Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Флуд №50 Адекватный


Флуд №50 Адекватный

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

Марьяна написал(а):

там и так по рецепту получается где-то получается 15 кг муки, по 40 стаканов сахара, пачек ванилина, чайных ложек разрыхлителя, пачек масла\маргарина (по 200 гр), 4 кг шоколада и 80 штук яиц.... Изначально там получается где-то 1-2 противня, далеко не маленькая миска печенья. В общем, заставляет задуматься, в том же Хоге штат эльфов все готовил, а тут один повар и... ученицы? Помню момент, когда Винкс на кухне готовили, может и тут были либо уроки готовки либо ответственные за еду?

они были дежурные по кухне)
но без магии здесь по любому никак)

0

342

Марьяна написал(а):

ты прям как гусеничка)) символично))

почему символично?
Юкио
/амебизирует и активно машет ложноножками/

0

343

Юкио
С ней тоже не все понятно, если правильно помню, то в серии, где винкс на кухне работали, там шеф повар утверждал, что готовить нужно без применения волшебства, но в полнометражке Блум вроде, когда тарелку разбила ее не только собрала магией обратно, но и что-то там тут же из еды наколдовала в виде улыбающейся рожицы. С этой "бытовой магией" там похоже нет вообще никаких ограничений, по крайне мере чего только не было наколдовано

0

344

Марьяна
Ох, уж мне эти создатели, чего только не придумают, это же не Хогвартс, какая может быть бытовая магия в распоряжении феи огня, лично для меня и моей логики остается вне понимания =_=

0

345

Соната
Привет

0

346

Соната написал(а):

они были дежурные по кухне)
но без магии здесь по любому никак)

помню как у них то ли омлет, то ли блины по комнате летали
Хм.. разве что Марья создаст парочку иллюзий себя, ну и некоторые вещи там перемещать тоже можно. Там выпекается все минут двадцать всего лишь, главная загвоздка, чтобы маргарин\масло полежали при комнатной температуре и стали мягкими, ну и шоколад должен в морозильнике от 45 до 60 минут полежать, прежде чем добавляется в тесто и формируются печеньки. Учитывая же количество учениц, на той кухне явно должна быть не одна духовка, а несколько.

Соната написал(а):

почему символично?

Крылья в феевском обличье появляются, как и у бабочки

Юкио
А ведь помимо сериала есть еще комикс многие путешествия и приключения из которого в мультфильме не отражалось, а между тем там наверняка тоже много чего колдовали

0

347

Марьяна
*Удобно устроился в кресле, потягивая свежесваренный кофе* Все возможно, но в самом деле довольно странно наблюдать, когда изначально у них все завязывается на индивидуальных особенностях магических сил, а после феи вдруг начинают налево и направо творить то, чего не могут в теории ввиду индивидуальных особенностей их магии.

0

348

Юкио
О эти выскакивающие рояли в кустах и тому подобные сюрпризы, которые создатели забывают обосновать) Порой они, конечно, и показывают какие-либо индивидуальные особенности, но это больше в бою и изредка в повседневности, а вот в бытовом плане.... Остается надежда лишь на то, что все это своего рода вариации стандартных заклинаний доступных всем, у кого вообще есть магия. Трансформацию ту же феи изучают, да и ведьмы подобным навыком обладают

0

349

Юкио
Как оно?

Марьяна написал(а):

помню как у них то ли омлет, то ли блины по комнате летали
Хм.. разве что Марья создаст парочку иллюзий себя, ну и некоторые вещи там перемещать тоже можно. Там выпекается все минут двадцать всего лишь, главная загвоздка, чтобы маргарин\масло полежали при комнатной температуре и стали мягкими, ну и шоколад должен в морозильнике от 45 до 60 минут полежать, прежде чем добавляется в тесто и формируются печеньки. Учитывая же количество учениц, на той кухне явно должна быть не одна духовка, а несколько.

Ну там она и не одна, это было отражено в сериале Х)

Марьяна написал(а):

Крылья в феевском обличье появляются, как и у бабочки

Ааа, понятно)

0

350

Марьяна
Просто, согласись, довольно читерно со стороны фей, что у них и телепортация, и уменьшение, и ускорение, и дыхание под водой, и супер-пупер-мега-атаки (иногда я поражаюсь, как они вообще злодеям шанс на победу давать умудряются с такими-то способностями) и плюс ко всему прочему бытовая магия в подарок

0

351

Соната написал(а):

Ну там она и не одна, это было отражено в сериале Х)

учитывая как давно я смотрела этот сериал., естественно этого уже не помню))

Соната написал(а):

Ааа, понятно)

*улыбка*
Юкио
и при этом каждый раз им нужно очередное супер мега превращение, чтобы одолеть очередного злодея) Ощущение такое, что их очередные супер мега способности нужны им лишь для победы над очередным злодеем, потом появляется новый и девчата получают себе новое превращение. Старые способности порой забывались, то ли у них там какие-то ограничения были то ли еще что, правда... я уже 4 сезон смотрела урывками, а в следующем только коротко глянула сюжет а ведь потом у них еще была куча очередных бла-блаиксов

0

352

Хм...во мне проснулся кулинар...и не засыпает уже второй день...апасно, апасно...

0

353

Марьяна написал(а):

*улыбка*

/активно обнимашкает/

0

354

Соната написал(а):

Хм...во мне проснулся кулинар...и не засыпает уже второй день...апасно, апасно...

А? *подняла взгляд от рецепта пирожного мильфей* Сейчас как раз ягоды должны пойти, плюс травы, мята та же уже выросла, можно напитки приготовить и вообще много всего.. *пробормотала задумчиво*

Соната написал(а):

/активно обнимашкает/

*потрепала по волосам*

0

355

Марьяна написал(а):

А? *подняла взгляд от рецепта пирожного мильфей* Сейчас как раз ягоды должны пойти, плюс травы, мята та же уже выросла, можно напитки приготовить и вообще много всего.. *пробормотала задумчиво*

Я люблю готовить, но у меня он просыпается крайне редко, так что я скорее как орк с дубинкой Х)
Завтра буду кальмара готовить, сколько он может в холодильнике валяться Х)
/ищет какие-у нее рецепты были...но все куда-то делось Х)/

0

356

Соната написал(а):

Я люблю готовить, но у меня он просыпается крайне редко, так что я скорее как орк с дубинкой Х)

я тоже далеко не шеф повар)

Соната написал(а):

Завтра буду кальмара готовить, сколько он может в холодильнике валяться Х)
/ищет какие-у нее рецепты были...но все куда-то делось Х)/

удачи с кальмаром)
так) я тут отойду на некоторое время, нужно все полить

0

357

Марьяна написал(а):

удачи с кальмаром)
так) я тут отойду на некоторое время, нужно все полить

пасеба
Хорошего полива)

Марьяна написал(а):

я тоже далеко не шеф повар)

ты делаешь это явно чаще, чем я :D

Отредактировано Соната (2018-06-26 17:41:28)

0

358

Марьяна
Да какие там ограничения, им просто нужно было, чтобы по сюжету феи были "в огромной опасности и обожемойкакжеонибедняжечкипобедятэтоточереднойкошмар")

0

359

Соната написал(а):

пасеба
Хорошего полива)

ты делаешь это явно чаще, чем я

Отредактировано Соната (Сегодня 17:41:28)

Спасибо)
Ну, не знаю, не знаю))

0

360

Юкио
А ещё новые превращение, это возможно снова выставить на продажу ту же продукцию и новые игрушки. Плюс для детей, точнее в большей степени для девочек, а они любят разные превращения, ну и способ поддержать франшизу. Винкс же прям типичное многосезонное мазо-седзе, где девочки с магическими способностями побеждают зло и в каждый сезон получают новое превращение))

А вообще... Как тут однажды кто то сказал  что винкс, несмотря на свою прям супер силу, долгое время были вынуждены противостоять трем ведьмам, а ведь их там шестеро или семеро, если считать Рокси.
Положено девчатам по канону быть сильнейшими, хотя вон та же Гризельда более опасный противник) кстати, вспоминая пост Сонаты об их росте, а они там 170-175+ плюс каблуки с огромной платформой, получаем девиц этак под 180-190, в общем, боевая компания...

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Флуд №50 Адекватный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно