Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Флуд » Флуд №65. Лучший из существующих


Флуд №65. Лучший из существующих

Сообщений 761 страница 780 из 1000

761

Марьяна
а мне он понравился :с

0

762

писать-не писать, что я думаю про это всё с шаром... кому-нибудь интересно?)

0

763

Диаспро
Да, я знала что ты поймешь посыл)) вообще я случайно увидела и... да он на Фатума чем-то похож))

0

764

Диаспро
Темнейшеству нет... ну, попробовать сделать тебе точно никто не помешает)

Пиши, пиши)

0

765

Марьяна
Я просто особо не выходила, у меня на работе немношко....потрахуленьки в связи с тем, что мы самые молодые две и на нас вешают побольше, что бы мы опыта больше набрались, ага...
Но я даже пост отписала один :D
Диаспро
мурь

0

766

Соната
О... вы там крепитесь)

0

767

Соната, англе мод XD
http://dreamself.me/full.php?fg=1045285 … ;id=0&

0

768

Марьяна
Мы стараемся, но у нас у обеих здоровье чет по пенечку)

0

769

Чтобы получить Энчантикс, фее нужна была ЖЕРТВА.
Чтобы получить волшебный шар, пикси нужна СМЕКАЛОЧКА, и эти два концепта несколько отличаются.

Пикси нужно применить свою силу на благо общества каким-то способом. Полить огород волшебным дождём во время засухи, украсить двор по случаю праздника с помощью наколдованных иллюзий, побелить Древо жизни зачарованной извёсткой. Это может быть самая что ни на есть бытовая ситуация, важны лишь её масштаб и отношение к ней. Не свой личный огород, а хотя бы городской сад, не праздник для собственной собачки, а торжество по случаю юбилея Древа жизни, не побелка, потому что заставила Нинфея, а побелка, потому что Древо мучили паразиты. Словом, должно соблюстись одновременно факторы:
1. Пикси использует свои силы, свою магию. Вот не принёс воды в лейке, а наколдовал воду. Надо научиться обращаться со своими собственными силами, а не использовать готовые решения. Нужно проявить изобретательность.
2. Пикси это делает во благо других, для общего дела. Он чувствует СОПРИЧАСТНОСТЬ происходящему, осознанно старается ради всех. Он хочет всеобщего блага, с пониманием к этому идёт. Знает, что делает и зачем делает.

Всё это говорит о том, что ЖЕРТВА не требуется и что совершенно не важно при этом, будет ли пикси знать, что за помощь ему уже подготовлен волшебный шар в подарок. Я хочу подчеркнуть разницу в отношении. Если энчантикс - это БЕСКОРЫСТИЕ. Нужно спасти кого-то. Не обязательно быть с ним знакомым, не нужно что-то к нему испытывать или понимать важность своего поступка. Не обязательно даже чтобы спасаемый был обществу полезен. Нужно доказать родной планете, что ты готов бескорыстно жертвовать собой ради другого её ребёнка и не больше.

Волшебный шар же требует от пикси понимания, что он (или она) делает, для кого и зачем. Волшебный шар - это не ради жизни во имя жизни, это ради общества. Нужно, чтобы Древо приняло твою пользу, чтобы оно посчитало тебя полноценным членом общества.

Если энчантикс - это героизм, это единоличие, то шар - это социализация. Пикси - это дети, и получение ими шара - это признак достижения самостоятельности, это гарант того, что малютка нашёл своё место в обществе, что он чувствует себя его частью.

Фатум же себя его частью не чувствует, и в этом его главная проблема. Она вовсе не в том, что он будет знать, что за какой-то определённый поступок его наградят шаром. Она в его отношении к этому поступку. Фатум не сможет получить шар до тех самых пор, пока не ощутит СОПРИЧАСТНОСТЬ в происходящему и не захочет ОСОЗНАННО в нём поучаствовать. Видя будущее, он не живёт в настоящем, но чтобы получить шар, в нём нужно пожить. Нужно посмотреть на здесь и сейчас и именно это здесь и именно это сейчас улучшить.

Но отшельничество Фатума и его нелюбовь вмешиваться в дела житейские - ещё не приговор. Да, малыш наблюдает за всем со стороны, но ровно до тех пор, пока его это не касается. Ничто не помогает почувствовать себя живым больше, чем боль. Чтобы вернуть Фатума с небес на землю, нужно заставить его страдать. Чтобы он начал осознавать ситуацию, она должна ощутимо по нему ударить. Легко делать предсказания с покерфейсом, когда тебя они не касаются. Трудно говорить правду в глаза, если она ранит дорого человека. Чтобы получить шар, Фатум должен ПОНИМАТЬ, что делает. Не пророчить, потому что так велено судьбой и ему несложно, а пророчить, потому что так велено судьбой и потому, что он так поступает по своей воле. Он понимает, что он говорит. Он знает, каковы будут последствия. Он не хочет этого делать. Но он говорит, говорит, потому что так надо. Потому что это принесёт благо.

В случае Фатума жертва нужна не потому, что шар - это аналог энчантикса, но потому, что без жертвы он не почувствует сопричастности. И речь идёт не о том, чтобы закрыть кого-то от пуль. Она идёт о способности принять последствия своих поступков, о способности взять на себя за них ответственность. Он понимает, что причинит боль себе или кому-то близкому, он будет мучиться каждый миг до, во время и после, но сделает это ради блага.

Например, соврёт Нимисе про местонахождение артефакта, заставив её скитаться среди лесов и пещер, но не даст эльфийке использовать предмет, чтобы шантажировать группу сирот. Он должен будет соврать (!), соврать любимой, обречь её на лишения и трудности, поссориться с ней, на долгое время лишиться её общества и упасть в её глазах. Но сделать это со всем пониманием своей ответственности. Не только потому, что он так должен поступить по сценарию, нет. С полным осознанием происходящего.

Тут вам и польза обществу, и сопричастность, и использование своих сил.

Готова обсуждать.

+2

770

Ох, дочитала...

0

771

Тенебрис
Темнейшество, а Темнейшество, материальная иллюзия она на то и материальная, чтобы иметь свойства реального объекта так? Даже если она может распасться после истечения времени либо если ее уничтожить, так? Результат то все равно остается, верно? Просто уточнить хочу

0

772

тестирую все мейкеры Соны и тот от Марьяны
не думаю, что есть особый смысл кидать сюда результаты, но я хорошо очень залип, страшное дело

0

773

Ронни
Наслаждайся :333

0

774

Марьяна
Сама по себе формулировка "материальная иллюзия" некорректна. Осязаемая - возможно. На то она иллюзия, что нематериальная. Но да, если такая иллюзия, например, сломает ветку, после рассеивания ветка не срастётся.
НО! Такая иллюзия должна тратить значительно больше энергии, чем обычная, неосязаемая. Стоит ли оно того? Сомнительно. Вся суть иллюзии в том, чтобы создать видимость без нужды в чём-то материальном.

0

775

Ронни
Там еще ссылка но другой сайт с ними был, Диа в ответе отправляла, когда Темнейшество первый забраковал
Ага, весьма залипательное дело)

Тенебрис
Так то она как раз осязаемая, в анкете под таким описанием проходит вместе с (требует больше энергии и т.д. и т.п.), просто мне нужно было подтверждение, чтобы не получилось: наколдовала, описанному в анкете соответствует, а потом выясняется мол нельзя и не положено.
Стоит, со всей этой вечной войной вместо школьных будней, там одними энергитическими шариками не обойтись. Нет, я конечно могу придумать всякие на вид вспышки, лезвия, ворох щитов чистой энергии, то же бытовое применение магии аля стихийное из ГП, где все зависит от желания, благо все это канон. Анимагии их Визгис учил, а за 5 лет там набралось немало, вспоминая как винксята могли колдовать практически что угодно не ограниченными только даром, но, это кажется через чур, а потому  иллюзии во всех ее проявлениях то обычные, то осязаемые.
И да, сейчас генерирование идей перешло в разряд атакующей магии

И вот мне любопытен факт, обычная иллюзия позволяющая спокойно проходить через себя, совершенно безобидная, но... если это черный туман закрывающий определенную площадь с записью всяких страшных звуков в нем... теоретически простейшая в создании и жрет мало энергии, но... не вызовет ли в ответку: нельзя! Запретить!

0

776

Марьяна
Атакующая иллюзия и слишком энергозатратна и не особо эффективна. Если создавать иллюзорное оружие - то одно, и только им и пользоваться, чтобы выработалась привычка. Изобретение каждый раз нового и поддержание каждый раз уникальной иллюзии слишком грузит голову

Лазейки можно найти в любой способности. Да, использовать их никто не запретит. Но и о соигроках думать тоже нужно. Скажем, запутать несколько НПС туманом - почему нет. Против игрока - сомнительно

0

777

Тенебрис
То есть грубо говоря следовало заранее расписать в анкете кучу примеров того или иного применения и спокойно ими пользоваться не боясь попасть под: где научилась, не было такого, нельзя

Это получается что в опасной ситуации от нее вообще никакого толку... и себя не спасти и не убежать

0

778

окей, нам нужен единый мейкер на всех, чтобы флэшмоб реально был флэшмобом, но то чувство, когда больше всего понравился результат в тех штуках, где сложно создать мальчика, ну что такое хД
и касательно единого мейкера, опять же, надо как-то сообща выбирать, а то сплошные непонятки хх

0

779

А может ну его в баню?

0

780

1. понял со всеми этими обсуждениями, что уже упустил шанс сделать кибершамана, и слегка грущу
2. я готов некоторых людей в поликлинику сдать  на опыты уже!!!! они этого заслуживают.
3. нашёл вчера мейкер в стиле 3D-полнометражек... вечером внесу, он только девичий, но оч странный, и потому заслуживает упоминания.

Отредактировано Линда (2019-10-18 17:17:22)

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Флуд » Флуд №65. Лучший из существующих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно