Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Цветы для феи технологий


Цветы для феи технологий

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Цветы для феи технологий

https://i.pinimg.com/564x/f0/a9/ff/f0a9ffb29e9322fb757e9f5e47ce74fe.jpg

Участники:

Время:

Место:

Флора, Тимми

12 февраля 7021 года

Магикс


Дарить цветы любимым людям - это прекрасная традиция, которая рано или поздно появляется там, где появляются сами цветы. Рано или поздно кому-то да приходит в голову принести и вложить возлюбленным в руки частицу живой и чистой красоты, улыбку самой Природы.
Тимми попросил Флору помочь выбрать букет для Текны, и, конечно же, фея природы только рада помочь в таком вопросе.

0

2

Центр Магикс-сити, города, где не бывает зимы, тишины и долгих разрушительных бед - очень милое и почти уютное место, несмотря даже на огромное количество стекла и металла: небоскрёбы, витрины, ограды, гравибайки и ветролёты, и ещё множество таких вещей, которых Флора не замечала, стараясь находить взглядом живые растения, хвосты животных и человеческие лица. Зато на первых этажах застенчиво теснятся уютные кафе, книжные магазины и - что особенно важно - цветочные лавки. Зато - город достойно озеленён круглый год, а воздух в нём настолько чист, насколько это вообще возможно для самого настоящего мегаполиса. Флоре нравилось в Магиксе.
Фея природы стояла на углу улицы, задумчиво разглядывая наполовину полный стаканчик холодного сладкого кофе на соевом молоке. Она думала о цветах миндаля в горах, о том, что нужно обязательно успеть подготовиться к контрольной и заодно приготовить вдоволь имбирного отвара, придающего бодрости и мешающего заболеть в ответственный день контрольной, о том, что у её родного, самого любимого цветочка - Миэли - очередной этап подросткового бунта и теперь сестрёнка порывается остричь свои прекрасные волосы, о том, что скоро полнолуние, а там и убывающая луна, а значит - лучшее время, чтобы пополнить запасы дикого перца - элеутерококка - и проверить в очередной раз прошлогоднюю делянку Rhodiola rosea. Хотя... может быть, последнее лучше оставить на конец месяца, но вот элеутерококк потребуется уже сейчас... всё же перед контрольными настой его корней - одно из лучших средств. На него меньше аллергий, чем на имбирный отвар, а бодрит и тонизирует он, пожалуй, куда лучше. Но родиола... как она себя чувствует, бедная?
С противоположной стороны улицы показалась знакомая рыжая голова, лохматая и в очках. Флора улыбнулась, помахала Тимми рукой и отложила пока что мысли о корнях, делянках и перегонном кубе. Двадцать минут назад ей пришлось позвонить Тимми и попросить перенести встречу на улицу чуть дальше от главной площади, потому что, как фея природы и опасалась с самого начала, в центральных магазинах всё стоящее внимания разбирали ещё поутру, оставшиеся же цветы хотелось не дарить кому-нибудь, а жалеть, защищать, по возможности - укоренять и высаживать в дальнем уголке любого из садов Линфеи. Или хотя бы подкармливать растворами или собственной магией. Зато через две-три улицы от главной площади легко было найти магазинчики, от чьего ассортимента было куда больше радости.  Интересно, почему Тимми вдруг задумался о цветах? На их с Текной родине живых цветов нет, а любящие люди - есть, значит, там вместо них принято что-то другое...
Но, с другой стороны, разве это всё не прекрасно?
- Привет, Тимми! - Флора действительно рада была видеть рыжего специалиста, тем более - по такому поводу, как выбор цветов для Текны. - Извини, что пришлось перенести место встречи.  В ближайших к центру магазинах всегда не очень богатый выбор, но, думаю, уже где-то на этих улицах мы рано или поздно найдём то, что нужно. Как у тебя дела?

Отредактировано Флора (2019-10-11 02:31:41)

+1

3

Тимми и Текна поссорились. Это само по себе звучало нереально. А ещё нереальнее это звучало оттого, что причины для ссоры, как таковой, не было, а пару нельзя было назвать хоть сколько-нибудь иррациональной. Вероятность того, что хоть кто-то из них поступит нелогично, близка к 0,7 процента. А вероятность того, что нелогично поведут себя оба – и вовсе к 0,03. Но на то она и вероятность, чтобы никогда не давать абсолютного нуля. Случайные величины зависят от случая.

Кто-то это называет судьбой.

Тимми не знал, как такое могло произойти. Он только сегодня трижды пытался всё разложить по полочкам, он рисовал блок-схемы, он даже высчитывал пропорции негатива в пересланных сообщениях, он вычислял агрессивность точек и запятых, взяв литературу как стандарт, он старался, он сверял каждое слово из переписки со словарём синонимов… Но не понимал.

Понимал только одно: он больше так не может. Прошло уже два дня. Два мучительных дня, в каждый из которых он не ведал сна, покоя, радости или каких-либо других эмоций, кроме опустошения, боли, тревоги. Его зенитская душа ныла сильнее, чем только могла плакать душа линфейца на погибшем Домино. Он хотел помириться, он хотел вернуть гармонию, которой была наполнена их любовь с прекраснейшей из фей. Умной, красивой, смелой, необычайно эрудированной, ловкой, ответственной, серьёзной…

Первый и пока единственный вдохновляющий, обнадёживающий совет ему дал лучший друг, Гелия. Парень феи цветов сказал, что девушкам нравятся букеты (и это было логично и ожидаемо), что лучше всего поговорить с глазу на глаз и во всём разобраться, что любовь не выразить набором пикселей и двоичным кодом. Последнее, конечно, подвергалось сомнению. Но всё же инструкция была простой и понятной, она не допускала двойной трактовки, она казалась проверенным алгоритмом, выполняя который последовательно, можно всё решить.

И он, Тимми, отчаянно скопировал его в буфер обмена неизменным. Он вставил его в мысленный компилятор и приступил к выполнению. Чётко. Дотошно.

В поиске цветов больше всего подходит каталог цветочной феи. Процесс работает быстрее всего через её движок. И вот она уже стоит рядом, держит в руках кофе и улыбается.

- Привет. – Тимми не может улыбаться. Давно уже не может. В мешки под глазами скапливается пыль. – Ничего, я полностью доверяю тебе в этом вопросе. Никто лучше тебя мне не подскажет. Веди. – и опять не может улыбнуться. Может кивнуть, поправляя очки. Модуль социальных взаимодействий (косячный, кстати, модуль) повреждён. – Дела… не ахти. Но всё поправимо. – выпалил быстро и неловко. – Как ты сама? Гелия передавал тебе привет.

0

4

- Конечно, поправимо, - Флора улыбалась за двоих - она была рада услышать, что Гелия всё ещё её помнит, хотя только с утра они созвонивались - и ещё потому, что должен же кто-то улыбаться, когда другому совсем не до этого. С одной стороны, она ясно видела, что Тимми как будто бы очень долго не был на солнце, а с другой - понимала: нельзя вот так в лоб спрашивать, что же случилось. Люди часто не любят жаловаться настолько, что закрываются, как листья Mimosa pudica, только тронь их. Нужно говорить бережно. Осторожно. - Пойдём, там я видела очень симпатичные готовые букеты, хотя, возможно, стоит подумать и составить собственный.
Жаль, что людям для покоя и счастья нужно куда больше, чем растениям - но это же и хорошо.
Из всех друзей Флоры, пожалуй, именно Текна и Тимми больше всего напоминали тихий омут, в котором что только не водится. Никогда нельзя было понять по этим умным ребятам с острыми и задумчивыми глазами, что придёт в их светлые головы в следующую секунду. Ей в этих омутах попадались главным образом светлячки, кувшинки и красивые толстые рыбки с золотисто-оранжевой чешуёй, но сами по себе они содержали и водоросли, и пугающих бледных серебрянок, и придонный ил, под котором можно найти ещё что-то. Что же они нашли, всколыхнув друг в друге илистый слой, и как вообще так получилось?
Уверен ли ты, что тебе нужны цветы? - задумалась фея природы, искоса глядя на друга. Мне кажется, тебе нужен разговор, и куда больше цветов. Неужели вы с Текной опять поссорились?
Текна в последние пару дней тоже ходила бледная и раздражительная и обсуждать это отказывалась наотрез. Насколько Флора помнила, ссоры у этих двоих случались редко, но за счёт своей редкости были разрушительны, как буря, и если уж неуютно становилось всем, кто их окружал, то фея природы даже представить не могла, что чувствуют они сами. Это было просто как-то неправильно, ну не должны настолько идеально подходящие друг другу люди ссориться.
Пара поворотов и минут десять хода привели их к небольшому и уютному магазинчику, сладко пахнущему розами. На ступени были выставлены пластиковые и керамические вазы, и цветы множества видов и сортов смотрели из них на прохожих. Молоденькая коротко стриженная продавщица в белом широком фартуке как раз выставляла свежую партию товара, бережно и сосредоточенно вынимая из ящиков нежные тюльпаны. За свежевымытыми окнами стояли маленькие горшечные розочки, кактусы и декоративные острые перцы. Фея природы прислушалась к голосам цветов: да, это один из тех магазинов, где о товаре действительно заботятся, но, удалённый от центральных улочек, он всё ещё был полон.
- На Линфее существует способ разговаривать друг с другом, используя цветы, - отвлечённо начала Флора, аккуратно складывая и пряча в рюкзак пустой стаканчик из-под кофе - ей было проще донести его до пункта раздельного сбора мусора, чем выбрасывать так, - букет может содержать в себе целую речь - и, если уметь эту речь услышать, он расскажет больше, чем любой другой язык. И для двух собеседников каждый цветок может иметь свой определённый оттенок значения. Что ты хочешь сказать Текне?

0

5

- Я хочу сказать ей, что она компилирует информацию быстрее нового Deathertale 366032 ultra! Что каждое её слово состоит как минимум из мегабайта информации, что последнюю модель IG7021ES следовало рендерить с её биометрии. Я хочу сказать, что её последний пост на форуме заработал индекс Хирша в 4F шестнадцатеричной. Она не логинилась с прошлой среды и, наверное, не знает этого. Не видела новость о том, что команда Логарифура наконец сумела пробить FFRSL щит движка ORIUM… Ещё мне непременно нужно рассказать ей о том, что проблема в операционке нашего Ястреба на самом деле оказалась не вшитой, но пропатченной извне на этапе инвентаризации в 7013. Текна говорила, что для перепрошивки потребуется применить скрипт из реестра RTH59, но я попробовал для начала устранить неисправность через HERMIT-софт, и всё заработало. Оказалось, что в ассембляторе гравимаксы стояло значение тримикса, равное условной TDO, в то время как система настроена на буферизацию через РАВ. Это должно заинтересовать её, потому что в прошлый раз мы переписывали матричный код софта через её чары in vitro при включённом двигателе, и датчик гравимаксы индицировал нарушение в приборе калибровки фюзеляжного крепления, в то время как на деле проблема оказалась чисто софтовой, и механически это никак не подтвердилось. Хочу сказать, хорошо, что я послушал её совета и начал с проверки исходного кода бортового ПО, иначе пришлось бы переставлять деталь и ничего бы не заработало. Она просто молодец!.. Нет, другое слово. А-а… погоди, как там оно на общем языке… На зенитском sekkart, а на общем... – затараторив и запаниковав, парень открыл аналог гугл-переводчика, который оперировал со всеми языками и наречиями Волшебного измерения. Он быстро что-то набрал дёргающимися пальцами, стал клацать по экрану, - Так, так, так, сейчас… А, вот! Умница! – он неловко улыбнулся, его морщины разгладились, взор наполнился жизнью. Он даже перестал сутулиться на мгновение. Тимми посмотрел в небо, почёсывая затылок, а потом быстро перевёл взгляд на Флору, продолжая. – А, ещё я хотел рассказать ей, что минкиберразвития Зенита в этом году решило провести традиционную церемонию награждения инноваторов в июле и что я как раз хотел забронировать нам билеты…

+1

6

Фея природы тихо засмеялась, прикрыв рот ладошкой. Большую часть этой быстрой речи она не поняла, она половину этих слов даже не знала, а вторую - слышала всего-то раз или два, и звучало всё это так, будто Тимми говорил на чистом зенитском языке. Но слышать, как человек говорит о том, что ему важно, видеть, как загораются глаза - удивительно, и для этого вовсе не обязательно понимать, о чём он говорит. Важно, как именно звучит его речь и какое у него при этом лицо.
-Хорошо, если ты хочешь сказать ей, что она умница - скорее всего, подойдёт цветок лимона - он символизирует благоразумие, и, может быть, ещё камелия. Обязательно белая, она будет гармонировать с цветами лимона и... мм... подчеркнёт смысл послания, - фея природы хитро прищурилась.
Камелия означает восхищение, и белая камелия выражает его лучше всего, это её прямое значение. Скорее всего, Текна решит узнать, что значил этот букет, она хорошо умеет разгадывать шифры. В крайнем случае, я сама ей как-нибудь намекну.
Девушка-продавщица закончила расставлять цветы по огромным пластиковым вазонам, подмешала в воду какие-то удобрения - Флора не видела, какие именно, но чувствовала, что цветы довольны таким уходом - и искоса посмотрела на потенциальных покупателей. Кажется, она смущалась. Её улыбка была бледной, формальной, натянутой, словно рабочая роба с чужого плеча: неужели тоже с кем-то поссорилась? или просто устала от работы и от людей? Продажи - это сложно, эмоционально затратно, её нетрудно понять. Тем не менее, продавщица обратилась к ним:
- Вам что-то подсказать?
- Нет, спасибо, мы пока посмотрим, - Флора улыбнулась ей в ответ. Продавщица с видимым облегчением пожала плечами и принялась выгружать из пластиковых ящиков слегка помятые хризантемы. Капли воды скатывались с белых лепестков. Видно, кто-то был неосторожен, когда укладывал эту партию. Но ведь время от времени самое ясное солнце заходит за тучи, и самые внимательные люди тоже отвлекаются и бывают не очень аккуратны.
Фея природы дождалась, пока продавщица отвлечётся от ящиков и подула на собственную ладонь. Еле заметный зеленоватый блеск пыльцы, летящей по воздуху, и вот уже лепестки хризантем выпрямляются и наполняются жизнью.
- А вот остальное... почему ты не скажешь ей этого словами? Мне кажется, лучше просто пригласить её. Вы ведь давно вместе, и ты её уже куда-то приглашал, верно? - Флора сделала вид, будто сосредоточена на маленьком цветочном волшебстве, оставляя Тимми возможность обдумать ответ и решиться его сказать. Вряд ли стоит слишком давить на расстроенного человека; ни на кого вообще никогда не стоит давить. Но, закончив с пыльцой, она снова обратилась в слух и ждала, что же ответит специалист.

+1

7

Тимми на миг обомлел, растерялся. Он жил и до сих пор находился в мире логичных цифр и событий, он думал о Текне, квинтэссенции здравого смысла, перед его взором был сияющий голограммами зенитский фестиваль, и искреннее, но неожиданное замечание феи цветов вывело его из равновесия. Конечно же, он приглашал Текну. Много куда. Они вместе побеждали на кибертурнирах, они вместе тестировали кучу инновационного ПО. Он звал её, она звала его. Это есть естественно. Как отлов багов в программе до её выхода к пользователю. Как вообще можно об этом спрашивать?.. Пускай ещё спросит, сколько битов в байте, раз на то пошло. – Да, приглашал. И на фестивале этом мы уже были. Я хотел сказать, в этом году его перенесли на более ранние даты, отчего и нужно сообщить об том Текне, ведь это важно для её проекта. Я помню, она планировала проводить окончательное тестирование всех систем как раз в конце июня, но, учитывая изменения, ей было бы лучше заняться этим загодя, чтобы всё успеть. Хотел предложить ей помощь с отладкой… впрочем, она и так знает, что может на меня рассчитывать. – ответил растерянно, медленно, сам не понимая, где загвоздка. В его-то картине мира никакой загвоздки не было.

К идее про язык цветов он отнёсся скептически. На его лице едва не дрогнула вежливая и невинная улыбка, он почти не умел злиться, но брезгливый вид напускал время от времени. На этот раз удалось сдержаться. – Прости, но… я не уверен, что это хорошая идея… - специалист потёр шею, отводя взгляд. Говорить фее цветов, что язык цветов – это плохо – не самый логичный из поступков. А поступать Тимми обычно старался логично. – То есть, я хочу сказать… - он мямлил, мялся, переминался с ноги на ногу и что-то нервно рассматривал на полу, на стеллажах с цветами, да даже в окне. – Не пойми неправильно, но… - Но на Зените к подобным системам шифрования относятся как к дискетам или того хуже – Операционной системе Линукс... Бр-р.Язык цветов допускает варианты трактовки, оттенки смысла и много недосказанности… Традиционная зенитская криптография вообще не считает его за язык по этой причине, и, мне кажется, Текне будет трудно его интерпретировать из-за того, что формулировки очень размыты, а один и тот же цветок может означать совершенно разное. – он на мгновение задержал виноватые глаза на загорелом лице феи природы, но быстро и неловко отвернулся вновь. – Я… не хочу ставить её в такое положение… Может, лучше написать на стеблях что-то на двоичном? – поднял на Флору заинтересованный теперь уже взгляд.

0

8

Да, не очень хорошо мы друг друга понимаем... при чём здесь криптография, если речь идёт о чувствах? Но Текна бы его поддержала. Они странные. Они оба странные. Они идеально сочетаются в своей странности. Надо срочно что-то делать, просто немедленно.
Флора не знала, как разговаривать о криптографии, но всё ещё неплохо понимала чувства. Слова, по отдельности звучащие совершенно непонятно, между тем, удивительным образом складывались в смысл: Тимми хочет высказать что-то совершенно определённое и так, чтобы его поняли однозначно, но почему-то не хочет или не может воспользоваться единственным способом, который никогда не даёт сбоев и понятен всем. И речь совершенно не о цветах.
Фея природы покачала головой. И этот человек ей будет про криптографию рассказывать. Впрочем, может быть, зенитцам и правда на двоичном коде понятнее, чем словами, и тем более - совершенно чуждыми им символами? Самой Флоре и в голову не приходило раньше, что можно неправильно понять красивый, со вкусом и с любовью собранный, изящно оформленный букет цветов. Похоже, традиционная зенитская криптография имела что-то против традиционного линфейского Селама. Наверное, традиционной зенитской криптографии виднее, и тем не менее, есть вещи, которые бессмысленно описывать формулами и числами - даже если возможно, а тем более - если нет.
Впрочем, всего этого она Тимми говорить не будет. Флора ценила то, что её знакомые зенитцы и лично Тимми терпеливы к её взглядам на жизнь и старалась проявлять такое же терпение к их взглядам.
- Цветы никогда ничего не скрывают и никого не обманывают. Но если ты считаешь, что так она поймёт тебя лучше - скорее всего, ты прав. Вы с ней говорите на одном языке. Тогда нужны цветы с прочными стеблями, иначе стебли превратятся в мочалку и такое послание не расшифрует даже Текна, - фея природы покачала головой. Она не сомневалась в способности Текны расшифровать что угодно, но только в том случае, если будет, что расшифровывать, - - если писать что-то на стеблях, то розы подойдут лучше всего, нужно будет только аккуратно убрать шипы.
Потому что у роз без шипов и стебли самые тонкие и нежные, они прекрасны, но для надписей, пусть даже бережно сделанных, не подойдут. В этом, по мнению Флоры, в этот раз немного не сходящимся с мнением ботаников и физиологов растений, заключалось самое важное их назначение: пока отрастают шипы, в стебле всегда будет достаточный запас механической ткани, чтобы не сломаться под сильным ветром.
- Но скажи, почему же всё-таки именно цветы? У тебя всегда есть слова. Или это тебе Гелия посоветовал? - ну кто же, кроме самого романтичного в мире специалиста мог бы дать такой совет? Флора указала на два вазона со свежими, ещё не до конца раскрывшимися розами - густого, глубокого аметистового оттенка, с бархатными лепестками, и ярко-алыми, такими, какие всегда символизируют неугасающее чувство. - Посмотри, как твоё мнение?

оффтоп

Извини, но эта картинка здесь просто необходима.
https://sun9-59.userapi.com/c854532/v854532275/15501d/Y8LRF3fYjso.jpg

Отредактировано Флора (2019-11-10 18:35:13)

+1

9

Тимми не было стыдно, что цветы придумал не он. То есть Тимми признавал, что в этом конкретном случае сам оказался бесполезен и в этом конкретном случае положился на мнение куда более авторитетного в делах сердечных эксперта. Но что в этом такого? Положился и ладно. Положился и хорошо. Чего зазорного в том, чтобы принять уместный совет друга? В каждом деле свой эксперт, разделение труда – это прогрессивно и эффективно. – Да, Гелия. Я разве не говорил? – Тимми оторопел искренне. Даже очки пришлось поправлять – так они сместились от волны дрожи, которая проняла парня. – Он сказал, что все любят подарки, а девушки особенно любят цветы. И если я хочу порадовать Текну, а я правда хочу её порадовать, то можно подарить ей букет. – говоря поначалу буднично и быстро, зенитец под конец замялся, подбирая нужные термины, выбирая из своего вокабуляра какие-то фразы и откидывая их как неуместные. Он не был красноречив. – Понимаешь, я… полагаю, что слов недостаточно. Мне хочется удивить её, обрадовать. Хочется, чтобы она улыбалась, - пока находились только самые простые слова, но они вполне подходили. Он смотрел в глаза собеседницы, одним только взглядом невольно выдавая всю гамму чувств, которые его одолевали.  – Я хочу показать ей, как она важна для меня. А слова… мы оба предпочитаем поступки разговорам… Как-то грубо звучит. Извини. Хочу сказать, что дела важнее слов, и чем только говорить… что, как видишь, у меня не очень получается… лучше сделать для неё что-нибудь. И вот Гелия посоветовал подарок, и он прав, потому что так я смогу оставить ей что-нибудь, что будет напоминать обо мне, что будет наделено физическими и визуальными характеристиками. Что можно будет изучать и что сохранится дольше секунд, пока звучат слова. Цветы осязаемы, они настоящие. Мы слишком много времени проводим в виртуальной сети. Все на Зените проводят. Но я люблю Текну и наяву тоже!.. – он раскраснелся и надолго замолчал, отворачиваясь. Парню казалось, что вот теперь точно он наговорил лишнего. Их ссора с феей технологий в самом деле была отчасти связана с виртуальной реальностью как подменой реальности невиртуальной, но к чему было распространять это на Флору? Тимми в принципе был не очень открыт, всегда. А на такие темы и подавно.

Хорошо, что собеседница ему попалась понимающая. Она не стала ковырять раны. Она продолжила помогать искать пластырь, чтобы их заклеить. Мазь, чтобы их вылечить.

- Мне очень нравится этот цвет. – его глаза засияли, когда линфейка указала на фиолетовые бутоны. – Почти как одежда Текны. #9966cc. Но вот розы… Сами цветы. Их форма. Такие скомканные, сплющенные, твёрдые. Текна не такая. – он расстроенно опустил голову, отвернулся, осмотрелся. – Она скорее прямая, временами острая, ровная. Правильной формы. Как икосаэдр – совершенная. Да. Нам нужно платоново тело. – он посмотрел на подругу. - Есть такие цветы?

+1

10

Флора ободряюще похлопала Тимми по плечу. Она была уверена, что понимает, отчего зенитец так нервничает. Каждый хоть раз в жизни ссорился с важным человеком, но не каждый знал, что с этим делать. На самом деле, такие ссоры — всегда и для всех как гром среди ясного неба, но почему-то при этом каждый уверен: все знают, как с этим справляться, и только он один ничего не понимает. И свой бушующий клубок чувств внутри очень хочется спрятать поглубже.
Он явно не хочет говорить о ссоре… или считает, что это лишнее? Или, может быть, даже не догадывается, что о таких вещах можно и нужно говорить вслух… но, с другой стороны, нужно ли мне, чтобы Тимми вслух говорил, что поссорился с Текной? Ведь и так всё понятно, а ему будет спокойнее.
- Ты правильно поступил, спросив Гелию, а он дал тебе хороший совет, - без тени иронии сказала фея природы. - Я даже не представляю человека, которого не впечатлил бы букет цветов.
Дело ведь не только в букете цветов. Дело ещё и в том, кто и в каких обстоятельствах его дарит.
- Есть ещё гладиолусы… они бывают вот точно такого цвета, какой она носит. И знаешь, если вспомнить их значение, думаю, в этот раз ты согласишься с языком цветов. Ну-ка, посмотрим...
Флора не очень хорошо представляла себе икосаэдр. Не то что бы никогда не видела — даже если не брать в расчёт школьную геометрию, те же кактусы, а ещё, например, феодарии — маленькая морская жизнь, фея природы как-то читала о них в энциклопедии живой природы Андроса, попавшей случайно ей в руки, и долго, не отводя глаз, рассматривала прекрасные иллюстрации — конечно же, были именно что многогранниками, и уж икосаэдры среди этого многообразия наверняка были. Фея их не заметила. Ей как-то сложно было назвать живую красоту икосаэдром.
Но Текне, пожалуй, и правда не очень подходят розы. Флора пригляделась, подошла к окну, осторожно раздвинула пышные охапки гладиолусов розовых и белых,  и кивком указала на жмущиеся к окошку нежно-сиреневые цветы.
Гладиолусы — гордые, красивые цветы с прямыми длинными листьями, символы решительности, смелости, прямоты, уважения и из этого всего произрастающей любви — уж точно должны подойти.

+1

11

Гладиолусы Тимми тоже не понравились. Гладиолусы не были похожи на икосаэдр, разве только в разрезе. Однобокие. Несимметричные. Неправильные.

Хотя это сочетание зелёного и фиолетового, эта твёрдость, гладкость, эта внутренняя сила… Да, чем-то они напоминали Текну, но то был лишь далёкий отголосок, какой-то неплоноценный и односторонний.

- Мне нравится сочетание оттенков. Совсем как у Текны в энчантиксе!.. Вот только… - он говорил искренне, открыто. Его тонкие пальцы бережно касались твёрдых стеблей. Он всерьёз размышлял над тем, что сказать, как поступить, что подарить. Он думал, примерял варианты, решал, достоин ли этот подарок его девушки или нет. - Только вот его форма несимметрична. Математически неверна, излишне сложна. Это нелогично, не рационально, ведь симметричные системы куда устойчивее и надёжней. А Текна… Она надёжна. - Он кивнул сам себе, наконец отпуская несчастный лепесток раскритикованного растения и открыто глядя на фею природы с полным любви энтузиазмом. Тимми начало казаться, что она нашёл то, что искал всё это время. - Нет ли такого же цветка, только симметричного? Того же цвета, такой же плотности и соотношения частей зелёное к сиреневому. Но чтобы цветы были расположены одинаково со всех сторон? Это было бы как раз то, что нужно! - он пристально и радостно смотрел в глаза Флоры, а после принялся рыскать в своей сумке через плечо. - Сейчас, погоди, я попытаюсь набросать чертёж. - Наскоро вытащил блокнот и рваными небрежными линиями принялся что-то выводить на бумаге, едва касаясь автоматическим карандашом страницы. Выходило что-то несуразное. Даже Текна едва ли разобрала бы в этом хаотичном переплетении линий и формул, геометрических обозначений и разметки, очертания цветка… Но Тимми был искренен. Он загорелся идеей и уже ни на что не обращал внимания.

Пересмотрев своё творение ещё на раз и поправив пару черт, он смело передал его Флоре. - Вот такой мне нужен цветок.

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Цветы для феи технологий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно