть часто нелогичны, так что не думаю, что это удивительно) Но что за мысли всё-таки?

0

29

Я хочу вас всех обнять, очень очень крепко

0

30

Соната
*обнимахи* лучшее, что можно прочитать с утра! котан =)

Ну и да, вообще всем доброго утра!

0

31

Соната
/обнимашечки/

0

32

а вот скажите, пожалуйста (особенно вопрос к Смотрящим Во Тьму, но и вообще ко всем тоже) - магия в представлении современной науки Волшебного Измерения всё-таки квантуется или нет? если да, то что мы считаем за наименьшую элементарную частицу магии?
(это низачем не нужно, но периодически то тут, то там происходит что-нибудь, что косвенно заставляет об этом задуматься. помню, что этот вопрос обсуждался в более ранних флудилках, но ни к какому общему мнению так и не пришли)

0

33

Болтали мы, значит, просто с человеком про соционику: он мне рассказал, как сам семью типировал, решила тоже немного подумать над своими близкими и просто... никогда не думала раньше, насколько аристократично моё окружение. Серьёзно, вы тут мой социотип знаете, я сам не демократ никакой, но это всё равно даже впечатляюще. То есть, или ты полезен и уважения, следовательно, заслуживаешь, или вести с тобой равноправный разговор нельзя, ты на птичьих правах - просто, честно, по-своему удобно. Многое объясняет, по-моему.

0

34

Линда написал(а):

магия в представлении современной науки Волшебного Измерения всё-таки квантуется или нет? если да, то что мы считаем за наименьшую элементарную частицу магии?

Я, кстати, пропустил и считаю, что это интересно! /ещё бы вообще понимал в магии хоть что ууу и надеется на темных товарищей/
алсо я пришел сказать то, что если сегодня никому никаких постов не выдам - приходите куда угодно и стреляйте помидорками, серьёзно, это нужно х_х не запинаешь - не полетит хд

Отредактировано Ронни (2019-11-12 16:08:56)

0

35

Линда
Ронни

/от всей души затискала/

0

36

Устраняя различия, получаешь единство; разрушая единство, получаешь различия. Сколько ни взирай на отдельные части лошади, все равно не узнаешь, что такое лошадь. Но если лошадь привязана и стоит перед тобой, ты смотришь на сто ее различных частей [как на одно целое] и знаешь, что такое лошадь. (с) Застава без ворот

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=72f9595c37e53cb045c7f769ae52f92a&n=13

Ронни написал(а):

Я, кстати, пропустил и считаю, что это интересно! /ещё бы вообще понимал в магии хоть что ууу и надеется на темных товарищей/

вообще я считаю, что отсутствие очевидных ответов на какие-то подобные вопросы - это пучок интересных чёрточек к картине мира. мы считаем, что магия не квантуется или квантуется, мы понимаем её на уровне базовых принципов, сложившихся традиций, вычисленных закономерностей и каких-то инстинктов, понимаем по-разному, исследуем отдельные её аспекты. а она - тем временем - существует по своим законам, которые больше чем даже законы человеческого сознания и совершенно независима от нас. позволяет нам быть её частью, являясь взамен частью нас. позволяет нам видеть мир, используя нас как инструмент изменения мира. почему феи ходят в светлых блёсточках, а ведьмы - в тёмных? как так получается, что одни звёзды ещё горят, а другие - погасли, если они были созданы Великим Драконом примерно в одно и то же время? как вообще уложить в голове тот факт, что обе модели зарождения звёзд - креационистская и классическая для нашей реальности - равноправны, а креационизм как таковой ещё и _имеет под собой реальные основания_ и, строго говоря, более объективен, чем законы природы?
и ещё раз - квантуется ли магия?
никто ещё толком не квантовал, по крайней мере, мы как игроки не знаем об элементарных частицах магии.
но вопрос манит тем, что ответ на него потенциально существует. и не столько важен сам ответ, сколько процесс его поиска. Путь важнее того, что в конце Пути.

несмотря на всё это, надеюсь не столько на тёмных товарищей, сколько на увожаемую одминистрацию, у которой доступ к конкретике, но и на тёмных товарищей в целом тоже, вы же лица современной науки!!!11

Отредактировано Линда (2019-11-13 01:44:52)

0

37

К вам во флудилку хоть не заходи. То политика, то квантование. Дайте же, ядрён дракон, поиграть в мультик про фей рейтингом 13+. Мне всяких терминов, расчётов, сложностей и прочего на работе хватает. Можно отдохнуть хоть где-нибудь? Не от весёлой жизни сюда приползаю. Так на тебе ещё квантованием сверху. Ну правда.

Но если это прямо край как нужно (зачем?), то могу попробовать объяснить. Нет в вас ничего человеческого, ну чесслово, это как правки в пятницу вечером. Ладно. Давайте с чего попроще. Можно ли магию измерить? Да, вполне. Скорее всего есть куча приборов, позволяющие это сделать. А ещё куча разных величин. Как у температуры, например. Цельсии всякие, кельвины, фаренгейты и т.д., которые более-менее конвертируются друг в друга. А ещё у неё должен быть какой-то спектр. То есть большая круглая шкала, где центр - ноль, и множество осей от центра. И все оси, тоже, кстати, от шкалы к шкале разные. Кто-то делает упор на элементы, кто-то на свет-тьму, кто-то ещё на что. Единой системы нет, да и не может быть. Вот мы её и не используем, к счастью.

Линда написал(а):

почему феи ходят в светлых блёсточках, а ведьмы - в тёмных?

Потому что таковы культурные особенности. Ну принято так, исторически сложилось. Вполне могут быть и исключения, это нормально. Образ превращения берётся из головы, а в голове уже полно стереотипов, которые не так просто победить. Да и не особо надо.

Линда написал(а):

как так получается, что одни звёзды ещё горят, а другие - погасли, если они были созданы Великим Драконом примерно в одно и то же время?

Ну вот висит у меня люстра, в ней 7 лампочек. Вкручены были одновременно. Месяц назад перегорела одна, позавчера вторая. Может я и не дракон, а лампочки - не фонтан, но одни гаснут, вторые горят.
А ещё дракон - ящерица довольно старая. Что в её понимании "одно и то же время"? Вооот. Может и  не в одно и то же.

Линда написал(а):

как вообще уложить в голове тот факт, что обе модели зарождения звёзд - креационистская и классическая для нашей реальности - равноправны, а креационизм как таковой ещё и _имеет под собой реальные основания_ и, строго говоря, более объективен, чем законы природы?

Потому что... эээ... ну, сеттинг у нас тут такой. И модель создания мира - данность. И приходя в этот сеттинг мы соглашаемся с этим, как с лицензионным соглашением. Так что да, такие дела. Прилетел дракон и всё сделал. Даже если это звучит странно. Можно попробовать притянуть за уши, мол, не так уж и странно.

Линда написал(а):

квантуется ли магия?

Да давай квантанём, чо. К коллайдеру! Но если серьёзно - докапываться настолько глубоко излишне. Ну вот найдём, допустим, элементарную частицу. Попразднуем недельку. Магия притягательна тем, что есть в ней что-то загадочное. Пусть этим чем-то загадочным будет её элементарная частица *с трудом сдерживаемый смех* И все эти квантовые модели с ней же. Это не особо принесёт пользы. Да и играть с этим скучно.

Линда написал(а):

Путь важнее того, что в конце Пути

Потому что в конце Пути всегда может лежать поганка. Или прищепка. Или число 8. В общем, что бы там ни лежало, оно разочарует. Что, весь путь ради этого? Ага. Так что давайте искать смысл в том, что разочаровать не должно. Например, обними Ронни. Ну вот когда процесс обнимания Ронни разочаровывал? Вот именно.

+1

38

Тенебрис
о___________________________о
ты знаешь, я пока твой ответ не прочитала -  я даже не думала, что кто-то возьмётся ВСЕРЬЁЗ реагировать НА ВСЕ эти вопросы. тем более в явно агрессивной манере, непонятно из-за чего появившейся >.> может быть, я что-то не так понимаю, конечно, всегда остаётся такой вариант.
в целом , за ответ на изначальный вопрос спасибо, мне надо было сориентироваться в картине мира - я сориентировалась. пойду я отсюда.

0

39

Линда
Да не то, чтобы агрессивной. Возможно, только искренне уставшее начало: вот, пришёл поболтать о чём-нибудь отвлечённом, а тут научный консилиум про квантование. Что вроде не раз просил уже не грузить так серьёзно, а оно снова тут. Давайте просто играть ._.
Всё ещё мечтаю о месте, где можно отдохнуть и раньше думал, что это здесь. У меня свободного времени в последнее время - на неделю часа три. Да, злой. Да, агрессивный. Простите. Хотел о другом, получилось о том, о чём получилось.

0

40

Тенебрис
Может тебя обнять в качестве моральной разрядки? /протянула лапки/

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Флуд » Флуд №66. Во славу квестов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно