Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Сумма векторов должна быть равна нулю


Сумма векторов должна быть равна нулю

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Сумма векторов должна быть равна нулю

https://vignette.wikia.nocookie.net/winxopedia/images/7/77/%D0%AD%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD_%D0%92%D0%9F.png/revision/latest?cb=20161105061932&path-prefix=ru

Участники:

Время:

Место:

Диаспро, Линда

14 февраля 7021 года

Эраклион. В основном - владения принцессы Диаспро.


Девица из мелкой эраклионской знати, Бритт, давно и безнадёжно влюблена в первую леди этого королевства - принцессу Диаспро. Бритт хорошо известно, что Диаспро богата, красива, сильна, не лишена ума и практической сметки, предпочитает женщинам мужчин, а мужчинам - власть и силу; и всё это не остановило девушку от того, чтобы составить хитрый план по проникновению в покои принцессы с целью... вредительства? Домогательства? Честного искреннего разговора?
У Диаспро каждый день - рабочий; у неофициальных правительниц гибнущих, незаметно агонизирующих государств не бывает выходных дней. Влюблённые идиотки не вписываются в её представления о том, что каждый должен делать на этой планете, чтобы она восстала из пепла. Влюблённые идиотки - это ВООБЩЕ НЕ ТО, что она хотела бы видеть в своей жизни. Влюблённые идиоты - ещё возможно, если их можно использовать на благо страны или личное благо Диаспро, но не идиотки.
Линдс, честно говоря, просто денег заработать хотел. Но, похоже, если ты пытаешься взять неофициальную подработку и ищешь её в даркнете Магикса, то, едва доходит до проблем, каждый становится сам за себя. Наниматель тебе не поможет.
Наконец, одно из правил построения магических систем гласит: сумма векторов силовых линий, образующих замкнутый силовой контур магической системы, должна быть равна нулю. Возможно, это правило каким-то образом метафорически описывает всю ту историю, которую начала Бритт, но куда вероятнее, что оно пригодится в своём нормальном виде.

Отредактировано Линда (2019-07-14 17:12:56)

+1

2

Когда Линдс опубликовал объявление в даркнете, он ни на что не надеялся. Во-первых, даркнет - не зря даркнет: там в чести скорее вещи разрушительного или маскировочного характера, хотя создать что-то, служащее тьме, преступности или просто чьим-то частным интересам, которые не стоит афишировать, тоже можно - было бы желание.

Когда на связь вышла девушка, представившаяся как Бритт и потребовавшая от него портал, Линдс, говоря культурно и мягко, удивился. Барышня была готова ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС оплатить ему перелёт на Эраклион вместе с обратным билетом и вдвое больше, чем он запрашивал, отвесить только в качестве аванса. Девушка была явно в истерике, и Линдс, ощущая себя подлецом, согласился немедленно. Вот так вот получать деньги - спекулируя чужим эмоциональным состоянием - для него было внове и вчуже. Но деньги были нужны. Пригодятся. Не будут лишними, особенно учитывая, что скорое увольнение из телефоноремонтного ларька перестаёт быть туманной перспективой и обретает ясность.

Наконец, когда девушка написала ему в чате, Линдс просто-напросто пожалел о том, что связался с этим всем... наверняка ведь есть что-то, что позволяет достичь того же результата более законными методами, чем открытие порталов без регистрации и смс. Взломать финансовую биржу и выставить там тот курс акций "Чего-нибудь инкорпорейтед", который позволит обзавестись капиталом в ценных бумагах, например?

brytt32: ВАМ ДЕНЬГИ ПРИШЛИ???
no_deontology: Да, спасибо большое, уже покупаю билет на ближайший рейс.
brytt32: ПАССАЖИРСКИЙ ЭТО МЕДЛЕННО!!!
no_deontology: Нет, это быстро. Через два часа я буду в пути, а к утру - у вас.
brytt32: ПОЖАЛУЙСТА ЛИНДЕН БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ УСПЕТЬ ВОВРЕМЯ МНЕ НУЖЕН ЭТОТ ПОРТАЛ
no_deontology: Хорошо-хорошо. Да, ещё кое-что важное: нажмите кнопку CapsLock, пожалуйста.
brytt32: ЗАЧЕМ???
no_deontology: Нажмите.
brytt32: НАЖАЛА, И ЧТО???
brytt32: ОЙ, СПАСИБО, ТАК ГОРАЗДО УДОБНЕЕ!!!


Условия были обговорены. Во-первых, то архитектурное сооружение, в которое нужно было открывать портал - это Эраклионский дворец. Основная резиденция королей. Линдс следил за новостями, и сведений с новостных сайтов хватало, чтобы понять, что "ну, я хотела навестить одну мою... э... люб... эээ, мою бывшую одноклассницу" - это попытка проникнуть к местной красавице-принцессе, которая, похоже, прочно заняла нишу власти на этой планете  - если, конечно, Линдс хоть что-то понимал в том, как функционирует большая политика. Так вот, во-первых: чтобы в случае необходимости у Линдса была возможность прикинуться дурачком и не солгать: Бритт не говорит, куда хочет открыть портал, и к кому она таким образом навязывается.

Во-вторых, Линдс отправится через первый портал вместе с Бритт, и оттуда откроет ещё один, через который вернётся в маленькое и скромное, особенно по сравнению с главной резиденцией, имение семьи Бритт, заберёт деньги и благополучно сгинет. Бритт немедленно забросала его вопросами, подозрениями и удивлением. Линдс думал было уже на этом этапе отказаться от всей затеи, потом ещё раз подумал о Муриле и о его виноватом "извини, зарплату я тебе в конце месяца отдам, дела идут плохо" и поставил третье условие: беспрекословное послушание в процессе подготовки портала и перехода.

Бритт немедленно согласилась на всё и немедленно всё нарушила. Рассказала и о восхитительной талии принцессы Диаспро, и о том, что янтарные глаза принцессы мечут молнии - "так? янтарь же может сделать молнию, да? видите, я немного знаю физику!", о великий Дракон и первофея Аркадия, Бритт, из записей твоего голоса можно делать оружие ультразвукового поражения! - и о том, что она совсем-совсем ничего не хочет плохого, а только навестить свою принцессу, она ведь, наверное, так устала. Эта отчаянная брюнетка с объёмом мозга меньше чайной ложки смотрела Линдсу в глаза с несчастным и грозным видом, и напоминала взъерошенную синичку, рвущуюся в бой. Психика человека, почти всю жизнь общавшегося с людьми исключительно неконтактно и по большей части - на профессиональные темы, была совершенно не готова к такой атаке.

- Мисс Бритт, послушайте меня внимательно, - жалость, говорят, есть результат душевной избыточности человека, так вот, душевная избыточность у Линдса, похоже, всё-таки была, и, резонируя с душевной избыточностью Бритт, она делала что-то ужасное. Сильный человек отказался бы, вернул аванс и пошёл всё-таки взламывать биржу. Это мало того, что сравнительно более законно, чем проникновение в королевский дворец, это ещё и более безопасно для нервов. - Сейчас я буду работать, а вы - не лезть под руки, договорились? Я вас проведу и уйду оттуда ещё одним порталом. Дальше ваше общение с вашей принцессой будет зависеть только от вас, и постарайтесь больше слушать, чем говорить, ладно?

- Что вы мне объясняете, Линден?! - немедленно взорвалась Бритт. Бретелька её алого платья сползла с плеча, Линдс едва подавил непрофессиональный комментарий. - Будто я не понимаю ничего! Ой, а почему комната светится?

- Потому что я хочу продемонстрировать вам процесс, но, похоже, если я буду это делать, то придётся объяснять вместо того, чтобы делать. Пусть это останется для вас тайной, вам всё равно незачем эти знания. По дороге сна - пришпорь коня! Здесь трава сверкнула сталью... кровью - алый цвет на конце клинка...

Силовые линии помещения, ранее слегка подсвеченные прикосновением магии Линдса, угасли. Бритт надула губки, но благоразумно воздержалась от комментариев.

Линдс тяжело вздохнул и взялся за карандаш и линейку. Ему предстояло сделать разметку, простроить систему и не сойти с ума в процессе.


Уже узнав к этому времени, что женщины статистически охотнее прощают особенности внешнего вида мужчинам, а мужчины - женщинам, Линдс не поленился замотать грудь эластичным бинтом, а сверху нацепить самый стереотипно-сисадминский свитер, что у него был. (Тем более, что при переписке в Pesterchum* он уже успел поговорить с Бритт в мужском роде. Объяснять молоденькой эраклионской баронессе, чьи родители почему-то не посчитали нужным дать своей несчастной дочери хоть какое-то подобие системного образования, что такое гендерная дисфория, ему совершенно не улыбалось.)

Так вот, это к чему? К свитеру, конечно, к чему же ещё. Когда портал закрылся и последнее белесое свечение угасло, Линдс обнаружил себя в настолько роскошной комнате, что немедленно застыдился и своего свитера, и немилосердно сползающего бинта на груди, и самой ситуации, из-за которой он взялся этим всем заниматься, и перспективы включить режим бомжа в ближайшие годы. Кровать два на два метра, ковёр, по которому и босиком-то страшно пройтись, такой он белый и пушистый... окна высотой чуть ли не в человеческий рост... роскошная лепнина на потолке...

Это, наверное, и есть покои принцессы Диаспро?

За закрытой дверью, тяжеленной, из тёмного дерева, покрытого резьбой и лаком, скорее всего, торчала дворцовая стража. Линдс знал, что открыл портал так, что охранная система, которая наверняка стоит на комнате, восприняла его как собственную часть, вполне регламентированную брешь. Теперь, если не напортачить, он уйдёт отсюда незамеченным...

- Ох. Моя дорогая Принцесса, наверное, будет рада, что кто-то пришёл помочь ей снять стресс! - мечтательно пропела Бритни, падая на роскошную перину и принимая соблазнительную позу - и над их головами немедленно взвыла сигнализация.

Да, да, конечно, она будет рада тебе прямо сейчас, только можно я не буду этого наблюдать? - поморщился Линдс, разворачивая чертежи, спешно оценивая комнату с точки зрения естественных токов магии. Мы опять оказались в статистически маловероятной ситуации... нет, ситуация как раз ОЧЕНЬ статистически вероятная. Именно такие вещи И ДОЛЖНЫ ПРОИСХОДИТЬ, КОГДА ТЫ, ГОЛОВА ТВОЯ КРЕМНИЕВАЯ, ОТКРЫВАЕШЬ КОМУ-ТО НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ В ПОКОИ ПРИНЦЕССЫ. Сигнализация на кровати, это ж надо! Просто, но с выдумкой, интересно, кто именно додумался. Ладно, моя работа здесь сделана.

У него оставалось секунды две, чтобы понять, в какую сторону отходить, и ни одной - чтобы открыть портал и кинуться в него, очертя голову.


*программа-мессенджер. Словили отсылку - молодцы.

Отредактировано Линда (2019-07-14 19:56:44)

+1

3

Диаспро начинала ненавидеть всё то, о чём когда-то грезила. И ещё сильнее ненавидеть тех, кто думает, будто жизнь принцессы – сплошные балы и дизайнерские шмотки. Да будь у неё хоть тысячи таких шмоток, это бы ничего не изменило… Почему будь бы? У неё и так есть тысячи дизайнерских нарядов, но, увы, они нисколько не помогают делу. И конкретно сейчас она отдала бы их все за возможность что-то исправить. Забирайте вешь шкаф, но дайте мне хотя бы одного хорошего чиновника. Прямо сюда. Дайте.

Голова. Болит. Уже. Отстаньте. Почему всё так плохо. Чем вы занимались добрых лет пятьдесят. Где налоговая статистика. Почему. Нет. Данных по населённости западного материка. Где. Чёртова. Перепись за 7003 год. Ответьте мне. Где. Где, мать вашу. Она.

Фарфоровое нейтрально-добродушное лицо любезной куклы трескалось от каждой капельки пота на светлой коже принцессы, будто боялось воды. Карминовые губы сводило судорогой, слава богу, напоминающей улыбку. Улыбку бегемота в корсете. Улыбку рыбы на раскалённой сковороде в парах конденсата. Диаспро чувствовала, как нагреваются камни на её украшениях. На стенах. На мебели. На костюмах дворян вокруг. На чёртовом Эрендоре, который сейчас пирует в саду с женой. В шкатулке в покоях принца Ская. Короля. Мать его. Короля. Нагреваются камешки. Разные. Красивые камешки. Нагреваются.

Кристаллическая решётка. Тригональная сингония. Атом к атому. Стойте смирно. Стойте смирно. Хоть вы можете стоять смирно?! Как надо, можете стоять? Где-то. Же. Должно. Быть. Как. Надо.

- Мсье Ренот… Так вы говорите, у нас нет информации о населённости западного материка? – фея знала, что не ослышалась. Она уже поняла. Ей незачем спрашивать снова. Она тянет время, о да, она тянет время. Ей ничего не ответят, но она выдохнет так, что никто не увидит. О да, она выпустит пар, её маска не раскрошится. Нужно решить проблему. Нужно не подавать вида. Она хранительница. Да, Хранительница.
И В ЕЁ ВЛАДЕНИЯХ ПОЛНАЯ ДИЧЬ!!!

Голова. Не. Должна. Болеть.
Трёхгранная. Пирамида. Призма. Ромбоэдр. Прекратите нагреваться.

- Да, принцесса, мы не располагаем такими сведениями. – он вежливо кивает, но не ведёт и бровью. Ему плевать. Им всем плевать. Так было слишком долго… И так не будет, ох не будет.

Яшма готова расплавиться и закипеть. Она передаёт жар металлу короны, браслета, ожерелья. Будет ожог на коже. Да, будет ожог.

- Как много средств и времени, по приблизительным подсчётам, может занять перепись населения в западном секторе?Ответ «ДОХРЕНА» тебя устроит? Что ты такое спрашиваешь. Сиди смирно. Ничего не попишешь. Проводи перепись вместе со сбором налогов. И упусти половину подданных из виду. Вызови миграцию в другие регионы. Делай ещё хуже, давай.

- Порядка… - и всё же ожог. Колет уши. Внутри колет. Иголкой. Раздаётся в гудящей голове. Бз-з, бз-з. Как пчёлка на лугу. Бз-з-з.

- Принцесса!Я знаю свой титул и без тебя. Замолкни.
- Принцесса Диаспро, вы слышите?Уж лучше бы не слышала.
- Ваше высочество!Да что тебе нужно?

Фарфоровая маска даёт трещину.

- Ну что?! – фея привстаёт с кресла (номинально – трона), опирается ладонями на разбросанные на столе кипы бумаг, в которых нет ни капли смысла. Она горящим жаром разрыва межатомных связей взором смотрит на собравшихся. Смотрит? Да скорее сверлит их взглядом. Спалить дотла, их всех. На костре. Привязать к столбу. Она бурит твёрдым как алмаз взором дырку в тех, кто подложил ей очередную свинью. Сверлит и… осознаёт. Её глаза тут же теряют весь свой жар, даже камни и те несколько охлаждаются. Она не боится, о нет. Она удивлена, но злиться больше не может. Она переводит взгляд на стражника, который вытянулся по стойке смирно и смотрит на неё глазами по пять мэджикпоинтов. Дрожит. – Привести ко мне. – Принцесса цедит сквозь зажатые зубы. На удивление, выходит крайне внятно. Королевская дикция. Тысячи бюджетных средств на счету преподавателя по ротовой артикуляции. – Сюда. Немедленно. – Диаспро всегда говорит кратко, когда ей что-то нужно. Теперь она не просто зла. Она зла настолько, что драгоценности окатило холодом.

Тригональная. Сингония.


Сегодняшняя смена ничем не отличалась от вчерашней. Позавчерашней. Той, что была неделю назад. Месяц назад. В прошлом году. Пять лет назад… В этом королевстве вообще слышали такой термин – «продвижение по карьерной лестнице»? Или это только для знатных? Почему взбалмошная принцесска, чьи покои приходилось охранять каждый божий день, пролезла в правительство всего за один вечер? Почему я стою здесь семь лет и не пролез даже на кухню за чизкейками?

Он задавал себе эти вопросы слишком часто раньше. Пока ему не надоело топтаться мыслями на одном и том же месте. Радовало только, что хозяйка (вы и правда думаете, что её высочество доверяет казённым солдатам и не потрудилась нанять собственных под видом обычных?), что хозяйка платит вдвое выше, чем его «коллегам». В смысле, что есть жалование королевского стражника и персональная плата от принцессы за то, чтобы никто. Никогда. Вообще никогда. Не приближался к её покоям без её ведома. Им с напарником в этом плане повезло. Уж не знаю, как, но выбрали для охраны конкретно этой комнаты их двоих. И ещё двоих на смену. Он, наприн, ничего такой. Вроде.

Молча стоять весь день. Смотреть на пустой коридор с отполированным полом, стенами, отполированным потолком. Зачем вообще полировать потолок? Сезонные цветочки в вазах в нишах. Портреты. Служанки по расписанию трижды в день. Напарник молчит. По тени на паркете можно определять время. Это не скучно. Нисколько. Это долг. Это важный пост, это… Мой брат сражается с драконами, а что досталось мне? Караульная служба?
А когда-то и меня вела дорога приключений… За это мне дали звание. Герой. Ветеран. Теперь я здесь. Получаю в пять раз больше. Стой и молчи, увалень.

БОЛЬНО.

Эпилептический припадок. Краткая конвульсия, тело искривилось в неестественной позе, но разум вернул над ним контроль. Все группы мышц будто прошибло током. Так не было на тренировках. Так вообще никогда не было. ЧТО ЭТО ЗА ДЕРЬМО?!

Он ещё никогда не слышал этого рёва. Ни-ког-да. Это точно ТОТ САМЫЙ рёв? Напарник смотрит столь же ошалело. Они обмениваются своим удивлением. Они кивают друг другу, они резко поворачиваются и распахивают двери в покои, забывая об осторожности. Они видят девушку и парня. Им не до разборок. По встроенному в шлем наушнику приходит чёткое указание. Схватить и привести. Уж они приведут. Уж они схватят.

Бугаи молча опускают массивные ступни на пушистый ковёр, обходя кровать с двух сторон. Один – для девчонки в исподнем. Второй – для чудака в отстойном свитере. Нужно всё делать быстро.
В первого летит подушка. Второго снова ударяет током.

…а потом мне прострелили колено.

+2

4

а чего ты ожидал а ЧЕГО ты ожидал А ЧЕГО ТЫ ЕЩЁ ОЖИДАЛ, ТЫ, ИНЖЕНЕР-ПОГРОМИСТ, ЧЕГО ЧЕГО ЧЕГО ТЫ ЕЩЁ ОЖИДАЛ?!

Полезно себе задавать этот вопрос, когда анализируешь ситуацию, но, конечно, этим лучше заниматься постфактум, и вообще не вопить так панически, пусть даже и мысленно. А ну вдруг телепат рядом случится. Оглохнет ещё. По громкости своих мыслей Линдс сейчас, наверное, превосходил заказчицу, возмущённо и бессвязно орущую и швыряющуюся подушками.

Стража ворвалась в спальню с видом спасителей человечества. Линдс как раз в это время отсматривал силовые линии на предмет возможной точки суммирования векторов силы, в которую можно наспех просунуть пару силовых линий, ведущих, ну, хотя бы из спальни во двор замка - на нормальный портал времени точно не хватит, да и с таким он скорее окажется наполовину в дереве, здравствуй, несовместимая с жизнью, вселенной и всем таким травма внутренних органов. Он уже знал, что ничего не успеет, но хоть знать-то надо, что вокруг происходит. Силовые линии не были видны окружающим, но в напряжённых глазах мага-инженера мир окрасился красным - это распределение физической нагрузки на опоры, сопромат, первый курс Политеха, белым - чистая магия, естественная, не окрашенная, почти вездесущая, за исключением некоторых территориальных участков - и нежно-зелёные клубки жизненной энергии, в которых Линдс, откровенно говоря, со студенчества был ни в зуб ногой. Жизненная энергия - это, пожалуйста, к линфейцам, к медикам, к Великому Дракону. Так вот, клубки жизненной энергии в количестве 2 шт. (две штуки) были прямо перед носом. Силовые линии, соответствующие току крови, лимфы и чёрт знает ещё чего, что там бывает в человеческом теле, клубились, менялись, высовывали петли и окончания и снова втягивали их, сообразуясь с движениями человеческих тел.

Один стражник шёл нормально, второго ощутимо корёжило, и что это значит, Линдс представлял очень плохо, но ясно было одно:

ничего
хорошего
это
не
значит.


Баронесса Бритт с детства была балованным ребёнком. Хотя деньги её родителей не могли обеспечить ей всё - чувство собственного величия они привили девочке отменное. Только почему-то ничего никогда не выходило согласно её представлениям о прекрасном. С великим трудом поступив в колледж Эраклиона, она окончательно убедилась в том, что, наверное, она просто ужасно невезуча по жизни.

"Ты низкого рода, ты глупа, у тебя ужасные платья, ты даже не владеешь магией - и ТЫ добиваешься моей дружбы? - насмешливо говорило в её снах белокурое видение с янтарного цвета глазами, встреченное на первом курсе и немедленно отвергшее последовательно предложение пройтись по магазинам, выпить кофе и погулять под луной, игнорирующее попытки подружиться, брезгливое. Видение говорило самые горькие слова, а баронесса Бритт млела и со всем соглашалась: да, Диаспро по-настоящему благородна и имеет большое будущее - замужество за наследным принцем Эраклиона! - по-настоящему умна, у неё прекрасный вкус в одежде (и, наверное, в людях тоже, раз самые красивые парни у её ног, а всех недостойных она отшивает вмиг), она станет самой сильной эраклионской феей, может быть, даже Хранительницей, и да, у неё есть чувство собственного достоинства.

Баронесса Бритт понимала, что её тоже считают недостойной, но считала, что это вопрос времени. Ещё чуть-чуть, ещё одно усилие, лучше оформленное приглашение, лучше подобранный наряд, и эта крепость из драгоценных камней сдастся.

Планы её, однако, закончились тем, что её выгнали из колледжа.

Баронесса Бритт к своим двадцати годам уже знала, что вряд ли удачно выйдет замуж, вряд ли найдёт любимую профессию (более того, рассматривала вариант обретения профессии как страшный сон - как, она, аристократка в двадцати коленах, и будет кем-то р а б о т а т ь?!), но хоть раз увидеть свою Принцессу наедине она могла?! Почему у неё опять не получилось? Она выбрала для этого самое лучшее платье, что у неё было, самое модное и нарядное, пусть, может быть, излишне открытое...

- Почему, ну почему всё это всегда происходит со мной?! - горько возрыдала баронесса Бритт, кидая в ближайшего стражника ближайшей подушкой.


Храни Великий Дракон эволюцию и генную инженерию уже за одно то, что в некоторых телах рефлекторные дуги работают быстрее, чем даже надо. Линдс вскочил с ногами на кровать, очевидно, принадлежащую принцессе, прямо как был, в условно-чистых, но поношенных берцах - если меня не казнят за вторжение, то вот за это точно казнят, ай да я, ай да молодец! - а потом открыл рот, и, наверное, лучше бы не открывал, раз собирался прикидываться дурачком. Потому что нежданно-негаданно в Линдсе прорезался профессионализм. Уверенность. Даже, наверное, властность - спокойная властность человека, который, в отличие от всех вас, _на самом деле понимает, что происходит_.

- Уважаемые, мы сдаёмся, - сообщил Линдс тоном, от которого уже успел преизрядно отвыкнуть. Тоном, которым когда-то давно Линус Системный Администратор командовал подчинёнными, служившими ему руками и ногами взамен полуфункциональных в его случае протезов, во время ЧП в системе ядра: "вы - запускайте синхронную антивирусную проверку. Вы - на пятый этаж, проверяйте кабели связи, вы - то же самое на третьем. Резервные сервера _пока что не запускать_. Что значит - когда? Пока вообще не надо. Надо будет - сам сделаю".

- Я не сдамся! - запричитала Бритт, найдя новые силы в изменившейся обстановке. - Я увижу принцессу Диаспро!

Стражник, приближавшийся к Линдсу, всё ещё боролся сам с собой, но маг-инженер уже заметил даже без анализа силовых линий, что мужика основательно корёжит. Час от часу не легче. Его же сейчас сложит, а вдруг умрёт, на нас повесят убийство, но что хуже - он же умереть может!

- Хорошо, а я сдаюсь. Уважаемый, она тоже сдаётся, но она в истерике. Вашему коллеге плохо, - проговорил Линдс, отступая к стене с поднятыми руками, путаясь ногами в роскошном покрывале на кровати и всё ещё умудряясь удерживать в голосе эту свою специфическую властность, единственную, какую когда-либо знал. В голове у него основательно прояснилось. Он выпустил силовые линии из виду, перестал за ними наблюдать, поскольку не нужны они были вообще никому прямо сейчас, и сосредоточился на прикрытом забралом лице стражника, собиравшегося схватить Бритт. Линдс старался говорить спокойно и быстро одновременно, чтобы стражник его хотя бы дослушал, если не послушался. На всякий случай маг-инженер сжал кулак, зная, что это поможет ему вовремя обратиться к силам феи и ответить, скажем, на давление давлением - просто удержать руки стражника на расстоянии сантиметров в пять от цели. Защищать Бритт он не собирался - знал, что ей не причинят вреда минимум до разбирательства. Защищать он собирался себя, потому что СНАЧАЛА он договорит, а уже ПОТОМ все следственные мероприятия.

Приоритеты надо правильно расставлять.

- Сейчас вы делаете следующее: вызываете подкрепление, оно препроводит нас туда, куда надо препроводить, а вы тем временем оказываете своему коллеге помощь. Вам ясно?

Отредактировано Линда (2019-07-15 11:58:16)

+1

5

придётся слить этот ход, пока ничего лучше не могу придумать. потом отыграюсь

Критерии, по которым принцесса Диаспро выбирала караул для своих покоев, не были известны наверняка. Оставалось лишь догадываться, что именно (помимо общей красоты и физической подготовки солдат) она принимала во внимание. Конечно, были всякие тесты на интеллект, на реакцию и бог весть что ещё, но их с блеском прошли не только те самые бравые ребята, которые теперь стояли в роскошных апартаментах с хозяйским видом. Нет, амбициозная блондинка явно смотрела и ещё на что-то. Знать бы ещё, на что.

Впрочем, ни одного из стражников это сейчас не интересовало.
Они знали, что облажались. Оба знали.
У них были разные характеры и биографии, они и говорили-то друг с другом от силы раза два. Но понимали на все двести процентов ясно, что им. Будет. Несладко.

- А ты сейчас делаешь следующее: закрываешь рот и покорно идёшь за нами, ясно? – бравый солдат фыркнул, ему было до энергосберегающей лампочки на но, что говорил нарушитель. Из-за этого пацана и его девицы их с напарником ждали проблемы, и что несёт это пугало, не интересовало никого и никак. С этим разберётся хозяйка. Сметливый читатель, ты ещё не понял, что именно Диаспро требовала от своих караульных в первую очередь?

Лояльность. Собранность. Ответственность. Упрямство. Инстинкт сохранения собственной задницы от гнева сюзеренши. Вот именно боязнь за собственную попу была прекрасным качеством для стражников. Они должны были страшиться хозяйки сильнее, чем смерти. Вот что они должны были делать.

И они делали.

Приказ был не двузначен, и его понял бы любой идиот. Привести вторженцев к хозяйке немедленно. А на инструктаже сказали чётко: никого и никогда не слушать, если это не сама Диаспро Эраклионская, либо её поверенный, сумевший доказать, что обладает соответствующими полномочиями. Короче говоря, вот объект, вот указание, куда его, а всё остальное не обсуждается.

Потому что во владениях Диаспро. Всё. Должно. Быть. Однозначно. И Строго. Как в кристаллической решётке.

Вот почему стражнику на самом деле было НАПЛЕВАТЬ на всё, что происходило. Он сгрёб кудрявую брюнетку в охапку, нисколько не заботясь, что, вероятно, лапает её не совсем там, где положено лапать титулованных особ. Он глянул на напарника, которому оставалась пара шагов, чтобы заломать парнишке руки, да так, чтобы для три ныли запястья. Но что-то с ним было не так. Не с мальчишкой, до него вообще нет никакого дела. Кореш дёрганный какой-то был. Не может же эта шпана в свитере и правда говорить нечто стоящее? Да ещё эта девица брыкается. Час от часу не легче.

- Флинт, ты как?
- Нормально. – второй бугай огрызается. Он не хуже первого знает, чем грозит промедление и отступление от приказа. А что до этих судорог… и не с таким справлялись, бог ты мой. Дотащить пацана до принцессы, а там видно будет. Что он, ран никогда не получал что ли? Ну подумаешь, руки дрожат, это же временно. Ща пройдёт.
- Супер.

- ОТПУСТИТЕ МЕНЯ НЕМЕДЛЕННО!!! ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ, С КЕМ!.. – темноволососая нарушительница что-то вопила. Её подельник тоже что-то говорил, но бравым ребятам почётного караула было по-бо-ку.

Вот они прочно перехватывают каждый свою ношу, вот встречаются взглядами, вот кивают друг другу и грузной походкой великанов бредут из комнаты прочь, ступая тяжело и звеня доспехами. Пленные болтаются у них на руках как мешки с картошкой – не до церемоний.

Болтались.

Едва Флинт переступил порог, как его настиг новый приступ. Подкосились ноги от дрожи, он рухнул на колени, и в этот миг разжал мощную ладонь… да и не только её. Как будто мужика ударила высоковольтная молния, всё его тело затряслось с хаотичной частотностью, голова запрокинулась. Со стороны выглядело жутко. Второй смотрел на всё ошалелым взглядом, девицу, тем не менее, не отпуская.

Подходить к коллеге ближе было страшно. Сейчас вообще было реально страшно.

- Эй, пацан? Ты что с ним сделал, а?

+1

6

всё впереди!

В другое время Линдс бы запаниковал. Собранная в кулак энергия всё ещё оставалась там, он же сдался - к чему ему сопротивляться. Честное слово, в его нормальной жизни - не связанной с даркнетом, сумасшедшими заказчицами, незаконными проникновениями на частные территории и любыми другими вещами, нарушающими естественный ход событий - ничего подобного не происходило никогда, и он к этому не готовился - но по всему выходило, что он был к этому готов. Сейчас всё изменилось - надолго ли, неизвестно, но зато самым радикальным образом. Та часть Линдса, что с недавних пор не имела никакого имени, зато имела непререкаемое право голоса, сейчас сказала: ты ведь не ждал всерьёз, что тебя послушают? Ты их предупредил. Они тебя не послушали. Ты за них не отвечаешь. Ты знаешь, что будет дальше - инструкции по технике безопасности написаны кровью. Просто действуй так, как будет _правильно_.

Ну, и мы все знаем, что бывает, когда люди игнорируют приступы: боль начинает напоминать о себе ярче, требует обратить на неё внимание. Это вроде сигнала для мозга: делай что-нибудь с больным местом, и вот прям щас! Линдсу в прошлом такие сигналы помогали мало, хотя он к ним прислушивался; бедняга же Флинт их, судя по всему игнорировал уже не в первый раз. Правильным вариантом было следующее: для начала приземлиться на ноги, а не рухнуть на пол вместе со стражником, а потом - перехватить инициативу.

Первый пункт плана издох в зародыше. Второй ещё мог состояться.

- Эй, пацан? Ты что с ним сделал, а?

Ну... теоретически, такое можно сделать с помощью шокера или направленным давлением на определённые нервные окончания. Только вот ни шокера, ни хоть сколько-нибудь связных знаний о человеческой анатомии у Линдса не было, магией, позволяющей сотворить такую жуть с живым человеком, он тоже не обладал - и уже собирался об этом заявить, как вдруг его словно самого молнией ударило. Стражник считает, что _вот это_ сделал _я_!

Дальнейшее было просто-напросто самоочевидно: ни подтверждать уверенность стражника в опасности щуплого вторженца, ни развеивать её не стоило. Шантаж, подлог и провокация, естественно, что ж ещё можно предложить широкой общественности, представленной в лицах местных мордоворотов? Не теоретическую же основу магического шока и его отличий от шока физиологического, тем более, что это не было специализацией мага-инженера? Да именем Дракона великого...

Всё происходящее продолжало быть кристалльно ясным. Даже секундной заминки не прошло перед тем, как Линдс легко вскочил на ноги и холодным, словно зенитский рассвет, голосом сказал именно то, что хотел сказать:

- Предупредил же: я - сдаюсь, ему - плохо...

Вы - идиоты. Лично вы, молодой человек, идиот. Вас не учили реагировать на экстренные ситуации? Воздух вокруг кулака Линдса зарябил, нагреваясь и конденсируясь, а его голос, даром что сопрано, сейчас звенел металлом. Притихла даже Бритт на плече первого стражника, хотя сам стражник наверняка видел и более грозных бойцов, и более страшные вещи.

- Подкрепление зовите, он же помрёт сейчас! Гарнитура на вас зачем болтается?

Импровизация держалась даже не на изоленте - на ветхом скотче, десять раз переклеенном с одной поверхности на другую. Но раз уж выбрал линию поведения - не отступай от неё. Разговор с позиций силы, наверное, будет правильным? Куда уж правильней. Линдс терпеть не мог, когда умирали люди, и тем более - когда они умирали так, что он чувствовал себя в этом виноватым, и тем более - был _на самом деле_ виноват.

Отредактировано Линда (2019-07-15 17:09:56)

+1

7

Эпилептиков в солдаты Эракиона не брали по одной простой причине – во вселенной Магикс это заболевание считалось побеждённым и, более, того, встречалось раз на миллион. От него помогал настой из особых линфейских трав, его могли вылечить даже феи-первокурсницы. Это только на немагической Земле ещё оставались какие-то проблемы с этой по своей природе очень простой хворью… Так звучала официальная версия местного минздрава. Но, знаете… именно она сейчас никак не помогала Флинту.

Раньше с ним такого не происходило. Ну как… Било разрядом статического электричества, ну скулы сводило от какой-то мерзости. Максимум – дёрнулся пару раз, когда сильно понервничал. С кем не бывает.

По крайней мере, до этого самого момента бедняга вообще не подозревал о существовании приступов. О таком состоянии собственного тела, при котором оно, тело, начинает жить какой-то своей жизнью, дёргаться само по себе, дрыгаться, не слушаться, в общем…. Делать всё то, чего делать не должно. Флинт так любил во всём контроль и порядок, однако… не мог навести порядка в самом себе.

Он упал на колени… вроде. Он смутно понимал, что вообще делал, как двигался, куда. Он знал, что нужно бы сделать, куда следует идти, знал, что предписано выполнить немедленно. Но всё это вскоре отошло на второй план, потому что для начала было бы неплохо разнообразия ради овладеть собственными же конечностями.

Это так чувствуют себя бойцы после ампутации? Но постойте… их потерянная конечность хотя бы не движется сама по себе.

Уже нисколько не заботясь о своём худосочном пленнике, Флинт бросил быстрый взгляд на напарника. Он был напуган точно так же, судя по разинушемуся рту и оцепенению. Но едва ли он на самом деле ощущал этот же страх. Боязнь, что собственное же тело лишит тебя возможности продолжать существование. Не, такое надо испытать на собственной шкуре, чтобы прочувствовать наверняка.

Сейчас Флинт отчётливо отдавал себе отчёт разве только в том, что неадекватен. От страха и не только. Он и рад бы пораскинуть мозгами (а они, вопреки стереотипам, у парня имелись), но что-то как-то не теперь. Пусть думает Миха. Миха умный, он разберётся. Флинт может ему довериться.


Если бы Миха обладал магией металла, доспех его давно бы стёк на пол вязкой лужицей, начиная с пятой точки и продолжая всеми остальными. До сих пор парень не отличался глупостью, он был даже в чём-то сообразительнее своего невезучего друга, однако никакая сметливость не могла его морально подготовить к тому, что происходило здесь и сейчас. Если кратко: напарник бился в неподконтрольной даже ему самому истерике, когтистая девица тщетно пыталась процарапать себе путь на свободу из его хватки, а какой-то неопрятный пацан не переставал развадать указания.

В любой другой ситуации Миха бы посмеялся, мол, зачем мне, дурья твоя башка, вызывать подкрепление, когда вой сирены вызвал его автоматически. Зачем звать подмогу, когда всё продумано наперёд, ведь вторженцев при любом сценарии нужно будет тащить куда следует, не оставлять же потом объект без присмотра, короче… Этот пацан в охранном деле не смыслил, похоже, ничего.

И тут можно было бы даже порадоваться за него… Но что мог смыслить в охране сам Миха, если вот здесь и сейчас оказался в. Полной. Заднице.

Подойти к Флинту ближе - значит подойти ближе к заряженному ружью… или засунуть палец в вентилятор, что нагляднее. Ждать подкрепления – вызывать немилость её высочества. Да и вообще, стоит отпустить девицу – та даст дёру. Наглый юнец  же, пусть и заставил Флинта дергаться, никуда драпать не намеревался. И то же самое говорил.
Впрочем, не слушать арестантов – это чуть ли не первое правило, которое ему внушили.
Но всё-таки друга бросать ВОТ ТАК было неверно. Не только из гуманных соображений и каких-то приятельских чувств. Это попросту не входит в понятие УТИЛИТАРНОСТИ, которое в конкретно этой части дворца было высечено на каждом камне.

Делать нечего: Миха покрепче подхватывает свою неугомонную ношу и делает несколько шагов к безумному Флинту и виновнику его нынешнего состояния. Миха последний раз внимательно осматривает друга, не находя на нём ни одного следа насилия, а после – глядит на сегодняшнего нарушителя границ.

Отчего-то сама мысль о том, что незнакомец вытворит с Миха то же, что и с Флинтом, кажется ему нереалистичной и отвергается ещё на стадии формирования. У парня были все шансы сделать это раньше, но он не стал. Предустановленное по умолчанию недоверие заставляло относиться к безмерно угрожающему тону парнишки с явной долей скептицизма.

Короче говоря, путём недолгих размышлений Миха пришёл к следующему: проблема с Флинтом не решится быстро – тот дёргается уже добрых минуты три, а пацан постоянно предлагает запросить помощи извне, значит время нетрудоспособности бедняги растянется по крайней мере до прибытия медиков. Далее, сам парень явно в курсе того, что сотворил с Флинтом, но либо фокус больше не удаётся, либо заряд был у паренька всего один. В любом случае, этот шкет неопасен… либо глуп. Но как глупый вообще мог пройти через закрытую дверь? Ещё одно, самое поразительное. Шкет не напуган. Перед ним стоит вооружённый стражник, его требуют к скорой на расправу Хранительнице, а тот… раздаёт указания? Уму непостижимо.

- Так, ты. – Миха понял, что лучшая защита – это нападение. Некогда было стоять и чесать репу. Хозяйка ждёт, а смотреть на Флинта вот в таком состоянии было не слишком приятно. – Я спрашиваю тебя, ты… - Миха не постеснялся свободной рукой вцепиться в плечо парнишке. – Ты сможешь его расколдовать или нет?! – Миха плевался слюной. С детства. Неосознанно… Он был не очень хороших манер. – Сможешь или нет?! – Если бы у юнца были очки, они бы запотели от жара.


Флинт перешёл на новую стадию – теперь он ещё и заревел нечеловеческим тоном. У Миха разжалась рука. Девица вырвалась на свободу.

+1

8

Баронесса Бритт никогда не была свободна. Ни от обязанностей (которые у неё, наверное, были; она не знала, какие, но ведь были же какие-то?), ни от подозрений в том, что мир её просто-напросто ненавидит, ни от общества, ни от, в конечном счёте, себя самой.

Но вот именно сейчас она почувствовала себя свободной, свободной и лёгкой, как птица - когда разжалась рука, грубо удерживающая её поперёк талии.

- Линден, что вы возитесь с ними?! Ай, ладно! - и баронесса Бритт, развернувшись на каблуках, побежала в сторону тронного зала. Если Диаспро нет в её дворцовых покоях, то, наверное, она там? Она же - девушка умудрилась на бегу мечтательно вздохнуть - _Хранительница_!

Незадачливый исполнитель её заказа получил свой аванс, но расчёта не получит. А Принцесса - Принцесса всё поймёт. Любовь ведь всегда побеждает всё. Баронесса Бритт скинула туфли на ходу и двинулась вперёд. Только бы не попасться страже в руки, а между этими неэстетичными мордоворотами она уж как-нибудь проскочит...


Как-то никаких сил и слов на происходящее не было. Все уходили на поддержание лица и раскалившегося, отвердевшего до состояния подгорелой гренки воздуха вокруг кулака.

- Сейчас её поймают твои коллеги, я прав?

Серебро, сталь. Лёгкий алюминий. Вот так сейчас звенело всё и изнутри, и снаружи Линдса.

Я никого не заколдовывал, чтобы теперь расколдовывать.

Линдс ещё каким-то чудом держался, но его кулак уже очень опасно вибрировал, и что-то тёмное, густое, тяжёлое поднималось от диафрагмы, давило рёбра изнутри - снаружи их же сдавливал эластичный бинт. Всё ещё сдавливал, хотя продолжал невыносимо медленно сползать.  Линдс говорил только для того, чтобы не швырнуть горячий комок тяжёлого и твёрдого, как бревно, воздуха, промеж глаз стражнику. Да, уже как бревно. Возможно, он понимал, что если сейчас пойдёт на сотрудничество - суммарная проблемность последствий его действий резко уменьшится. В полном соответствии с принципами преференциального утилитаризма.

Возможно, просто ненавидел боль и болезнь всем сердцем - всем своим новеньким молодым сердцем, ещё не до конца изгаженным табаком, холестерином, нервами и сбитым режимом дня.

Сделай всё правильно, сделай всё правильно, Сделай Всё П р а в и л ь н о. Так, быстро: мужик всё ещё верит, что вот это вот, что с его напарником происходит - моих рук дело.  В моих интересах пока что поддерживать в нём эту уверенность. Когда со мной будет разговаривать кто-нибудь более компетентный, я поясню ему за всю ситуацию в целом. Мужик, ты бы знал, как ты сейчас ошибаешься. Твоему напарнику больно. Ему больно, и я очень хорошо знаю, что такое боль, с которой ничего нельзя сделать, поэтому я ему или помогу сейчас, или сам буду чувствовать то же самое вечно. Ты не хочешь знать, что он чувствует. Ты не хочешь знать, что чувствуют люди, которых _вот так_ корёжит, которые _вот так_ воют, ты сам хорошо знаешь, в каких ситуациях люди поступают именно так. Мужик. Мужик, пожалуйста, просто не мешай мне сейчас, ради всего, перес⁷тань вести себя как идиот.

- Снять заклятие я могу. Отпусти плечо, снять заклятие сложнее, чем наложить. Я должен прежде понять, какую часть его тела повредил. Полезешь под руку - останешься без руки. Можешь держать меня под прицелом, это не помешает, - процедил отрывистыми предложениями сквозь зубы Линдс. И обернулся на воющего Флинта, Флинка или как его там звали.

- Деревья меняют листья. Змеи меняют кожу. Приходит циклон, и ветер меняет своё направле-ение-е. Так плавно перетекают друг в друга зыбкие формы: похоже, ты и не заме-етил, как совершил отрече-ение-е...

Ты бы знал, как ошибаешься, мужик, прости. Я ничего не могу. Я могу его сейчас только убить, чтобы не мучался. Ему больно, и я вообще не уверен, что смогу работать с жизненной энергией, я никого никогда не лечил, я сам себя вылечить не мог, меня никто не мог вылечить, и я никого не могу!

Я не имею права не попытаться.

Магия, зажатая в его кулаке, постепенно впитывалась обратно - горько и горячо по артериям, поперёк естественного тока магических сил, сопряжённого с кровью. Развеивать готовый сорваться с пальцев магический снаряд - это самое неблагодарное дело, которому учится любой одарённый житель магической Вселенной. Часть силы рассеялась, часть же...

Миха сейчас, возможно, приобретал уникальный жизненный опыт: вне Зенита такое встречается редко. Силовые линии коридора и бьющегося в конвульсиях тела стражника засветились, потому что Линдсу нужно было их видеть, а у него глаза слезились и ноги дрожали от избытка скопленной под диафрагмой и в кулаке, невыплеснутой наружу силы, гнева, раздражения, _твёрдого знания, как теперь надо поступать_. В коридоре стало светло-зелено и бело: это сияли естественные линии коридора; кое-где мерцали отблески солнечно-оранжевого цвета - тепловая энергия как она есть. Её было много, очень много. Как будто... так, это в районе головы: у стражника что, мозг перегрелся в буквальном смысле слова? В магическом иллюзорном свете попадались уродливые длинные черви беспросветной черноты - нор-линии, пустые, чёрные.  Кажется, или часть из них вела в разорённую спальню принцессы? Плевать, куда они тянутся, главное, Линдс уже примерно понимал, что он будет делать. Компенсация избытка энергии за счёт нор-линий?

- Всё, я понял, - Линдс повёл плечом, требуя отпустить его всё-таки. - Отпусти и продолжай не мешать.

Отредактировано Линда (2019-07-16 08:49:56)

+1

9

Проблемы росли в какой-то математической прогрессии. Арифметической или геометрической? Кто бы знал. Одно было ясно совершенно точно: они с Флинтом а) упустили цель, б) оказались бессильны против чего-то трудно поддаваемого описанию. К гадалке не ходи – их теперь уволят обоих, если не хуже… Ох, ради всего святого, не надо хуже.

Бросать напарника в лапах невесть кого, способного убить Флинта по мановению руки? Или упустить мерзавку, которая умудрилась вырваться и босыми ногами умчаться вперёд по коридору? Понадеяться на других стражников, на которых, цитата руководства «ни в коем случае нельзя надеяться», либо ссудить порцию доверия пацану, которого Миха видит впервые. Ну как, мамин защитник Её высочества, кому веришь больше?

Странное дело, но Миха в сию секунду готов был поклясться, что даже невесть откуда выискавшийся задохлик (не в обиду будет сказано) внушал ему больше доверия, чем вся королевская гвардия вместе взятая. Уж он-то знал, кого туда набирают в связи с кризисом казны. Но рационализм, последняя его крупица, просила солдата оставаться на месте.

Он убрал руку. Убрал, кривясь и явно не желая этого делать. Он отступил на шаг, скрещивая руки на груди. Подкрепление он вызывал давно, они вот-вот подоспеют, девчонка не должна пронестись мимо них…
Однако девчонка оказалась ничего и никому не должна.


Бритт неслась, что звездолёт на реактивной тяге, безудержно и смело. Можно сказать, сегодня она поняла, как много ей дали занятия хореографией, аэробикой, гимнастикой и всем тем прочим, чем занимаются аристократки.

Вернее, это поняли стражники, которые в своих разве что не свинцовых доспехах казались рядом с этой невесомой бабочкой самыми настоящими увальнями. Они все были здоровенными мужиками, большинство – выпускники Красного фонтана или хотя бы местных колледжей на планетах… но кого мы обманываем. То были не самые звёздные ученики. В королевской казне Эраклиона пусто – об этом не слышал разве только ленивый… И это выстрелило именно сегодня.

Бритт ворвалась в конференц-зал на удивление почтенного собрания из участников своего рода парламента – или из королевских советников – и Хранительницы, что ходила по залу от одной стены к другой, в панике перебирая всех тех, кого могло занести в её покои. Список был некороткий и, признаемся честно, легче от этого не становилось. Не Винкс же это? Не могли же эти моли в юбках узнать ОБО ВСЁМ так быстро?

Каково же было её изумление, когда дверь шумно распахнулась, открывая честному народу обзор на растрёпанную, босую, раскрасневшуюся и запыхавшуюся девчонку, за которой с тяжёлым звоном неслись пара бравых королевских солдат. Принцесса едва нашла в себе силы, чтобы сомкнуть губы и осознать происходящее, как быстро страх в её сердце уступил место простой растерянности.

Эта девчонка была ей, теперь уже Хранительнице и первой леди государства, смутно знакома. Она явно благородных кровей (или полублагородных), они учились вместе в колледже. Вероятно, фея? Но пусть так, имени её она все равно не помнит.

Советники с немым подначиванием смотрят на Диаспро, ворвавшаяся девица глядит на неё с блаженным восторгом, будто замирая в экстазе, стража молча смотрит в ожидании приказа, вердикта, хоть чего-то.

Диаспро убирает руку от лица, меняя задумчивую позу (которую приняла, чтобы выиграть время), на королевскую стойку номер три: руки сложены спереди, локти согнуты, осанка ровнее линейки, подбородок приподнят на строго регламентированный угол.

- Потрудитесь объяснить своё появление. – молодец, фея драгоценностей. Фразы нужно выбирать самые обтекаемые из всех. Не факт, что в твоих покоях оказалась именно она, не факт, что ты имеешь право говорить с ней снисходительно (да ещё на глазах у других), не факт, что она – причина проблем, а не, как это сейчас модно, жертва обстоятельств. Сдержанность и величественность – оптимальный выбор, классика. – Надеюсь, у вас есть причины прерывать заседание Совета. – приправим мягким укором и холодным взглядом, чтобы не расслаблялась.

Принцесса сделала несколько шагов к гостье поближе, присматриваясь.

Нет. Не могу вспомнить.


Флинту стало легче. И в первый же миг, как к парню вернулась ясность ума, как он сумел подняться, удержаться на ногах крепко, как адская боль и тремор отпустили его, он с мягкой улыбкой посмотрел на своего спасителя и даже задорно кивнул напарнику. Стражник не мог не подметить, как сильно обычно суровый Миха распереживался, едва не побледнев от развернувшейся сцены.

И завершение её было бы подобно киношному хэппи-энду, где все всех простили и вместе в обнимочку отправились в закат… если бы речь не шла о личной страже принцессы Диаспро. Флинт подошёл к парнишке, ласково положил тому руку на плечо. Какой контраст с тем, как это сделал Миха немногим ранее! Флинт выдержал на мгновение паузу, - Спасибо. – а затем резким движением заломал подлецу одну из рук, ту самую, ведущую, которой тот колдовал, нарушителю за спину. Миха в стороне не остался – подоспел к коллеге, обошёл мерзавца сзади и налепил ему на руки кандалу. Наручники у них всё-таки имелись, пускай наши бравые защитники и не додумались воспользоваться ими сразу.

- Ты как, Флинт? – быстро произнёс, Миха, заканчивая возиться.
- Порядок. – теперь уже вполне искренне благодарит его приятель в ответ. – А теперь к принцессе! – тон его резко наливается холодом. Никому повторять не пришлось.

Эта парочка умела притворяться не хуже, чем их хозяйка.
За это и платили.

Отредактировано Диаспро (2019-07-18 00:38:35)

+1

10

Оказавшись условно-свободным, Линдс в первую очередь полез в карманы. Смартфон. Зажигалка. Смятая, полупустая пачка сигарет с ментолом. Карандаша нет, изоленты нет, элементарного канцелярского ножа, которым можно прорезать перпендикуляр к косо лежащей нор-линии на дорогущем паркете пола или собственную кожу, чтобы тот же вектор начертить кровью - тоже нет. Хотя, в общем-то, один-единственный вектор направления он в состоянии удержать силой воображения и магии, способен даже два разнонаправленных, но сейчас два даже не нужно, нужен всего один.

Человеческое тело - та же физическая система, ну. Просто тяни перпендикуляр, дальше оно само пойдёт... перпендикуляр, я сказал, а не под углом в 87 градусов!

Важен ведь не столько чертёж, сколько то, как хорошо будет работать система, построенная по нему. И если система состоит из одного-единственного перпендикуляра к уже начерченной линии и двух точек - начальной и конечной, то воображаемая картинка будет неплохо функционировать как чертёж. Хотя, вообще-то, любому, кто сказал бы ему, что можно всё делать на глазок, Линдс этот самый глазок натянул бы на непотребное место. Чтобы вынудить человека использовать инструменты.

- А есть ли на свете цветы, что не вянут? Глаза, что на солнце глядят - и не слепнут?

Под рукой Линдса засияло оранжевое, заряженное белыми искрами энергии, которую вкладывал сейчас, не скупясь, маг-инженер. Голова бедняги Флинта гудела почти ощутимо; лишнее тепло собиралось в области лежащей на этой голове ладони и тянулось по проложенному перпендикуляру к чёрному червяку отработанной линии силы. Магия - сама себе и энергия, и её физический носитель, и Линдс с трудом бы сказал, работает сейчас разница потенциалов, стремящаяся выровняться, или всего лишь закон сообщающихся сосудов. Но - работало. Тепло распределялось. Рассеивалось. Оранжевый свет становился мягче и нежнее, распределялся, нор-линия изнутри слегка светилась.

- И есть ли на свете те дивные страны, где звёзды не гаснут и краски не блекнут?..*

Когда Флинт встал на ноги, Линдс даже не знал, что ему чувствовать по этому поводу. Его часть, способная принимать решения, сказала, что её работа здесь окончена, и исчезла, и магу-инженеру резко захотелось истерически рыдать, и неоспоримый факт того, что Линдс сделал нечто, что считал для себя полностью невозможным, как-то немного померк за осознанием ситуации: у него сейчас под руками мог перегреться чей-то центральный процессор. Уж конечно, не было Линдсу никакой разницы, скрутят его сейчас и доставят в замковые подвалы, или с поклоном проводят до выхода. Ему было просто малость не до того.

У мужика просто мозги вкрутую варились!!! А если бы что-то пошло не так?! ...Но ведь не пошло же. Всё правильно рассчитал, всё правильно сделал, он теперь жив, ему теперь не больно. Линдс, что с тобой не так? Почему у тебя не вызывает никаких эмоций построение теплоотвода от перегретого ПК, а теплоотвод от головы человека повергает тебя в истерику?

- Спасибо.

Когда Флинт заломил ему руку, маг-инженер тихо, коротко, высоко взвыл - и не стал сопротивляться. Не то что бы он не хотел. Он не мог. Да будто ты ждал чего-то другого, скажи спасибо, что этот придурок всё ещё жив и в состоянии кого-то хватать и куда-то вести. Ты же этого хотел? Дохотелся. Получи - распишись.

Позаботься теперь о себе. Дыши на счёт. Дыши на счёт.

- Да всегда пожалуйста... - прошипел Линдс, борясь с подступающим удушьем. У него дрожали ноги от переживаний и перепадов магического потенциала в теле, он только что сделал себе больно с помощью собственной магии, фактически запихав в себя плотную, сформированную для атаки силу, ему только что сделал больно бедняга Флинт с помощью заламывания руки примерно за то место, где спина начинает своё благородное название, и в довершение всего - бинт всё ещё медленно, вкрадчиво так, полз вниз по рёбрам. Когда его наконец закинут в камеру, первое, что он сделает - перемотает всё по-нормальному.

К принцессе так к принцессе, давайте предположим, что она хоть немного компетентнее вас в вопросах магии. Не стоит ожидать многого, чтобы не разочароваться, но она вроде как... ээээ... фея...? Или нет? Что там про неё в новостях писали вообще?.. как её зовут? Великий Дракон вас сожри... дыши на счёт, Линдс, животное бессмысленное. Дыши на счёт, кремниевая твоя голова. Дыши. Одна тысяча двести тридцать четыре, пять тысяч шестьсот семьдесят восемь, девять тысяч десять... так, они меня почти что сами куда-то волокут, отлично. Пусть волокут, потому что сейчас я официально не функционирую как движущийся объект. Десять тысяч девятьсот восемьдесят семь, шесть тысяч пятьсот сорок три, двести десять.

Линс ненавидел, когда у него что-то болело, ненавидел и боялся панически, неконтролируемо: как так, почему оно болит, почему оно выходит из строя, разве я недостаточно отдал, чтобы ожидать, что тело будет работать нормально и правильно? Разве недостаточно заплатить старой жизнью за жизнь новую?! Если бы он задумался сейчас и над этим, возможно, он, прямо с места не сходя, провалился бы в свой личный карманный Обливион. Но сейчас ему скорее повезло: полузабытьё настигло его раньше удушья. Через несколько секунд он был неспособен думать в принципе.

Болтаясь в руках стражи, Линдс едва ноги переставлял, и это его движение по большей части имело конвульсивный характер. Возможно, к принцессе его просто-напросто внесут и бросят под ноги, как бросают голову убитого чудовища.


Баронесса Бритт замерла недалеко от порога. Ей тяжело было отыскать место, в котором теперь находилась её Принцесса, но влюблённое сердце чувствует, куда надо идти. Ведь так? Чувствует. Ещё как чувствует! Стражи там было побольше, но эти громилы, никчёмные мордовороты, не в состоянии остановить девушку, которой ОЧЕНЬ НУЖНО добраться туда, куда она спешит.

- Потрудитесь объяснить своё появление, - потребовала Принцесса. Вежливо, почти что мягко - хотя бывает ли она мягкой, эта прекрасная огранённая драгоценность? - но именно потребовала. Баронесса Бритт почувствовала, как меняется её лицо, и даже не попыталась как-то удержать нужное выражение. Экстатическая улыбка, озарявшая её лицо, медленно превращалась в гримасу отчаяния.

Она меня не помнит.

– Надеюсь, у вас есть причины прерывать заседание Совета.

Она. Меня. Не помнит.

Что-то рушилось внутри баронессы Бритт. Рушилось с треском, как подтаявшая глыба льда, как не выдержавшая нагрузки опора, как смысл жизни, перевёрнутый обстоятельствами с ног на голову.

- Принцесса! - пронзительно вскрикнула баронесса Бритт и бросилась к возлюбленной, но не добежала шага, замерла, протягивая тонкие обнажённые руки; почти тут же упала на колени и схватила Диаспро за подол платья, явно готовясь не то оторвать его, не то уткнуться в него и разреветься. - Вы меня не помните?.. Принцесса, я любила Вас всю свою жизнь! Я любила Вас, а вы - меня - не - помните?!


*в этом и предыдущем постах использованы фрагменты песни группы Fleur "Отречение"

Отредактировано Линда (2019-07-19 08:32:40)

+1

11

Если бы Диаспро Эраклионская могла материться, ей было бы проще. Если бы она могла ругаться, драться, кричать, драться, бросаться предметами и рвать на себе и собравшихся волосы, было бы совсем хорошо… Но, увы, в дворцовом церемониале для подобного отчего-то места не нашлось. Особенно теперь, когда поведение принцессы могло быть только безупречным и никаким другим. Пока её план не придёт к своему завершению, пока она не усядется на трон официально, она не может себе позволить НИЧЕГО.

Итак, перед ней девица, которая обескуражена тем фактом, что новая хранительница Эраклиона, что приближённая короля, что самая богатая и занятая леди планеты её не помнит – на то указывают и лишённые сдержанности реплики темноволосой гостьи, и её манеры.

Ну что, милая? Будем восстанавливать картинку по кусочкам, играя в детектива, или пойдём огородами? Ну конечно пойдём огородами. Ведь если бы эта девица была важна НА САМОМ ДЕЛЕ, её круглого личика забыть не удалось бы.

- Конечно, не забыла.Тебя? Вас? Как к ней обращаться? Главное не сболтнуть лишнего. Говорить общими фразами, а она, с её восторгом и эмоциональностью вообще, сама додумает как раз то, что ей нужно. Как я могла забыть. Просто не узнала. Мы давно не виделись. – Диаспро говорила негромко и скорее несмело, ей было очень неудобно за всю эту сцену у фонтана на глазах у тех, чьим мнением конкретно теперь дорожила сильнее всего. Это позор. Позор чистой воды.

И позора стало только больше, когда девица вдруг рухнула на колени, весьма откровенным платьем сметая с лакированного паркета пылинки. Это было унизительно – чувствовать на ногах её тепло, что легко протекало через тонкие шелка, унизительно чувствовать на себе её умоляющий взгляд и, самое главное – ловить молчаливо-нетерпеливые укоры от высокопоставленных лиц вокруг. Даже солдаты, что расписавшись в собственном бессилии ворвались в тронный зал с виноватым видом, даже они не были так же опозорены.

Всё это было похоже на чистой воды подставу. Тонкую и изящную.

- Конечно, помню. – мягко повторила принцесса, будто говорила с ребёнком. А она и говорила с ребёнком, если не хуже. Ведь только дети, по её мнению, были способны вот так же глупо бросаться в ноги. - Не надо, не стоит… Ну же, поднимайтесь. Вы помнёте и испачкаете платье. – продолжает мягко, не зная, как поступить. Проявить к незнакомке ласку значит поставить под удар слухи о помолвке с Кармином и навести ненужные тени на искренние чувства к нему или хотя бы к принцу Скаю… А действовать грубо… А действовать грубо уже поздно.

Принцесса не нашла ничего лучше, чем наклониться и мягко дотронуться до кудрявой макушки надоедливой и капризной девчонки. Переместить пальцы на её оголившееся плечо и тут же убрать ладонь.

Как же неловко было, что верная стража, та самая, которая вообще допустила вторжение в её, Диаспро, покои, примчалась именно теперь, волоча в могучих руках растрёпанного и какого-то полуживого мальчишку. Как же неловко, что и они, и их узник застали фею и её влюблённое несчастье именно теперь, во взаимном обмене любезностями. Именно тогда, когда Диаспро специально давала невесть откуда взявшейся девице ложную надежду, стараясь увести её поскорее и подальше, а потом лично высказать ей пару ласковых, спустить с мерзавки три шкуры и поиметь с неё всё, что можно. Такой прекрасный выход – показаться милостивой для Совета, любящей (на время) для этой дурочки и благородной для всех сразу, он… он привёл к не слишком-то приятному, даже можно сказать, превратному положению.

Час от часу не легче. Но шоу должно продолжаться?

Стражники первыми нарушили молчание, когда Диаспро перевела на них надменный взгляд (она злилась тому, как всё выходило, и ничего не могла с собой поделать), когда она кивнула, вынуждая самого смелого из них взять слово. Миха обеспокоенно переглянулся с напарником, тот швырнул пленника на пол, одномоментно высвобождая его из своей цепкой хватки и ускоряя хилое тело мощным импульсом по направлению к паркету, и его друг заговорил. – Пойман в ваших покоях, принцесса, вместе с девушкой, что стоит около вас. При попытке задержания оказал сопротивление и заколдовал Флинта, после – под угрозами снял чары. Прикажете заключить в темницу?

- Не стоит. – тихо произнесла фея, закрывая лицо рукой и стараясь за долю секунды придумать хоть что-нибудь стоящее. – Не нужно.

- Что за балаган вы тут устроили? – произнёс кто-то в многолюдном помещении.

Диаспро перевела дух.

- Многоуважаемые члены Совета. Предлагаю на сегодня считать наше собрание закрытым. Завтра соберёмся снова… - она опускает взор на мерзкую девчонку, которую теперь ненавидит в чём-то даже посильнее Винкс, но с виду к которой отпускает только ласковую улыбку. – Мне искренне жаль, что сегодня нам приходится закончить раньше. Пускай и по независящим от меня причинам. – последняя фраза звенит будто сталь, но принцесса не перестаёт мило улыбаться. – Большое всем спасибо. Все свободны.

+1

12

извините, меня немного выжало жизнью, так что я коротенечко и по существу вопроса пока

Баронесса Бритт, конечно, встала с пола - больше потянувшись за рукой своей Принцессы, чем сознательно желая подняться на ноги. Глаза её ничего не видели - их застилали слёзы. Пошатнувшуюся от нескольких слов веру в жизнь, человечество и счастье спасать было нечем. Баронесса Бритт хотела верить в то, что ей удастся - хотя бы на этот раз! - обратить на себя внимание Диаспро, и вот белокурое видение смотрит на неё напрямую: мягко, жалостливо, почти нежно, н е   у з н а в а я... и что ей теперь с того внимания?

Мир продолжал рушиться вокруг баронессы Бритт. Она хотела бы с восторгом принять слова Принцессы, всё ей объяснить, заговорить уже - да мешал комок в горле. "Ты низкого рода, ты глупа, как пробка, у тебя уродливые платья. Это искусственные камни? Фианиты? Лучше бы сразу нацепила стекляшки." Так, да? Мне стоило разочароваться сразу... а теперь тут... а теперь я...

Сейчас, в шаге от своей цели, баронесса Бритт потеряла вообще всю веру в хорошее, какая у неё только была, и вслед за отчаянием голову поднимала ярость - безотчётная, почти животная злость на то, что всё пошло не по её плану, что мир не стал таким, каким она хотела его видеть. На то, что недостаточно _просто прийти и представиться_.

Что ещё хуже, баронессе Бритт не хватало словарного запаса, чтобы выразить свои чувства, да и чувств ей тоже не хватало - она просто не привыкла чувствовать столько всего. Единственную же мысль, которая достаточно чётко отражала происходящее - я должна была бы что-то значить для Неё, чтобы она меня узнала - баронесса Бритт так сильно старалась не думать, что у неё даже получилось. На место неприятной правды пришла другая идея: куда более жестокая и куда более спасительная для хрупкой девичьей психики. Это Она меня забыла. Она виновата в том, что меня не помнит.

Как быстро падают с пьедестала возведённые туда кумиры, правда?

Пока Совет один за другим, вполголоса (и в основном неодобрительно) комментируя происходящее, покидал зал, баронесса Бритт кусала губы и пыталась подобрать слова - и, наконец, нашла хоть какое-то их подобие.

- Нет, - внезапно осипшим голосом проговорила она, отрицая непонятно что, - не стоит лгать, Принцесса! Это похоже на Вас - забыть ту, кто Вас любит! Забыли - так будьте честны. В конце концов, Вы всегда говорили мне, что я для Вас недостаточно хороша, и я, наверное, действительно... надо было послушать Вас ещё тогда, в колледже, и не пытаться Вас искать теперь!Но вот я здесь, я пришла объясниться с Вами... я! любила! вас! всю! жизнь!!! а ВЫ!!!!

Под конец она уже почти кричала.


Как только Линдса швырнули мордой об пол, он слегка проснулся. Боль теперь не погружала в забытьё - но и не выводила из него. Перед глазами плавало серое марево, в котором плавали и вспыхивали цветные круги и линии - ещё не чернота обморока, ещё не ясное наблюдение мира. Сквозь это пробивалась одна-единственная связная мысль, такая мысль, которая уже почти рефлекс, такая мысль, которая в любой непонятной ситуации думает сама себя.

Сделай хоть что-нибудь.

Есть две стрессовые реакции: бей или беги. В случае Линдса они всегда принимали вид "шевелись или прикинься мёртвым", и, честное слово, он даже не выбирал шевелиться: он не мог НЕ шевелиться. Правда, единственное, что он смог сделать сейчас - это, почти не контролируя собственных движений, перевернуться на спину.

Но сделал. Понять бы ещё, на кой чёрт.

+1

13

я очень люблю играть как раз в таком размере и как раз по существу

Наблюдение первое: на девчонку стандартные методы не действуют.
Наблюдение второе: её спутнику тоже не пошло на пользу общество капризной девицы... Если, конечно, он не был таким изначально.
Наблюдение третье: я думаю больше о том, что члены Совета стали свидетелями нежелательной сцены, нежели злюсь на незваных гостей.
Наблюдение четвёртое: мне за это ничуть не стыдно.

Как только за последним из членов Совета захлопнулись тяжёлые двери, Диаспро Эраклионская наконец прервала своё полное достоинства и гордости оцепенение. Она будто решила взять паузу и на какое-то время заморозить весь мир своим собственным бездействием. Стояла и молчала, пропади всё пропадом. Но ушёл Совет, ушло и это. Она успела успокоиться, и если не привести мысли в порядок, то хотя бы осознать, что даже вторжение в собственные же покои злит её меньше, чем безалаберность эраклионских чиновников, чем гнилая снаружи и изнутри система государственного управления.

- Уберите её от меня, - брезгливо процедила принцесса сквозь зубы, наполняя взгляд холодным презрением. В её словах не было ярости или экспрессии. Лишь отвращение. Если девчонка не хочет по-хорошему, пусть будет по-плохому.
Быстрый взгляд на охрану, и Флинт быстро заламывает девушке руки так же безжалостно и быстро, как пареньку недавно. Рывком, без лишних движений. Он оттаскивает её на пару шагов назад и держит крепко. Больше она не убежит.

- А с этим что? - по-свойски и несколько неформально спрашивает Миха. Теперь, когда все ушли, он чувствует себя раскованнее, видя, что и принцесса тоже, кажется, не стеснена условностями. Он тонко чувствует перемены настроения своей хозяйки, хотя и виделся-то с ней совсем ничего. Кончиком латного сапога он легко подпинывает распластавшегося на паркете вторженца, готовый вот-вот дёрнуть ногой и подбросить того вверх.

- Он в сознании? – быстро и деловито вопрошает фея, и солдат резко оглядывает паренька, который всё ещё дышит, вздымая и опуская грудь, всё ещё моргает. – Да.

- Что ж, великолепно. – девушка вскидывает бровь, скрещивает на груди руки, напускает на лицо серьёзности и задумчивости. Здесь она госпожа, здесь все играют по её правилам. Больше она ничего не боится. Никого не боится. Это окружающие должны её бояться.  – Поднять его на ноги. Хочу видеть его лицо. – Миха не без удовольствия всё же выполнил столь желанный жест ногой и резко дёрнул юношу за руку, нисколько не заботясь, что может её повредить, если не оторвать. Схватил за шкирку, как нашкодившего кота, подвесил за одежду, второй рукой дёрнул за волосы и развернул лицом к Хранительнице, глядя на свою госпожу преданно и сурово.

Здесь никто и не собирался церемониться.

- Как они попали в мои покои? – тон Диаспро не меняется. Он жесток, полон власти и жажды крови. Сейчас ей наплевать на имидж. Перед ней преступники, и говорить она с отбросами общества будет соответствующе. – Вас двоих, - переводит взгляд на стражников, - это тоже касается. Как они попали в мои комнаты, я хочу знать. Говорите.

И только попробуйте её ослушаться.

+1

14

- ВЫ!!! Уберите руки!!!!! - завопила баронесса Бритт. Запредельное количество восклицательных знаков и заглавных букв в её речи можно было распознать, не переводя аудио в текст. - Принцесса, Вы никогда ничего не понимали!!! Вам не нужен этот Скай, будь он принц или король, Вам не нужен был никто - Вам нужна была я, я, которой нужны Вы как есть, которая любит Вас как Вы есть, а не Ваш титул и положение!!!! Вы!!!! - баронесса Бритт смотрела и смотрела в лицо Принцессе, пытаясь выискать на нём хоть какое-то выражение, кроме отвращения, а потом - резко вывернула шею, оглядываясь на скрутившего её Флинта - и как только суставы не вывихнула? - Да уберите от меня руки, орясина вы никчёмная!!!!

Заказчица всё надрывалась и надрывалась. Линдс слышал её как в тумане: он наконец перезагрузился, и перезагрузился он с чётким ощущением того, что его УБИВАЮТ, а значит - надо что-то делать; шевелись или прикинься мёртвым - и свой шанс прикинуться мёртвым ты уже однозначно продолбал. Молодец, бессмысленное ты животное, дальше что?

Стража эта несчастная, которая ему теперь со своими корчами и перегретыми центральными процессорами будет в кошмарах сниться, как будто мало ему кошмаров, какой-то чрезмерно властный голос - кажется, женский... очень смутно перед глазами обозначился образ. Вроде бы светленький, вроде бы тоненький, девичий. Это принцесса... или кто?

Под ногами не чувствовалось никакой твёрдой поверхности, впрочем, Линдсу было настолько плохо, что он вообще себя никак не чувствовал. Подвешенное состояние, а? Оцени свой собственный каламбур, его никто другой не оценит. Такое бывает, когда во время дедлайна уснул на столе носом в клавиатуру минут на двадцать, потом подскочил от случайного сквозняка - и снова за работу. Код путается, не компилируется, но к утру он будет дописан, а править баги и подбивать костыли будут с утра и коллективно. Но маг-инженер был хотя бы в сознании, что в его ситуации - слаб, только что перенёс локальное короткое замыкание магического происхождения, окружён идиотами и какой-то агрессивной барышней - уже было весомым преимуществом.

Спокойное, уверенное, незыблемо-компетентное и за счёт этого властное _нечто_ под диафрагмой снова подняло голову: та часть, которая отвечает за принятие решений в экстремальной ситуации, почему-то нашла себе гнездо именно там. Линдс редко замечал, что пришло время что-то делать, но не заметить, когда тебя бьют и пытаются оторвать тебе руки??? Часть, принимающая решения, была недовольна, но больше всей ситуацией в целом. Так, быстро. Стражника можно вырубить. Но тогда ему будет больно! Не настолько больно, насколько тебе сейчас и его приятелю минут десять назад. Нет мозгов - не будет сотрясения; к тому же, его ещё подлатают позже, а если ты сейчас не вынесешь его за скобки, ты окончательно потеряешь возможность решить вопрос малой кровью. И да, есть ЕЩЁ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, кремниевая твоя голова. С высококвалифицированными инженерами ВОТ ТАК обращаться НЕЛЬЗЯ. Ни при каких обстоятельствах. Позволил бы ты кому-то такое раньше?

Начнём с того, что в том "раньше", которое имела в виду его безымянная, почти металлическая часть, никому ВООБЩЕ не пришло бы в голову так обращаться с Линусом Сисадмином. По ряду совершенно не связанных друг с другом причин.

- Как они попали в мои комнаты, я хочу знать. Говорите.

Эта принцесса - она всё-таки вариация на тему Бритт или сама себе модератор?

Магическая сила, которую заключало в себе искусственное тело, уже выровнялась, равномерно распределилась - и единственная способность этого новенького, хоть и крайне активно используемого тела, пришла в движение, концентрируясь в области запястий. Металл короткой цепи, сковывающей наручники, нагрелся, единственное звено в середине цепи под избыточным давлением лопнуло. Второй удар - удар спрессованным воздухом, способный, в принципе, сделать небольшую трещину в бетоне - прилетел с короткого замаха в висок стражника, крайне интенсивно державшего мага-инженера. Неестественно вывернутое для обозначения направления запястье пронзило болью, но не большую ли боль испытывают люди, которые бьются виском об магический эквивалент табуретки? Логично было ожидать, что стражник вырубится. Дальше прогностические способности Линдса, правда, забуксовали, и он с немалым удивлением обнаружил, что тоже упал на пол как мешок с картошкой - в который раз уже за этот день.

- Драться не буду, - хриплым, металлическим и совершенно не своим голосом уточнил Линдс. Он обращался уже совершенно точно к принцессе - по крайней мере, он теперь ясно её видел - но с пола пока не встал. Сил оставалось либо на ещё один магический удар, либо на то, чтобы более-менее ровно держаться на ногах, и ни того, ни другого маг-инженер делать пока что не собирался. - Достали ваши молодые люди _просто насмерть_. Вы разбираетесь в теоретической магии? Чтобы объяснить, что произошло, мне придётся объяснить, что произошло.

...спасибо, что не "это того самое".

Отредактировано Линда (2019-07-23 21:07:57)

+1

15

Обещавший не драться, мирный полумёртвый преступник оглушил крепкого во всех отношениях стражника. Преданно елозившая в ногах девица вопила не хуже поросёнка. Отборные солдаты Эраклиона, лучшие из лучших, не справились с худосочным парнишкой по крайней мере третий раз подряд. Пустили его в покои, позволили себе навредить в коридорах и снова вот теперь...

Происходящее было слишком сюрреалистичным, чтобы не быть правдой. Вот так обычно оно и бывает: странно, неожиданно, непредсказуемо, да ещё и всё наваливается сразу.

- Говоришь, что драться не будешь, а сам атакуешь моего стражника. – Диаспро была настроена не очень любезно. Как вообще можно любезничать с тем, кто по неизвестной причине проник в твою спальню, а после позволил себе напасть на солдат, которые просто делали свою работу?.. Впрочем, было во всей этой ситуации одно маленькое звено, которое заставляло выслушать паренька, не отправить его за решётку сразу же, а вникать в каждое его слово и, более того, критически их, слова, оценивать. Он как-то попал туда, в комнаты, он как-то нейтрализовал охранника. Одно только этого заслуживало уважения… и опасений тоже. – Говори, я слушаю. – принцесса оставила без внимания пассаж о теоретической магии. Им преподавали её и на Эраклионе, и в Алфее, но для Хранительницы этот предмет был ничем не лучше других, в чём-то даже хуже. Она очень не любила знания, которые применимы с трудом, и от которых в бою мало пользы. Она также не считала нужным акцентировать внимание на пафосе появившегося из ниоткуда юноши в свитере. Неужели он не осознаёт, в каком он положении?

На Бритт она тем более не обращала никакого внимания: её истошные крики надоели быстро и не несли в себе ровным счётом ничего полезного. Да, теперь-то фея её узнала и даже поразилась, как мало времени успело пройти и как быстро эта глупая и скандальная девчонка вылетела у Диаспро из головы за появлением кучи новых проблем, за мыслями о королевстве, Скае, энчантиксе и прочем, прочем, прочем…
В конце концов, Диаспро и признание-то её в своё время пропустила мимо ушей, думая, что это очередная попытка мелкой знати стать ближе к короне. Такая, знаете, неудачная во всех отношениях лесть. Принцессе и тогда не было до неё, Бритт, дела, чего уж теперь.

И вот теперь, спокойно и выжидательно глядя на опасного юношу, она снова обделила её своим вниманием, небрежным жестом попросив Флинта прикрыть ей рот. Тот послушался быстро и весьма преуспел, даже попытки прокусить его перчатки не давали баронессе никакого шанса вернуть себе дар речи, да вот только несмотря на внешнюю безупречность солдата как исполнителя, он… не находил себе места. Он стоял ровно, держал девушку перед собой, его корпус был обращён к хозяйке, его тело было зафиксировано прочно и в строго оговоренной на инструктаже позе, но вот разум… разум был обращен назад и вбок. Он видел, как парализовало Миха, он видел и вспоминал от этого боль, которую самому пришлось вынести посреди залитого блеском коридора. Он заново чувствовал эту агонию, снова ощущал то бессилие, когда готов молить о смерти, но теперь… отчего-то теперь всё это рвало душу на куски гораздо сильнее. Говорят, что под властью эмоций люди становятся беззащитны.

Но наш рассказ своем не о нём, верно?..

Диаспро понимала, что история нарушителя её спокойствия и распорядка дня может быть ложью, может быть непонятна, может быть чем угодно, но всё же слушала, даже не стала отдавать приказа лишить движения и его. Даже не сковала его самого своими, например, магическими силками. Только позволила себе на мгновение прервать готовый было начаться монолог мягким жестом. – Я также очень надеюсь, что ты благоразумен. Вторжение в мои покои – одно, а вот убийство королевского стражника – другое. – принцесса хмыкнула. – Незачем срывать зло на тех, кто просто хорошо выполняет свою работу… Или не очень хорошо, но об этом потом. – она перевела пронзительно-оценивающий взгляд на уже не узника, она посмотрела в его глаза. – Так говори же.

У Флинта дрожали колени.

0

16

Маг-инженер оценивал свою оппонентку, хозяйку по меньшей мере этих двоих остолопов и ещё энного количества человеческих и материальных ресурсов - принцессу Диаспро... и происходящими в его голове процессами можно было иллюстрировать психологическую теорию о трёхуровневой организации. человеческой психики: ребёнок - взрослый - эго. Линда, дитя дитём, восторженно замерла: какая у этой принцессы тазобедренная композиция! как она держится! я тоже так хочу! можно я потрогаю её платье и волосы?? Линдс, неукоснительно соблюдающий взаимоисключающие параграфы авантюрист и контролфрик, заметил: так, от этой дамочки, кажется, зависит моя если не жизнь, то здоровье, свобода и отсутствие судимостей, а так же ещё ряд мелких моментов. возможно, не стоит ей грубить? И что-то безымянное, что-то настоящее, бывшее когда-то Линусом Сисадмином, а теперь отвечавшее за принятие решений и сидящее где-то в диафрагме, не сказало ничего: оно наблюдало, думало, готовилось вынести вердикт, но пока не обладало достаточным набором данных для формирования непредвзятой оценки.

Линдс набрал было воздуха, чтобы заговорить, но Диаспро перебила его.

– Я также очень надеюсь, что ты благоразумен. Вторжение в мои покои – одно, а вот убийство королевского стражника – другое...

...на "ты" мы вроде как не переходили, но да ладно, несущественно.

Она чем-то неуловимо напоминала зенитианку - на Зените, если человек начинает говорить, то его слушают. Если кто-то заговорил - значит, знает, о чём и для чего будет говорить. Если кто-то что-то делает - значит, знает, _что_ делает, как и почему. Так вот, говорила Диаспро как зенитианка - коренная, впитавшая это безумное национальное воспитание вместе с молочной витаминной смесью, которой кормил её робот-нянька. Она и смотрела как зенитианка - внимательно, оценивающе, извлекая, похоже, максимум информации. Интересно, будет ли она _слушать_ как зенитианка?

Хорошо выполняют свою работу?! По части оценки нестандартных ситуаций их переплюнул бы мой прежний домашний робот. У него была специальная программа для вычисления байесовских вероятностей, а у этих ребят даже мозгов нет, одни инструкции.

- Какое убийство, что вы, - Линдс махнул трясущейся рукой, встречая взгляд принцессы своим взглядом. Смотри, девушка, я тоже просто хорошо выполняю свою работу. Лучше твоей стражи. Голос постепено возвращался к нему. - Я физически не умею убивать людей и в принципе не люблю, когда люди по каким-то причинам умирают. Он без сознания. Как говорится, был бы мозг - было бы сотрясение.

Всё-таки поднявшись осторожно с пола, Линдс осторожно попробовал сделать пару шагов в сторону окна. На удивление - получилось. Стараясь не слишком очевидно балансировать руками, он проковылял к окну, открыл его, нашарил в кармане сигареты и зажигалку. Проверять, не разбился ли смартфон, Линдс счёл невежливым по отношению к собеседнице и очередным волевым усилием подавил желание немедленно пробежаться пальцами по экрану - не разбился ли, не разряжен ли, не прислали ли чего нового и важного на мыло? - но вот за свои сигареты ему стыдно не было, это был очень приятный линфейский табак с ванилью и черникой, даже удивительно, что в Магикс их возят исправно.

- Значит, началась вся эта история с того, что мне нужны были деньги, а мисс Бритт - возможность пробраться к вам и поговорить на личную тему. Как видите, она это всё-таки сделала, - заказчица возмущённо замычала, забилась в руках державшего её Флинта; Линдс сочувственно покосился на девушку и продолжил свою речь. Он совершенно не собирался делать вещей, о которых позже пожалеет. В конце концов, в самом экстренном случае он сбежит из любой камеры, приложив к этому немного мозговых усилий. - Теперь самое интересное. Ваша защитная система предполагает сигнализацию, срабатывающую при несанкционированном входе через двери, окна и нарушения целостности ограждающих конструкций... э... извините, стен, пола и потолка. Примерно таким же образом, насколько я успел понять, защищена кровать, на которой вы спите. От встраивания нескольких дополнительных магических плетений защиты нет, как и от непосредственного попадания в пространство комнаты, путями, игнорирующими периметр. Насколько я понимаю, сигнализация вообще больше электронная, чем магическая, так что это неудивительно, и заодно рискну предположить, что у вас просто такого не умеют. То же самое - кровать: если кто-то телепортируется в неё, не задев физических границ объекта, вы обречены. Но мисс Бритт границы нарушила, так что вот мы здесь. Теперь о вашей страже. Молодые люди крайне организованно ворвались в вашу спальню, скрутили нас, а где-то на пороге с ээээ вот этим молодым человеком что-то случилось, - Линдс кивнул на Флинта и взял небольшую паузу, чтобы всё-таки, едва не роняя пачку и зажигалку, поджечь сигарету. Его нервировала эта тема, но через пару затяжек стало намного легче и говорить, и думать. - Я это понял как перегрев центрального процессора, понятия не имею, что это было на самом деле. Его коллега решил, что я как-то заколдовал его и потребовал снять заклятие... ну, единственным логичным методом показалось соорудить теплоотвод от головы, у него там как будто атомный реактор взорвался. В миниатюре. Но вроде всё пока фунционирует, не знаю, надолго ли.

Если у Диаспро и правда в жизни была теория магии - теперь Линдс вспомнил, где-то в новостях эта девушка упоминалась как студентка Алфеи - то она должна была понять: отменить заклятие без лишних манипуляций может лишь тот, кто его создал. Этому учат в колледжах Магикса, этому же учили в Политехе ещё на первом курсе, модуль "технология нейтрализации заклинаний и магических устройств" - принцип "я тебя породил, я тебя и убью" крайне распространён в Магическом Измерении. Линдс нервно затянулся ещё раз и выдохнул дым в окно. Руки медленно переставали трястись.

- Строго говоря, объяснить им, что происходит, я сначала не пожелал, потом не успел: меня снова скрутили и потащили сюда. Не имею претензий по работе вашей охраны, они действительно делали что должны, хотя и несколько растерялись в нестандартных обстоятельствах.

Отредактировано Линда (2019-07-25 16:12:11)

+1

17

Диаспро очень не любила развязность и отсутствие субординации. Но также она понимала, что резкими действиями может спугнуть рассказчика. Несколько разрываясь между этими мыслями, она в конечном счёте остановилась на временном бездействии. Один только вид того, с какой смелостью её пленник доставал сигареты, выводил девушку из себя, но на то она и высокопоставленное лицо, чтобы уметь расставлять приоритеты. Если тебе рассказывают о несовершенствах твоей же защитной системы, можно на время позабыть о том, что узник, кажется, немного доигрался.

Терпение феи лопнуло в тот самый момент, как сигарету подожгли и как сладкий дым, пусть даже такой благоухающий, стал наполнять комнату. Чего-чего, а этого она уже не могла позволить. В конце концов перед ней не какой-нибудь солярийский император, а всего на всего мальчонка, которому по хорошему, по закону, светило по меньшей мере продолжительное заключение в не самых комфортабельных казематах. И вот так развязно покуривать перед Хранительницей… Ну что же, ты свой выбор сделал.

Перебивать рассказчика было не в правилах хорошего тона, да и по всем канонам нужно было бы убедиться, что паренёк озвучил всё полезное, что только мог озвучить. Прежде чем рубить с плеча, нужно удостовериться, что больше в нём нет пользы. Когда же юноша, похоже, завершил свой монолог, принцесса развязала себе руки. Первым же делом она быстро потушила сигарету в руках или рту парнишки, не важно. Не важно и как она этого добилась. Вызвав ли в воздухе прямо над тлеющим концом её дождь из мелкодисперсной алмазной пыли, просто ли применила знания по общей магии, потушив огонь водой. Но главное – сделала это быстро и всего одним грациозным движением, как и подобает принцессе: не спрашивая мнения черни и не допуская разночтений. Вторым шагом было и вовсе удалить злополучный кусок бумаги с травой из рук преступника, который едва ли мог ожидать такого поведения и потому не смог ничего сделать. Приходишь на аудиенцию к принцессе, а она давай топить за ЗОЖ? Кто бы мог подумать.

- Благодарю, что ПОЖЕЛАЛ поделиться этой ценной информацией. –Диаспро нарочно выделила тоном это слово, цитируя своего же собеседника, чья самоуверенность не могла не вызывать желания указать наглецу на его место. – А также, бесспорно, признательна, что оценил моих солдат по заслугам. – разумеется, это был сарказм. -  Вот только ты позволяешь себе чересчур многое для того, кто стоит в одном шаге от тюремного заключения за проникновение в частную собственность, сопротивлением органам государственной власти и правопорядка, нанесение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и нанесение этого же вреда сознательно. – голос её звенел что хрусталь, ровно и мелодично, но холодно и остро. Она не выдержала абсурдности ситуации, она просто устала от многочасового копания в запущенных до безобразия отчётах, от нудности и безалаберности чиновников. Она устала от того, что теперь ей нужно разбираться с невесть кем неизвестно почему. Она позволила себе сесть на один из стульев около большого стола, впрочем, никак не показывая своей усталости. Грациозная, величественная, строгая, но справедливая. Она сидела на стуле как на троне.

- Итак, подведём итог тому, что было сказано. Баронесса Бригг наняла тебя, чтобы проникнуть во дворец ради встречи со мной, и ты нашёл способ обойти мою охранную систему, тем самым доставить вас сюда незамеченными. – она скорее утверждала, чем спрашивала, скучающе посматривая на девчонку, которая оставила все попытки вопить, и Флинт освободил ей рот. – Затем в силу неназванных обстоятельств пострадал один из моих солдат. Ты вылечил его, но довёл до обморока второго по прибытии сюда, ко мне по причине… По ещё одной неназванной причине. Слишком много неназванных причин. – последнее было сказано довольно жёстко. – За всё это тебе светит как минимум пять лет заключения, а то и больше. – она уставилась на парня выжидательно и хитро. Она знала и рассчитывала, что он и ещё что-нибудь скажет.

У Диаспро назревал план.


Этого доходягу в свитере должны наказать – внезапно пронеслось в голове Флинта, который то и дело оборачивался на лишённого чувств боевого товарища. Он видел и понимал, что принцесса почему-то не намерена требовать вернуть его в сознание, он видел и что этот пренеприятный нарушитель общественного порядка и бровью не ведёт, чтобы вернуть Миха к жизни. Он видел и вспоминал, как тот вступился за него, он видел, слышал и сгорал. Внутри всё ревело как пожарная сирена. Он должен был что-то сделать, и он сделал.

- Ваше высочество! – ему пришлось прервать зрительный контакт между принцессой и её собеседником. Пришлось, иначе упустил бы нужный момент окончательно. – Не велите казнить! – сразу же выпалил предохранительную реплику, опуская глаза долу, но после, поймав на себе заинтересованный и в чём-то благосклонный взгляд хозяйки после волшебных слов уважения, продолжил. - Миха не просыпается уже долгое время. У нас нет оснований доверять этому нарушителю особенно после его нападения на меня во время сопротивления аресту. Прикажите проверить пульс и дыхание. – он не сказал пожалуйста, потому что этого слова не было в регламенте, но весь его вид произносил его невербально. – Мы должны быть уверены, что Миха жив. – вырвалось сгоряча. Он просто не мог бросить его одного. Сердце ныло.

Отредактировано Диаспро (2019-07-25 21:03:10)

+1

18

Линдс с сомнением уставился на собственную руку: секунду назад сигарета была в трясущихся пальцах, и вдруг куда-то делась. Потом Линдс с сомнением посмотрел на принцессу Диаспро: принцесса никуда не делась и была весьма недовольна происходящим.

Возможно, мне не стоило курить при ней? она не любит запах табачного дыма?.. или её просто разозлил мой рассказ? да что не так-то пошло?!

Не усугубляй, не усугубляй, не усугубляй, не........

- Да всегда пожалуйста, - пожав плечами, Линдс посмотрел на пачку и решил пока не повторять опыт. Логично было предположить, что Диаспро может так, по одной штуке, лишить его всей пачки, а возможности пополнить запас у него пока не предвиделось. - Причины, по-моему, вполне очевидны. Станет кто-то в этом помещении терпеть, когда его трясут за шкирку, как котёнка? Я тактилен, но не настолько. Не знаю, как вы.

(Часть, принимающая решения, одобрительно кивнула в адрес Диаспро. Нет, поведение принцессы ничего общего с зенитским менталитетом не имело. Это был какой-то другой менталитет. Возможно, не имеющий ничего общего с национальным менталитетом вообще. Но это было... достойно. Линдс, да и Линус тоже, иррационально уважал силу, совершенно любую силу, даже грубую физическую, хотя и начинал иногда вести себя так, будто  ему сам чёрт не брат и Совет Старейшин не судьи. Так вот, сила в этой девице - была.)

Ну вот же чёрт! Хотел ведь ещё что-то сказать, да опять перебили.

- Миха не просыпается уже долгое время. У нас нет оснований доверять этому нарушителю особенно после его нападения на меня во время сопротивления аресту. Прикажите проверить пульс и дыхание.  - Флинт заговорил совершенно внезапно, и Линдс озверел. Разгон от безобидного нерда-идиота до беспощадной машины мировой оптимизации насильственными методами занял считанные секунды.

Да Дракон вас всех сожри, вам что, вообще в голову не приходит, что в Волшебном Измерении, светлом и прекрасном мире, _ХОТЬ КТО-ТО_ не мечтает убить всё, что движется???!!!

- Я, конечно, понимаю, какие проблемы повлечёт за собой наличие судимости, но всё же затрудняюсь предположить вариант развития событий, в котором действительно отсижу все пять лет, - Линдс решительно сунул пачку в карман и вытянул руку. Он знал, что, визуализация силовых линий не заставит его утратить сознание, но ослабит до подкашивающихся коленей. Он также знал, что не хотел делать вещей, о которых пожалеет. - И да, людей я действительно не убиваю, сейчас посмотрю, что там с ним такое, и могу ли я это поправить. А вы, молодой человек, извольте пройти обследование в ближайшем будущем, выясните, чем вы там так больны, что вас вынуждены спасать преступники, и больше мозги никому не любите.

Ещё он знал теперь свой главный недостаток, но не мог найти ему названия...

...и он опустил руку. Силы медленно возвращались к нему; значило ли это, что надо их тратить? Он опустил руку и просто подошёл к Михе, сел с ним рядом на колени и принялся тормошить. Линдс был уверен, что парень в обмороке, и, в общем-то, заметно было, что он дышит, вон, грудная клетка вверх-вниз. Слабовато дышит? Нормально? Как-то, видимо, дышит. Растормошить бы его. Это был просто удар, в конце концов...

Линдс посмотрел на висок стражника и с ужасом обнаружил на нем струйку крови. Кожа на виске просто лопнула, и в неё проглядывала покрытая красным кость.

извините, д о л ж е н быть пафосным, должен усугублять

Отредактировано Линда (2019-07-26 00:35:17)

+1

19

- Я, конечно, понимаю, какие проблемы повлечёт за собой наличие судимости, но всё же затрудняюсь предположить вариант развития событий, в котором действительно отсижу все пять лет, - И тут Диаспро прыснула. Не могла не прыснуть. Вы тоже слышали это? Без пяти минут заключённый смеет ей дерзить. Ей, от одного взгляда которой этот смелый малый может остаться без гроша за плечами. Без всего. Один в казематах. Она может сломать ему жизнь. Она может пронзить его сердце алмазным копьём, которое сотворит в одночасье. Он реально не понимает этого или прикидывается? Нет, это смешно в самом деле.

Диаспро уже было приоткрыла пухлые губы, чтобы поставить наглеца на место и вдруг обомлела… Нет, такого она раньше не видела. Ни в колледже Эраклиона, ни в Алфее. Нигде и никогда. Мир вокруг будто подменили, он заиграл совершенно иными красками. Это было пугающе, это было ново, это было… красиво? Но длилось недолго, и принцесса, наверное, дольше перестраивалась обратно на деловой тон, чем длилось само это наваждение. Феерия разноцветных нитей спала, и наглый юноша снова взялся говорить. Похоже, для него всё это было делом привычным, раз он нисколько не удивлялся.

Когда же он закончил, у принцессы невольно вскинулась бровь. Такой наглостью обладали далеко не все, особенно в подобных обстоятельствах. Она ожидала, что перед ней начнут лебезить, она думала и рассчитывала на мольбы о прощении и на страх, но это… Это было ни в какие ворота.

Флинт думал так же. Вернее, он твёрдо верил в то, что виновный должен быть призван к ответу, что его собстве6нные страдания и, что ещё хуже, страдания Миха – это железобетонный повод по крайней мере на век бросить мальца в темницу. Он видел, что принцесса чего-то ждёт, он чувствовал, что обычно скорая на расправу хозяйка заинтересована, он улавливал, что она подводит своего гостя к какому-то другому варианту, не к тому, чего требовало жестокое сердце самого Флинта. Он почти что кожей ощущал, как больно и плохо приходится товарищу. Ощущал и больше так не мог.  Когда этот зазнавшийся подлец убрал свою разноцветную муть, когда мир принял привычные очертания, и солдат убедился, что по-прежнему находится в здравом уме, он уже наплевал на все положения инструкции по поведению и стремглав ринулся к напарнику, что распластался на паркете и не подавал никаких признаков былого физического могущества. Он дышал, но теперь не был тем полным жизни, тем амбициозным, тем игриво подмигивающим товарищем, что всегда после смены панибратски ударял его, Флинта, по плечу, приглашая выпить по кружке эля по пути в казармы. Нет, он не может вот так неподвижно лежать… Но погодите, это кровь?

Бегло оглядев друга, Флинт на мгновение поддался чувствам, позволяя собственной эмоциональности застлать его критический взор, но один только вид ярко-алого пятна на мужественном виске Миха быстро привёл его в чувства. Ранен. Еле дышит. – Принцесса, кровь! – да пошла к чёрту эта субординация. Миха пострадал из-за неё. Он сейчас лежит в отключке, он сейчас обтекает кровью и бог весть что ещё ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ДЕЛАЛ ВСЁ ВЕРНО. – Ваше высочество, он ранен в голову! – Флинт переводит искренний тревожный взгляд на хозяйку. Он напуган на самом деле, он не играет. Он на самом деле мечтает вернуть Миха краски жизни, мечтает вновь увидеть его лёгкую ухмылку… а ещё мечтает лишить этого поганца-мага шанса на существование. – Принцесса, боюсь, что заклинание сделало только хуже! Прикажите нести к врачу, прикажите позвать целителя! – слова не по уставу, но не грубы. Стражник в отчаянии. Всё его существо теряется, выбирая самый лучший способ оживить напарника. Но что-то чёрное глубоко в духе, но что-то злобное и расчётливое нашёптывает невозмутимо продолжение фразы. Сейчас спокойно лишь оно. – Это задержанный убивает его. Он колдует, вы сама видели! Принцесса, прошу вас! – давай же, скажи это. Он должен быть раздавлен и сокрушён. Скажи, Флинт. – Ваше высочество, прикажите заключить его под стражу. Он опасен. – смотрит на хозяйку прямо и уверенно. Та отвечает ему королевским взглядом в минуту растерянности номер три – пустым и безэмоциональным.

Сердце девушки стало колотиться.
А ну и правда колдует?

+1

20

Первым порывом было закричать. Линдс подавил этот порыв, буквально подавился собственным воплем - издал какой-то невнятный булькающий звук и прикусил губу. Кажется, он перестарался. Кажется, он и правда чуть не убил человека. Но Миха ещё дышал.

Вторым порывом было простое и тупое: сделать хоть что-нибудь! Надо исправить это, немедленно исправить! Хотя бы для того, чтобы потом со снобским выражением лица объявлять, что руки чисты от крови убитых, поскольку никогда не были запачканы. Это не говоря о том, что живой человек лучше мёртвого человека, а смерть - это п л о х о вообще в любом случае. Линдс поднял было руку на уровень груди и тут же сжал её в кулак, не позволяя себе начать необдуманное колдовство: а _ЧТО_ ты собрался делать, бессмысленное ты животное? Лечить? Ты знаешь, как будешь его лечить? Не знаешь? Не медик, чтоб это знать? Ну и не лезь!

Вдох, выдох. Осмотреться. На нём был шлем... кажется. Я не уверен. Нет, был. Такой же, как на его коллеге. Я ещё требовал, чтобы этот тип задействовал гарнитуру, пока этого вот Флинта, или Флика, или как его, колбасило. Точно был. Да был же. Где шлем?! Ага, вот - откатился на пару шагов и упал, видимо, свалился, пока стражник падал. Линдс дотянулся до шлема, взял его обеими руками. Продольная трещина по высоте - от края до того места, где у человеческой головы обретается темечко, внутри - с изнанки - дакакэтоправильносказатьчеловеческимязыкомвашумать - виднеется слишком громоздкий для передовой модели, но уже достаточно удобный для использования модуль связи и какая-то подкладка - видимо, чтобы голова не сильно билась, последние мозги не выпадали.

- Это задержанный убивает его. Он колдует, вы сама видели! Принцесса, прошу вас! Ваше высочество, прикажите заключить его под стражу. Он опасен.

Здрасьте - забор покрасьте... наша песня хороша - воспроизводи сначала. Ну что ты заладил, как застрявший магнитофон? Кто в здравом уме ведёт себя как магнитофон вообще? Даже когда я был молод, все законодатели моды от шизофрении притворялись грузовыми звездолётами, а самые прогрессивные из них - передовыми моделями андроидов! Кривая, затянутая шутка-минутка неожиданно помогла: сам пошутил, сам посмеялся, выдохнул, едем дальше. И отпусти уже шлем, сам сейчас пальцы обрежешь об края трещины - никакая экспертиза не разберётся, кто же всё-таки кого убивал. И не разговаривай с магнитофоном. Увидишь кофеварку - с ней тоже не разговаривай. Вы впервые видитесь, вы не знакомы, вы же не хотите, чтобы кто-то засёк вас на этой секретной миссии?..

- Положим, не колдую, - возразил Линдс, откладывая шлем в сторону. - Но, в принципе, могу. Это нарушение целостности покровов тела, кость, кажется, тоже пострадала, но не то что бы он пытается умереть, насколько я в этом понимаю. Основной удар принял на себя шлем. Профиль абсолютно не мой, и максимум, что я могу в этой ситуации - это вкачать в него немного энергии извне. Понятия не имею, надо ли. Лучше врача зовите, честное слово. Не тот случай, чтобы приспосабливать микроскоп под забивание гвоздей.

Обращался он к принцессе. Часть, ответственная за принятие решений, была так же социально некомпетентна, как и весь Линдс в целом, но где-то когда-то прочитала фразу, что если женщина смеётся - значит, она уже наполовину твоя, а он был почти уверен, что слышал её приятный, без гомерических излишеств смех. Может быть, хоть сейчас диалог пойдёт в... более конструктивном ключе?? Ладно, если без плоских шуток на тему человеческих взаимоотношений, то Дракон вас всех сожри, кто здесь обладает полномочным правом принимать решения?! Не Линдс уж точно, раз ему приходится столько спорить, доказывая некие вполне очевидные вещи, которые настолько очевидны, что он до сих пор не удосужился их сформулировать. А вот некая барышня царственного облика - вполне, что и демонстрирует с самого начала разговора. Ну вот пусть и принимает.

Ваша стража, вы и спасайте.

С пола тихонько заплакала баронесса Бритт, обнимая себя за плечи. У неё первой не выдержали нервы.

внезапное возвращение шлема-с-гарнитурой из небытия более ранних постов. надеюсь, это не нарушает целостности хода событий. что делать, куда бежать, они уже здесь!

Отредактировано Линда (2019-07-27 01:17:36)

+1


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Сумма векторов должна быть равна нулю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно