Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Рыбак рыбака...


Рыбак рыбака...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Рыбак рыбака…

http://sh.uploads.ru/t/THh7l.png

Участники:

Время:

Место:

Ронни, Вэнди

6 октября 7020

клуб-кафе Зентек в Адквистикс на Магиксе


Каждая фея и ведьма на первом курсе отчасти с содроганием сердца ждет своего первого «бала», который играют в начале учебного года. Однако, столь официальной традиции нет у Красного Фонтана. Заместо это старшие ежегодно устраивают для  новичков «посвят» в одном из клуб-кафе в Адквистикс. Конечно это делается отчасти тайно, конечно идти туда не обязательно, конечно есть небольшая договоренность о том, что сотрудники закроют глаза на то, что покупают алкогольные напитки, если все происходящее останется в пределах снимаемом компанией залом. Однако пропустить такое «значит многое потерять». 
Они встретились там случайно. Одну, точнее «одного» взяли на слабо, а другая просто не могла пройти возле такого мимо - это ведь почти традиция. Скрывая свои секреты разными способами, они прошли вместе с прочими, да только… рыбак рыбака всегда видит издалека. Особенно когда они рыжие.

Отредактировано Вэнди (2018-01-31 07:27:09)

+1

2

Идя по улице, Вэнди все еще то и дело зевала и спотыкалась. Это тело было таким… непривычным. Хотя нет. Вернее сказать забытым. Она слишком давно не пользовалась этим зельем, а оттого ее сейчас так и штормило. Но! Но результат того стоил.
Остановившись у одной из витрин уже не работающего магазина, ведьма остановилась и, оскалившись, взъерошила рыжие до плеч непослушные волосы. Из отражения на нее… смотрел высокий рыжеволосый парень с ярко-зелеными глазами с чуть резковатыми чертами лица и узким прямым носом. Если вглядываться в этот облик внимательнее, то можно было заметить сходство с ней настоящей… Да только всматриваться толком не будет давать амулет в виде серьги с чарами отвода глаз. Полезная безделушка, которую можно достать в Репенте почти в свободном доступе. Чего уже не скажешь о некоторых ингредиентах зелья, кои ворчливые ведьмы и колдуны продавали Ди по уже старому знакомству. Все же в этой части «светлого и чистого» Магикса она поселилась почти на первом курсе, успев пустить корни.
- Я просто красавчик, - произнесла ведьма приятным баритоном и заправив красную рубашку в черные джинсы, продолжила путь, чуть напевая себе под нос.
Вэнди кидала пытливые и заинтересованные взгляды на встречных ведьм и фей, здоровалась с немногими специалистами привычным для них приветствием. В общем вела себя максимально обычно для парня. У нее было много опыта общения с ними, а отого перенять их манеры - раз плюнуть.  Впрочем все это ненужная лирика. Особенно учитывая то, что впереди уже замаячила вывеска «Зинтека». Да и Лари стоял рядом, опасливо оглядываясь по сторонам и постоянно ероша свои итак запутанные волосы необычного ярко-фиолетовго цвета.
- Йоу, цветочек, - сказала Вэнди громко и положила руку на плечо.
- Блин! Какого, - начал возмущенно специалист, но, посмотрев на смутно знакомого ему парня, завис. - Ээээээм. Вэн… ди?
- Дилан, - поправила друга ведьма и, выпрямившись, посмотрела на него, гордо задирая подбородок. - Ну как? Я ж сказал, что не спалят.
- Ты…
- Ага. Все.
- И там…
- Пожри тебя пламя, да. Там тоже.
- Вау. А...
- 5 часов действия с двумя часами подготовки через весьма болезненную трансформацию во сне  и таким же отходом после. Ну и расстройство желудка и головные боли до конца недели. Но черт, я не я, если здесь не буду! Так, пошли! Я хочу напиться и найти себе новые "перчатки"!
Затащив друга за собой, Вэнди осмотрелась и, найдя взглядом других специалистов, пошла к ним, открыто улыбаясь. Дальше все было как всегда. Лари представил прочим своего давнего друга, с коим случайно встретился на днях, пара тройка шуток, подстебок, несколько личных вопросов, и вот уже рыжая стала ненадолго «своей», распивая со старшими далеко не просто родственницу «Coca-Cola» с Земли. Оставаясь в беседе, Ди внимательно скользила взглядом по прочим, словно присматриваясь к товару. Этот год был богат «урожаем». Некоторые с прошлых лет уже подросли, другие еще дают задатки. Будет где разгуляться. Правда после взгляд невольно зацепился за рыжую макушку. А вот это уже интересный экземпляр. Вроде тихий мальчик-зайчик, явно пришедший сюда не просто по своему желанию, а вот тянуло отчего-то к нему. Одно плохо - сидит грустит. Заказав Мохито, Вэнди, все еще потягивая из своего бокала виски, выловила момент и таки решила подойти к «заячишке».
- Чего такой понурый в праздник? Держи и не тухни, а то от твоего вида грустно становится.
Сказав это, ведьма нагло всучила мальчишке коктейль и сама уселась рядом, начав чуть покачивать головой в такт музыке. Хоть она и не очень любила дабстеп, но местный диджей был профи, да и эта музыка отлично вписывалась в стиль кафе-клуба, пытающегося перенять стиль планеты Зенит.

Зентек

Облик

http://s8.uploads.ru/t/4cLTw.jpg

Отредактировано Вэнди (2018-02-01 15:27:48)

+1

3

Первые дни в Красном Фонтане были крайне нервными: несмотря на то, что Ронни приняли без всяких осложнений, девушка чувствовала себя совершенно неуверенно и боялась выдать себя неосторожным словом. Сначала Ронни было непривычно слышать, как к ней обращаются по имени брата. Всякий раз инстиктивно хотелось поправить собеседника, но потом девушка вспоминала нынешнее положение и отвечала на вопросы с лёгкой заминкой.
Впрочем, сейчас девушка стала привыкать к новому имени и пыталась влиться в новый коллектив. Быть обособленной одиночкой несколько лет – отнюдь не лучшая перспектива, поэтому нужно заводить друзей. Надо вливаться в коллектив, верно?
Именно так и оправдывала себя Ронни, когда вместе с прочими первокурсниками выбирала, что бы заказать в кафе. Она пришла сюда вовсе не из-за того, что её назвали слабаком и скучным ботаником. Вовсе не потому, что ей был любопытен этот весёлый мальчишник. И уж тем более ей совсем не хотелось попробовать немного выпить алкоголя, чего раньше девушка никогда не делала! Просто подружиться с парнями, ничего более.
Или всё-таки нет, – тихо пробурчала себе под нос Ронни, решив непременно заказать что-нибудь. Надо признать, ей действительно было интересно. И даже музыка в клубе была весьма хороша.
Как-то незаметно мальчишки разбились на группы: одни принялись зажигательно танцевать, другие, похоже, решили перепробовать весь алкоголь, третьи непринуждённо болтали обо всём и ни о чём одновременно, некоторые уже пытались подкатить к девчонкам...
Ронни больше всего понравилось танцевать с ребятами: она в кои-то веки абсолютно расслабилась и двигалась в такт музыке. Болтать в кругу однокурсников тоже было неплохо, но когда речь зашла о родных планетах и семьях, девушка незаметно покинула мальчишек и села подальше, задумчиво глядя в пустоту.
Им, не таившим никаких тайн, намного проще было рассказывать о себе, а вот Ронни не хотела даже заикаться о своей семье. Кто знает, поймут ли родители её опрометчивый поступок... И девушка, хоть и поступила в школу, до сих пор не знала ответа на главный вопрос: правильно ли она вообще решила? Возможно, со временем Ронни мог понравиться медицинский колледж.
Раскисать на шумной вечеринке, видя, как веселятся все вокруг – вдвойне неприятно. И как только девушка почти решилась потихоньку уйти из клуба, перед ней появился высокий рыжеволосый парень с беззаботной улыбкой и коктейлем в руках. Если бы он появился чуть пораньше, Ронни наверняка бы заинтересовалась, но сейчас ей было практически всё равно. Разве что она не совсем понимала, почему парень заинтересовался тихим новичком и даже угостил за свой счёт, но какая, в сущности, разница? Отвязаться бы от него повежливее и уйти. Глядишь, на свежем воздухе и хандра развеется...
Да почему сразу тухну-то? Просто устал сегодня, день выдался тяжёлым, вот особо и веселиться не хочется, – Ронни пожала плечами и поставила мохито на барную стойку. – Слушай, спасибо, конечно, за угощение и интерес, но я не в настроении. Тут столько народа.. потуси ещё с кем-нибудь. А я пойду прогуляюсь.

Отредактировано Ронни (2018-01-31 13:25:45)

+1

4

Разговаривая с парнями и смеясь над их шутками, Вэнди тянула напитки, чувствуя, как начинает расслабляться. В голову начинает медленно, но верно пробиваться эйфория, а вместе с ней и желание действовать. Конечно, до танцев пока не доходило, да вот подколы становились тоньше, доходя до намеков и провокаций. И после и наоборот все скатывалось в банального у кого сколько было за лето или за жизнь. Ди особенно сильно любила эти посиделки именно за такое. Это позволяло вновь убедиться, что эти «благородные и примерные рыцари» тоже простые люди, с простыми желаниями и своими демонами. О некоторых они молчал, понимая, что это неправильно. Да вот только Вэнди даже в этом облике оставалась девушкой, а оттого смотрела шире, замечая и те взгляды, что то и дело кидали молодые люди на танцующий молодняк. Черт. Минус один в списке на охоту. А ведь такой лапа стал!

Вздохнув, девушка и сама посмотрела на то, как веселится народ. Для некоторых из них все это было явно в новинку - зажатые движения, стояние на месте, пугливые взгляды. Однако были и те, кто танцевали совсем неплохо. Толком не различив черты тогда из-за рассеянного света, Вэнди лишь сейчас, находясь рядом с четырехглазиком, поняла, что тот самый паренек с излишне плавными движениями, на которого посматривал ее лапа, и есть он. Вот же угораздило! Странно. Вспоминая теперь перемещение «танцора», ведьма могла пламенем поклясться, что он вначале вроде неплохо общался. А теперь скис. Странно все это.

- Да почему сразу тухну-то? Просто устал сегодня, день выдался тяжёлым, вот особо и веселиться не хочется. Слушай, спасибо, конечно, за угощение и интерес, но я не в настроении. Тут столько народа.. потуси ещё с кем-нибудь. А я пойду прогуляюсь.
- -Не ври, - остановила пацана Вэнди и перехватила за руку, когда тот начал подниматься. -  Ты совсем недавно шикарно отжигал на танцполе. Такое бы лишь слепец не увидел. Да и коктейль пропадет. Учитывая мой, эм, сок, мне не стоит перескакивать так по градусам. А то утро будет ну уж слишком веселое.

Посмеявшись, Вэнди после мягко отпустила рыжика и, покрутившись на стуле так, чтобы лучше всех видеть, облокотилась в итоге на стойку. Чуть прикрыв глаза, она взяла свой стакан и сделала несколько новых глотков, аккуратно ставя его после на стойку.

- Хочешь кое-что тебе расскажу? Ты здесь не потому, что тебе очень то и хотелось. Не зажатый, но видимо из примерной семьи, а оттого даже тут пытаешься быть паинькой. И ушел от тех, с кем совсем недавно ржал, обсуждая последнюю часть новой настолки или компьютерной игры, потому что они стали говорить о том, что не входит в зону твоего комфорта, не так ли?

Спросив это, ведьма повернулась торсом к собеседнику и, оперевшись на руку, посмотрела на него с легкой улыбкой.

- Но есть еще кое что. Ты не трус, а боец. Хочешь - уходи, но это слишком просто. Причем во-первых слишком просто для тебя. Покинув эту тусовку скажешь самому себе, о том, что ты слабак и в итоге закроешься от всех под панцирем, став задротом и тем еще отшельником.

Ненадолго умолкнув, Вэнди прикрыла глаза, а после, резко развернувшись к бару, взяла стакан и махом выпила те жалкие остатки, что там оставались. Поймав официанта и попросив повторить, она, уже задорнее взглянула на колючку.

- Слушай. Мы - рыжие, и своих не бросаем. Нас не так много, а оттого тут, в Магиксе, мы стараемся друг другу помогать. И сегодня тебе и повезло и не очень. Ты встретил меня, а значит я сделаю все для того, чтоб этот день тебе запомнился не как «вечеринка с которой я ушел потому что струсил», а «вечеринка, на которой у меня появились охренные кореша, с которыми можно что-либо обсудить». Но! Я не в настроение сегодня давать. Даю тебе выбор. Иди, или пей.

Указав наклоном головы в сторону двери, ведьма посмотрела после на все еще нетронутый коктейль Махито и замерла. На лице невольно появилась отчасти соблазнительная улыбка. Потому как да, сейчас она чувствовала себя эдаким совратителем. Да вот только лишь «эдаким», потому что банально спасала пацана от ошибки. Это было все так забавно. Да и вспоминалось извечное правило отца - рыжие не бегут! Ему она следовала по сей день, а теперь не даст сделать такой шаг другому «своему». А еще этот парень просто милашка! Да! Этого аргумента достаточно!

Отредактировано Вэнди (2018-02-01 01:37:24)

+1

5

Отвязаться просто так от навязчивого незнакомца не получилось: как только Ронни решительно поднялась со своего места, тот неожиданно крепко схватил её за руку. Парня, похоже, совершенно не учили понятию личного пространства, и девушка облегчённо вздохнула, когда он всё-таки отпустил её.
Так становилось немного легче, хотя и не сильно: Ронни вообще не слишком нравилось поведение внезапно появившегося перед ней рыжика. Начать хотя бы с того, что он явно видел её танец – как долго незнакомец следил за ней.. да и почему он так сильно заинтересовался именно Ронни? Если сначала эти вопросы не вызывали особенного беспокойства, то сейчас ненадолго забытые на вечеринке страхи вновь давали знать о себе.
Нет, конечно, парень ничего не может об её тайнах, глупости. Просто парень немного перегнул палку с заботой о притихшем новичке. Девушка спокойно села обратно на место, словно бы не в её душе бушевала буря: на всякий случай лучше пообщаться немного с рыжиком и окончательно убедиться в его незнании, а там уже и можно уходить.
Но последующие слова парня одновременно как успокоили, так и сильно задели Ронни. Девушка расслабилась, услышав его далёкие от правды предположения и окончательно убедилась, что всё в порядке: мальчик из примерной семьи, пытающийся быть паинькой, как же! Нет, семья у Ронни и вправду была образцовая, но быть послушной дочкой у неё никогда не выходило. Впрочем, Ронни и не сильно-то старалась, если говорить начистоту.
Вот только нелепые предположения оказались лишь верхушкой айсберга: дальше девушка слушала, совершенно затихнув и внимательно посматривая на своего собеседника.
Ты не трус, а боец. Хочешь – уходи, но это слишком просто. Причем, во-первых, слишком просто для тебя. Покинув эту тусовку, скажешь самому себе, о том, что ты слабак и в итоге закроешься от всех под панцирем, став задротом и тем ещё отшельником.
Не полная эгоистка, не чокнутая дура, не разнюнившаяся слабачка.
Боец.
Парень наверняка и не подозревал, как много значило для Ронни это короткое слово.
Да и судьба, которую ей сейчас расписывал незнакомец, девушку отнюдь не прельщала: она ведь хотела доказать хотя бы самой себе, что способна на многое! А каков смысл всех тайн, если Ронни просто от страха спрячется в своей раковине? Нет, таким способом ничего не достичь.
Именно поэтому ей и нужно было продолжать двигаться вперёд. Вперёд, вперёд и ещё раз вперёд, не оборачиваясь назад и не позволяя угодить себе в ловушку страхов.
Именно поэтому, когда парень всё-таки замолк, Ронни привычно лукаво улыбнулась, как в детстве, замышляя очередную шалость, и взяла в руки бокал с мохито, пробуя наконец новый напиток. Между прочим, оказалось довольно неплохо: мохито приятно освежал.
Да тебе в пору работать психологом, кстати, прибыльная работа, – рассмеялась девушка, отставляя в сторону бокал. – И думаю, нам пора наконец нормально познакомиться. Я Мэтт, а тебя как зовут?

Отредактировано Ронни (2018-02-01 02:52:00)

+1

6

От ведьмы не укрылось то, что парень был вначале раздражен. Оно и не удивительно - люди в таком настроение толком никого не слушают, ибо уже все себе нарисовали. Но! Это работает вплоть до тех пор, пока ты их не начинаешь интересовать. Для этого нужно втянуть в разговор, немного испугать и, наблюдая за реакцией, уже говорить что-то другое. Так учат делать на предсказаниях, чтоб дурить головы без магии. Действенный способ.

Именно поэтому Вэнди незаметно, но внимательно следила за лицом, отмечая каждое свое попадание и промах. А так же выбивающиеся из общего порядка эмоции. И такой стал страх, стоило зачйичу осознать, что за ним наблюдали. Почему? Что-то скрывает? А это становится все интереснее. Видя теперь перед собой головоломку, ведьма специально допускала ошибки, запоминая эмоции и мимику. Этому ее когда-то научил отец, не раз и не два принимавший участие в допросах подозреваемых. А еще это позволило стать отличным лгуном и актером. А потому на ее лице толком не отобразилась радость «победы», стоило пареньку замереть и начать ее внимательно слушать.

«Боец»… Так вот, что ключ… Интересно. Поймав верное направление, Ди пока перестала давить на него, затрагивая струны рядом. И это дало свои плоды - поза собеседника сменилась на более расслабленную, в глазах стали пробегать искры, а после и на лице появилась просто до безумия обворожительная улыбка. Чертовски милый. Ну почему ты такой мелкий.

- Воу, - искренне восхитилась Вэнди и придвинулась чуть ближе, внимательно вглядываясь в лицо и красивые глаза, скрываемые за линзами очков. - У тебе нереально крутая улыбка. Делай так почаще, и вскоре Алфея и даже Башня будут у твоих ног.

Подмигнув, девушка отстранилась и, приняв бокал из рук официанта, чокнулась с Мэттом, как назвал себя парень, делая новый глоток.

- Психологом я никогда не буду. Слишком самовлюбленная сволочь, чтоб даже за бабки жопы вылизывать недоделанным суицидникам и прочим. И! Моя очивка работает только на рыжих. Так исторически сложилось. И да. Дилан или просто Ди. Чтоб знать мои прозвища ты еще слишком мелкий- ведьма обворожительно улыбнулась, подняла указательным пальцем чуть сползшие у рыжика очки, а после резко соскочила с темы. - Смотрел новый сезон «Игры династий»? Сказать прикол? Я этот сюжетный твист еще во время чтения первой книги прочитал! А как тебе…

Вэнди начала вести легкую и совсем непринужденную беседу. Сделав лишь пару намеков, она больше не зарекалась ни о семье, ни о родной планете, посвятив болтавню сериалам, играм, технике. По своей сути, из-за столь большого количества парней и друзей из Фонтана, она неплохо разбиралась на поверхностном уровне во многих направлениях. Да и ей не нужно было уходить глубоко - главное разболтать рыжика, а там его уже понесло. С ним было весело спорить, а особенно круто слушать, когда он, уходя порой в совершенно непонятную и сложную терминологию, рассказывал о том, что ему нравится. Это было по настоящему круто. И даже было наплевать на то, что придется выложиться чуть сильнее за коктейли - за столь оживленной беседой они исчезали незаметно. Как и незаметно, но неумолимо сокращалась дистанция между ними.

- О! Моя любимая песня! - вскинула голову Вэнди и, соскочив со стула, потащила за собой Мэтта. - Так пошлииии!!! Или ты меня не уважаешь?????

Вытянув их почти в центр танспола, а после крикнув «расслабься», ведьма начала танцевать, больше используя стиль верхнего брейка, чтоб не палиться слишком активными движениями бедрами. Помнится именно на подобной ее и поймали в первый раз, зажав после в уголке… Конечно в итоге это даже…понравилось, однако глубже осталась зарубка не совершать привычные в женских танцах покачивания бедрами. Прибывая сейчас отчасти в легкой эйфории, Вэнди задорно улыбалась и смеялась, не выпуская из виду друга. Это было по настоящему весело. Однако даже сквозь эту хмель она начала замечать что-то призрачно знакомое и проверенное на личном опыте. Странно. Однако, быть замеченной не хотелось вовсе, а оттого, подпевая вместе со всеми, она громко кричала «I can’t wait for the sun to shine bright throught me» подпрыгивая в верх. После. Нужно больше зацепок.

Sunshine

Отредактировано Вэнди (2018-02-01 09:44:40)

+1

7

Ронни вновь рассмеялась, услышав от парня неожиданный комплимент: ей было немного неловко от такого пристального взгляда, но слова навели девушку на забавную мысль. Раз уж сейчас она в облике специалиста, почему бы как-нибудь и не попробовать шутливо пофлиртовать с девчонками? Разумеется, Ронни не собиралась заводить с кем-нибудь серьёзные отношения, просто хотелось воспользоваться открывающимися возможностями на полную катушку.
Что ж, я учту на будущее, – задорно подмигнула девушка. – Судя по таким советам, ты наверняка эксперт в том, как найти язык с девчонками? Да уж, Ди, я представляю твои прозвища: главный развратник Магикса, конечно же. Но в более грубых формах, которые я сейчас озвучивать не буду, я же не дорос.
Впрочем, дальше разговор о девушках как-то не пошёл. Дилан так ловко перескочил на другие темы, что Ронни даже не стала праведно возмущаться: уж очень интересный пошёл разговор. Девушка даже не заметила, как разгорячилась, особенно за обсуждением технологий, высыпая на собеседника кучу научных терминов и энергично жестикулируя. Обычно ей редко так везло: друзья с Линфеи, хоть и выслушивали Ронни (да и кто бы ещё осмелился её перебить), явно скучали и мало понимали заумные речи и даже родители иногда уставали от её пыла. Только с братом всегда можно было дискутировать часами и наслаждаться беседами.
Уф, кажется, мне не стоило так горячиться, – признала Ронни где-то через час, растерянно глядя на выпитые бокалы. Явно перебор. Линфейские цветочки и хохочущие цуккини, сколько же ей придётся заплатить за это развлечение? Даже на месяц, видимо, денег всё-таки не хватит...
Но и об этом Ронни не дали как следует задуматься: парень, заслышав любимую песню, чуть ли не на месте пустился в пляс и, естественно, потащил за собой девушку. Прямо в центр сцены. Кажется, Ди точно решил представить всем специалистам Ронни так, чтобы после этого дня её запомнило полшколы. Девушка глубоко вздохнула и всё-таки втянулась в танец: ей не хотелось ни о чем думать, просто забыть и зажигать под песню.
И судя по взгляду Дилана, получалось у девушки это совсем неплохо.

0

8

Нет. Все же этот Мэтт просто прелесть. Задорный смех, красивые глаза, которые кажутся из-за очков лишь больше и выразительнее, милая улыбка. Но за всем этим все же живет «чертенок», которого захотелось достать и рассмотреть получше.

- Ты даже не представляешь на сколько прав, мелкий.

Главный развратник? Ну, если переводить на женский эквивалент, то да. Многие за глаза называли ее легкодоступной девушкой. Да вот только все равно, провоцируя, пытались привлечь внимание, делали комплименты, ухаживали. Играть с такими было приятнее всего. Вэнди нравилось «ломать» их, да вот только после, когда они почти были у ее ног, становилось скучно. Какой прок в игрушке, которая лишь потакает твоим желаниям? Это скучно. СКУЧНО! Да и в целом у нее еще не разу не было, чтобы бросали ее. В основном бросала она. Как-никак ведьма - статус обязывает!

Погрузившись в беседу, девушка незаметно для себя то и дело чуть ли не кричала в спорах, махала руками, то и дело хлопала паренька по плечу и даже трепала по волосам, когда он был прав. Общаться с ним было одно удовольствие. Что-то отличало его от прочих, заставляя словно резонировать на каком-то уровне подсознания. А еще эта увлеченность. Таких людей можно слушать часами. Даже не понимая некоторых технических заморочек, Вэнди могла просто облокотиться о стойку и с улыбкой смотреть на то, как с горящими глазами Мэтт кидается в такие тонкости, что диву даешься. Это было круто. Столь тонко она сама разбиралась лишь в эмоциях и розовых сопливых романах. Наверное оттого в какой-то момент стала сама больше слушать, кивая и все же следя за тем, сколько выпил новый… друг. Да. Именно что друг. Черт, да ради общения с эти лучиком она будет готова «возвращаться раз в месяц с родной планеты». Он же… прелесть. «Немного» пьяная прелесть.

- А говорил, что не будешь, шкет, - хохотнула Вэнди заметив взгляд, направленный на бокалы и утащила первогодку за собой.

Танцевать так было приятно. Любимая композиция ласкала слух, а глаза почти любовались тем, как, наконец расслабившись, танцует Мэтт. Мягкие, плавные движения были хоть и немного неумелыми, но гармоничными. Все это на удивлению шло ему, хотя все же все было… по девичьи мягко. Да нет. Она просто себе надумывает. Или нет? Все еще смотря с улыбкой на Мэтта, ведьма замечала все больше деталей. Наклон головы, движения плеч, улыбка… Все было теперь другим. И если алкоголь и повинен в чем-то, так в том, что рыжик перестал за собой следить. Пора его уводить.

- ВУХУУУУУ! - задорно крикнула и свистнула в конце Вэнди, показав большой палец DJ, и, обняв знакомого за плечи, поволокла его в другую сторону. - Так! Теперь умыться, попить воды или сока, 10 минут подышать на улице и потом дальше сюда. Не хочу, чтоб тебя вштырило слишком сильно, мелкий. Етить колотить. Я же забрал твою алкогольную девственность. Ну скажи? А? Я же был твоим первым?

Сказав это отчасти игриво, ведьма после засмеялась, уверенно ведя Мэтта в сторону туалета. Точнее хотела туда дойти. Да вот только, стоило зайти в небольшой и неприметный коридор, их толкнули пробегающие мимо парни из Фантана. Не успев вовремя отреагировать, Ди, все же сморенная алкоголем, пошатнулась и, избегая падения, прижала их обоих к стене, успев выставить вперед руку. Чуть шикнув и кинув отчасти гневный взгляд в сторону наглецов, Вэнди уже было раскрыла рот, чтоб пошутить, да только повернула голову и зависла. В этом моргающем свете с красными после танца щеками, сбитым дыханием и горящими от алкоголя глазами, Мэтт был просто прекрасен. Трогательный беспорядок рыжих волос на голове, чуть приоткрытые губы. Невольно смягчив хватку и теперь больше приобнимая, чем просто держа, Ди любовалась по женски нежными чертами лица. Хотя какое по женски? По-девичьи. Да. Кажется именно так. Уж слишком знакомый запах магии стал щекотать чутье. Хотя сейчас это было не столь важно.

Вэнди упустила момент, когда наклонилась ближе. Просто как-то так сложилось, что их губы соприкоснулись в поцелуе. Вначале коснувшись их мимолетно, она сделала короткую паузу, словно оценивая их вкус, а после наклонилась вновь, используя все имеющиеся у нее в арсенале уловки и приятности. Уж в чем, в чем, а в поцелуях у нее опыта ой как много. Только хотелось быть хитрее, а оттого в этом всем толком не было нажима. Первостепенной задачей стало доставить удовольствие другому, а точнее другой, в чем Вэнди уверялась с каждой секундой все больше.

Отредактировано Вэнди (2018-02-02 06:00:27)

+1

9

Танцы закончились слишком быстро: Ронни только по-настоящему вошла во вкус, и этого времени было слишком мало. Уходить совсем не хотелось, девушке хотелось продолжения, но мысли в голове странным образом путались. Поэтому Ронни сравнительно спокойно позволила Дилану себя увести, разве что недовольно бурча под нос бессвязные слова о вечеринке. Но ни одну мысль сформулировать чётко не получалось. Вот чёрт!
Вообще всё происходящее казалось странным: девушка одновременно чувствовала себя и очень хорошо, и весьма паршиво, одновременно счастливой и жутко вымотавшейся. Это всё из-за алкоголя? Страшная, оказывается, вещь, если пить так неосторожно и бездумно.
Ронни даже не обратила внимания на толкнувших их парней, тяжело отдышиваясь в углу и пытаясь прийти в себя. Последнее получалось плохо: от этих попыток только сильнее болела голова, и вся приятная эйфория словно бы куда-то исчезала. Ну и пусть болит, лишь бы только вернуть себе адекватное сознание. Вдруг она уже успела сделать куда больше глупостей, чем думала? Так и выдать себя можно.
Да уж.. это было что-то, – растерянно сказала девушка самой себе, пытаясь хоть немного пригладить беспорядок на голове. Волосы растрепались во все стороны, лезли в глаза и даже в рот (наверное, стоило подстричь их покороче). О существовании Ди в тот момент она совершенно забыла, а зря: тот поспешил напомнить о себе весьма необычными способами. И без того растерянная Ронни никак не ожидала поцелуя, но отстраниться не успела и неуверенно подалась вперёд, не очень-то понимая, что творит. Небольшая передышка не помогла: девушка успела только нервно поправить очки, а Ди вновь продолжил. И всё это с каждой минутой казалось более странным. И приятным. И снова странным. Голова готова была взорваться, не выдерживая таких потрясений.
Ронни не думала, не знала, сколько времени они так обжимались в коридоре, пока девушка мягко не вырвалась из объятий. Этот день можно будет обвести красным в календаре. Умудрилась не только впервые напиться, но ещё и впервые неплохо так поцеловаться. Она провела по губам, словно бы вспоминая момент до деталей и слегка нервно рассмеялась:
Ну.. наверное, такого посвящения в специалисты я явно не ожидал... – чуть не сказала "не ожидала"! Мозги, похоже, окончательно решились покинуть рыжую макушку.

+1

10

Понятно дело Мэтт уходил с танц-пола неохотно. В таком состоянии легко войти в раж, а после остановиться уже будет сложно. Как раз в такие моменты рядом обязательно появится чсвешный тип, начинающий вызывать на разговор. И уж в таком разговоре парнишка, хочет он это признавать или нет, к сожалению, пока проиграет. Да и вряд ли хоть когда-то будет выигрывать. Комплекция не так. Сила будет таиться в тактике и стратегии, что, порой, бывает даже опаснее. Из коротышки выйдет отличный командующий. А может даже и сильный одиночка, если ее подозрения подтвердятся. Просто… парни так не танцуют. Ну вот вообще.

Однако эти мысли отошли пока на второй план.  Представший перед Вэнди образ был до запретительного милым. Эти волосы, немного неловкие движения руками, дабы привести их хоть в какой-то порядок, И, темные силы, эта растерянность… Черт, да за такое сочетание нужно либо в башне прятать, либо убивать, храня в своей памяти столь дивный образ. Правда, несмотря на свою темную натуру, Ди бы вряд-ли подняла руку на этого зайчонка. А вот загробастала бы себе за просто.

Подумывая в определенный момент о том, что надо бы прекратить эти «домогательства», Вэнди невольно усилила напор, стоило парню сделать шаг на встречу. Несмотря на то, что в целом было чувство, что в руках бревно, этого хватило, чтоб воспринять подобный знак как разрешение к тому, чтобы шагнуть дальше. Рука, придерживающа до этого парня за талию, стала мягко оглаживать бок, вырисовывать фигуры на пояснице… и забираться выше, чтобы в итоге коснуться лент, скрываемых под одеждой. Вспыхнувшее любопытство заставило усилить напор и, уже во всю хозяйничая во рту Мэтта, Ди чувственно оглаживала стройное и красивое… женское тело. Черт, а зайчишка то вовсе не паинькой у нас оказался. Но так даже интереснее. Гораздо интереснее.

Игриво прикусив и чуть оттянув нижнюю, уже немного припухшую губу, Ди дала вырваться из хватки. Да вот только так и не отпустила, поставив руки по бокам от головы. Черт, и как она умудрилась не попасться за это время? Видимо Фонтан не был готов к подобного рода вторжениям, а оттого система пока этого просто не заметила. Смотря с неприкрытой улыбкой на «Мэтта», Вэнди после перехватила пальцы, коими «он» недавно «касался» своих губ и оставив на каждом по поцелую, наклонилась к аккуратному ушку.

- Да договаривай уже. Говори это «а» на конце. Ты же ведь девчонка, верно? - шептала ведьма, то и дело чуть при этом покусывая чувствительную мочки и вновь оглаживая спину через одежду, останавливаясь и уделяя особое внимание на границе, где проходили ленты. - А ты экстрималка. Пойти учиться в Фонтан, имея в своем арсенале лишь иллюзию даже не второго, а третьего порядка и утяжные бинты. Ты хоть знаешь, что этим можешь заработать себе большие проблемы со здоровье? А Иллюзия? Они же то и дело фонят как незнамо что во-время проверок. Невероятное везение. Причем тебе повезло даже сегодня. Ты встретила и заинтересовала, именно меня.

оставив последний поцелуй на шее, Вэнди все с той же усмешкой посмотрела на «мальчишку» и, коротко посмеялась, облизывая губы, словно перед ней стоит вкуснейшее блюдо. Нет, редчайший экспонат. Нет, этой прелестью она точно ни с кем и никогда не поделиться! Усилив свою хватку, девушка тем временем мягко улыбнулась.

- Тише, зайчишка. Мы с тобой в одной лодке на этом празднике чужой жизни. Только вот одна из нас более опытна в этом вопросе, а оттого малейшего повода для подозрений не подаст. Надеюсь ты поняла о ком идет речь, сестренка, - девушка растянула последнее слово и, позволив нескольким прядям едва заметно вспыхнуть, остановилась в этот раз на мимолетном поцелуе. - Иди за мной. Посекретничаем, между нами девочками.

Прыснув со смеху, Вэнди сделала несколько шагов по направлению к выходу на крышу, а после замерла, выжидающе смотря на «Мэтта». Теперь, когда маски немного вскрыты, кажется они смогут раскрыть чуть больше о друг друге. И может даже подружиться.

+1

11

Несмотря на то, что Ронни всё-таки успела прикусить себе язык, оказалось слишком поздно: парень прекрасно знал об её секрете. С той же соблазнительной улыбкой он шептал девушке эту простую правду и с интересом ощупывал забинтованную грудь.
И слова действовали лучше пощёчины, мигом пробуждая тонну мыслей в голове.
Знал. Наверняка знал раньше. И до этого следил не просто так, и именно поэтому в кафе подошёл именно к ней...
Бестолочь. Ведь Ронни подозревала с самого начала, что дело нечисто, так зачем она вообще решилась ему поверить?
«Потому, что он говорил мне именно то, что я больше всего хотела услышать, – спокойно и честно отвечала девушка самой себе. – Я ведь желала, чтобы мне сказали, что я сильная? Пожалуйста, и почти сразу подходит человек, который называет меня бойцом. А я купилась с потрохами».
Даже обидно было понимать, как быстро девушку раскрыли. После того, как Ронни всё-таки приняли в Красный Фонтан, она-то считала, что её маскировка вполне неплоха. Видимо, выдала себя магией...
Не просчитала, не заметила, расслабилась и легко выдала себя, как последняя идиотка. Она злилась на весь мир сразу: на себя, на Дилана, который, очевидно, расскажет начальству школы много интересных фактов, на эти бестолковые правила, на само начальство школы, которое выгонит девушку с великим позором, даже почти злилась на семью, которая наверняка будет рада видеть её дома.. и больше не позволит никаких сумасбродных штучек. Отлично, её страхи сбываются прямо на глазах! Руки так и чесались кому-то врезать: то ли себе, потерявшей все мозги, то ли недоделанному развратнику-шпиону рядом.
И всё же.. не терять голову, только не терять голову. Даже если это конец, вылетать практически сразу Ронни не собиралась. Как её в своё время учил отец – встречать все неприятности с высоко поднятой головой. Пусть она и сама подумывала о таком исходе, девушка начинала понимать, ради чего совершила такое безумствие.
Она не очень-то внимательно слушала парня, с задумчивым взглядом в пустоту лихорадочно обдумывая выход. Да-да, проблемы со здоровьем, плохие зелья, продолжавшиеся ласки... Сконцентрироваться. Интересно, что бы на её месте предпринял сам Мэтт? Он ведь всегда отличался недюжинной фантазией.
Вероятно, как бы безумно для неё это не звучало, надо просто продолжать тусовку. Напоить Ди до неадекватного состояния, чтобы потом тот и забыл всё начисто. Примитивный и отчаянный план, но врать уже нет смысла. Ронни с упрямой улыбкой посмотрела на него, но тут же и быстро растерялась.
Только вот одна из нас более опытна в этом вопросе, а оттого малейшего повода для подозрений не подаст. Надеюсь ты поняла о ком идет речь, сестренка.
Не подаст подозрений.. опытна... Специалистка потёрла виски: кажется, она не удивилась бы, если бы её голова в ту же минуту взорвалась на тысячу кусочков. Так она ещё и не единственная здесь такая безбашенная?
Бросив растерянный взгляд на рыжего уже не парня, Ронни не стала задавать вопросов, вместо слов последовав за спутницей на крышу.
Там было намного лучше: свежий воздух немного освежал несчастную, адски болевшую голову. Девушка несколько секунд смотрела на необъятное, широкое небо, а затем повернулась к Ди, борясь с желанием бурно расхохотаться:
Так. Я, кажется, сейчас сойду с ума. Ты только что мне прямо заявила, что на деле ты совсем не парень. Но почему мне надо просто взять и поверить? – с лёгким сомнением протянула Ронни, сложив руки на груди. – Если это правда, я прошу прощения, но вполне возможно, что это и попытка втереться ко мне в доверие, чтобы точно потом выдать. Есть доказательства? Мне отпираться поздно, я и не буду, но учти – я так быстро паковать вещички не собираюсь.
И помолчав, нерешительно добавила:
И если это правда.. то зачем?

Отредактировано Ронни (2018-02-11 07:53:47)

+1

12

Заметив то, как переменился в лице «знакомый», Вэнди дала себе мысленную оплеуху. Видимо переход был излишне резким. Однако ей очень и очень понравилось то, что «Мэтт» сдержался. Страх и растерянность весьма быстро сменились злостью, а значит просто так сдаваться чудик не собирается. Так то лучше. Все же зайчонок и вправду оказался именно что бойцом, что не могло не радовать. Было бы забавно залезть в эту милую и чудную головушку, чтобы узнать, чего там она напридумовала, но ментальная магия была для Вэнди недоступна. Только пламя, толь хард, кхем, пламя. Конечно это не столь нашумевшее нынче в магическом сообществе пламя Дракона, но и оно было сильным. Как и по-настоящему сильной оказалась знакомая незнакомка, что посмотрела на нее отчасти с вызовом и чертовски милой улыбкой.
- Какой- же ты милаха, - промурлыкала Ди и, мягко и нежно заправив снова выбившуюся прядку рыжих волос, провела пальцем по скуле, немного дразня.
Позволив себе посмеяться, ведьма развернулась на пятках и уверенно пошла на крышу. Сиганув по дороге у одной из милых особ сигарету «за комплимент», она застыла на крыше и сделала глубокий вдох. Дурман от опьянения, что уже оплел сознание, стал словно слабее, а ветер приятно ерошил волосы. Улыбнувшись словно всему миру, Вэнди подошла прямо к заграждению и, опершись о него, создала небольшое пламя щелчком пальцев. Полюбовавшись некоторое время игрой света, ведьма подожгла сигарету и сделала первую затяжку. Как и думала - мятная. Хоть немного приятнее. А теперь самое интересное.
Выдыхая дым больше наверх, чтобы не задеть невольно «Мэтта», ведьма с почти кошачьим прищуром и хитрой улыбкой внимательно выслушивала все то возмущение в перемешку с подозрением, что на нее выливали. Это могло бы слышаться грозно, да вот только не в исполнении этой почти пигалицы. Это было больше мило. А еще почему-то думалось сразу о хомячках.
- Ты еще свои щечки надуй и точно хомячком будешь, - произнесла девушка и посмеялась. Сделав еще одну затяжку, она посмотрела на небо, любуясь луной. Жаль звезд толком не видно. - Я не могу тебе ничего доказать прямо сейчас. Придя сюда, я подготовилась гораздо лучше чем ты, милашка. Все же опыта побольше будет. Эти вечеринки никогда не пропускаю. Они - лучший способ приглядеться к вашему цветнику. Смотрю новичков, кто как подрос, кто как изменился. А после уже «забираю» к себе лучших. Я та еще «сучка».
Позволив себе посмеяться вновь, Вэнди замолчала теперь уже на больший срок. Думая теперь уже почти ни о чем, она просто смотрела в небо и молчала. Нужно было подобрать правильные слова и в целом составить разговор. Да и просто нужно дать время подумать над всем вышесказанным. Пусть хоть что-то уложит в голове. Помниться, и сама Ди была в полном шоке, когда впервые увидела принцип работы этого зелья. Неприятные последствия, ограниченный срок действия, но потрясающий эффект. Кстати, время… не стоит об этом забывать.
- Не могу понять, ты либо глупая, либо бесстрашная. Хотя, скорее второе. Характер у тебя все же боевой - вон как лицо держала. Подготовка у тебя никакая. Тебе тупо повезло. Ты хотя бы сможешь не покраснеть увидев пацанов голышом? А как же туалет или душ? Всегда одна будешь ходить? Твое нынешнее притворство может быть надежным прикрытием лишь на короткое время. В фонтане постоянно по слухам обновляют магические поля, а оттого в один момент твоя иллюзия может зафонить. Про бинты вообще молчу. У тебя итак грудь пока небольшая, а будешь так перетягивать - еще сильнее угробишь. Это же ведь даже не спортивные бинты. Удивительно, что дышать в них можешь. Это безрассудно. Но именно это мне в тебе нравится, милашка, - ведьма сделала последнюю затяжку и, подкинув сигарету, спалила ее небольшим фаерболом. Посмотрев на осевший на ладони пепел, она улыбнулась и сдула его. - Красиво. Вэнди. Так меня на самом деле зовут. Жду твоих вопросов, «Мэтти».
Развернувшись, ведьма подошла ближе к новой знакомой и посмотрела на нее с ожиданием и отчасти покровительственной улыбкой.
- Говори. Я тебя не обижу. Ты мне любопытна. К тому же я сегодня забрала твои два «первых раза», а потому теперь несу за тебя ответсвеность, малявка.

Отредактировано Вэнди (2018-02-17 09:23:08)

+1

13

Ронни продолжала молчать, разве что с таким же упрямством продолжая поглядывать на собеседника. Она не верила ни единому слову, но продолжала слушать и протирала тиски: вдруг что-то полезное скажет? И, надо отдать должное, определенный здравый смысл в словах присутствовал, по крайней мере, в словах с безумной затеей о переодевании. Не будь ситуация столь напряжённой, девушка бы точно сейчас задумчиво улыбнулась: речи парня весьма напоминали ей беспокойство брата, который похожим образом уговаривал её не идти в Красный Фонтан. И эти вопросы вправду продолжали оставаться актуальными.. вот только какого чёрта он заявляет о помощи? Нет, Ронни уже попалась на крючок, второй раз так легко доверяться она не собиралась.
Чудно. Я узнаю твоё якобы настоящее имя, твою мотивацию, которая может быть придумана за пять секунд и слышу "доказательств у меня нет, но ты просто поверь". Мы не в детской сказочке, чтобы я могла верить пустым словам, а ты, скорее всего, просто собираешь данные и втираешься в доверие. Наверняка подозревал, что я девчонка ещё до того, как подошёл, не так ли? Может, я малявка и – буду честной – дура, тем более, что в твоих словах про маскировку есть правда, а я всё равно отправилась сюда,  но не до такой же степени, – девушка криво ухмыльнулась. – Что-то должно быть, если правда. Магические заклинания. Какие-то навороченные зелья. Банальные средства без использования магии вроде париков, грима под мальчика и всего такого, в конце концов. Я даю тебе уже второй шанс, не беси и прекрати просто болтать.
И уставилась в необъятное ночное небо в ожидании ответа. Ей-богу, если Ди так ничего и не объяснит нормально, она его просто с крыши вниз отправит – Ронни ни капли не успокоилась, пожалуй, злилась ещё сильнее и сдерживалась буквально силой воли. Ей невольно вспомнились те пьяные поцелуи, которые теперь бесили чуть ли не сильнее перспективы попасть домой. Нет, Ронни однозначно та ещё дура. Она, понимаете ли, умудрилась не только довериться первому встречному, так ей ещё и в какой-то момент понравилось! Настоящий анекдот.
Впрочем, над словами о маскировке она непременно подумает, над этим поработать стоит. Но сначала – окончательно разобраться с парнем.

Отредактировано Ронни (2018-02-18 06:26:03)

+1

14

Не верит. Вэнди поняла это сразу и начала медленно, но верно закипать все сильнее.
- Мы не в детской сказочке, чтобы я могла верить пустым словам, а ты, скорее всего, просто собираешь данные и втираешься в доверие.
Эти слова резанули по ушам. Продолжая мило улыбаться, ведьма чувствовала, как у нее начинает дергаться глаз. Потому что орать на право и на лево о том, как именно она «превращается» крайне… рискованно. И все же именно это и придется сделать. Потому что иначе не поверят. Такова особенность технарей - им нужно предьявить точные доказательства. Именно это порой столь сильно бесило в них. Зато именно этот подход позволял им порой видет то, что сокрыто от глаз прочих.
- Технари. Вы такие упертые, - закатила глаза Вэнди, а после сняла с уха сережку, отчего черты лица стали более плавными и чуть женственнее. Однако ведьма все равно была похожа на парня. - Это единственное, что могу показать сейчас. Слышала про «Зеркальное зелье»? Да, то самое. Там используются редкие ингредиенты и, отчасти, запретные. Дорогое удовольствие. Зато эффект потрясающий. Я сейчас парень во всех смыслах этого слова. Во всех. Одно плохо - эффект длиться 5 часов. Изначальный план был чудесен. Присмотреться, очаровать, потрха… эм, уединится.  Но нет. Это время я трачу на тебя. Даже зная о том, что совсем скоро я, не в силу пошевелиться, буду спать и чувствовать, как меня медленно выворачивает наизнанку, пока не вернусь в свой истинный облик. Всего-то два часа мучений и окровавленные простыни. Поэтому всегда отрываюсь на всю катушку, пользуясь каждой секундой. Но вот стою рядом с упертой, недоверчивой «шпионкой».
Умолкнув, Вэнди посмеялась и посмотрела также на небо. А после, ухмыльнувшись, нависла над «Мэттом». Смотря ей прямо в глаза, Ди после посмотрела по сторонам. Поняв, что рядом никого нет, она достала из кармана небольшой оберег с символикой Воздушной Башни.
- Магов мужчин мало. И их не обучают в Башне. Теперь то веришь? Мой облик не иллюзия. Можешь пощупать. Вот это называется маскировка. У тебя пока реквизит школьного театра. Но я смогу подсобить. Не «заркальным зельем», конечно же. Оно ситуативное и, черт его дери, вызывает привыкание. С тобой придется повозиться, но я люблю испытания. Даже сейчас у меня идет гонка со временем. Как только пройдут эти 5 часов, оборот начнется сразу. Нужно как бы еще успеть вернуться домой. Ладно. Дам тебе время подумать. Пока постою здесь, а после все же пройдусь выполнять свои планы. И да. Жизнь слишком скушна без риска. Хотя, тебе ли не знать?
Оставив эту провокацию, ведьма отошла в сторону и просто легла на крышу, расслабленно прикрывая глаза. Да. Стоит пока отдохнуть. А то еще вспылит уже в своей классической манер и напугает. Этого же совсем не хотелось.

+1

15

Ронни только пожала плечом, заметив, как исказилось лицо Ди. Упёртая? Ну да, и всегда такой была. Девушке правда хотелось бы поверить чужим словам без всяких оговорок: в столь непростой ситуации союзница бы ей пригодилась. Да и просто иногда неплохо побыть собой без всякой маскировки, излить душу... Но только не ценой вылета из школы специалистов в первые же дни.
После недолгих переглядок Венди всё-таки принялась рассказывать, и Ронни вся обратилась в слух. По крайней мере, момент со снятой серёжкой и изменившиеся черты лица обещали действительно убедительную историю.
Зеркальное зелье... Ронни слышала о таком, пока искала себе подходящее и до сих пор помнила предлагаемые за него цены, от которых ей чуть плохо не стало. Да и вроде как в него входили не самые законные и безопасные для здоровья ингредиенты. Сначала, может, и удобно, а потом можно так организм угробить, что долго ещё будешь в больнице отлёживаться – так себе вариант. А учитывая страшные цены на рынке, ничего больше не оставалось, как обзавестись дешёвой иллюзией и по большей части следить за внешним видом, не полагаясь на магию. Зелье скорее было небольшой подстраховкой.
А ещё, как и сейчас выяснялось, эффект действия всего-то пять часов. Плюс прибавьте к этому привыкание, который вызывают некоторые травы в составе. И смысл за такую сомнительную вещицу выкладывать огромные суммы? Разве что если попробовать на нём парочку экспериментов. Заманчивая идея, но всё равно того не стоит.
Пожалуй, звучало складно, но, видимо, для полного убеждения недоверчивой специалистки собеседница достала откуда-то оберег со знакомой символикой. Специалисты достаточно часто взаимодействовали с феями и ведьмами, чтобы хотя бы помнить такие вещи. Облачная башня, значит... Да, мальчишек там не обучали, школа магов, если её не подводила память, вообще находилась в другом измерении.
Да-да, узнаю, – кивнула Ронни, проведя пальцами по амулету. И с огромным трудом удержалась от закатывания глаз, выслушивая про свой маскарад: знала она про слабую иллюзию, знала и раньше, рассчитывая, что сама выглядит убедительно, поняла свою ошибку сегодня, выслушала первый раз, второй-то раз к чему говорить? Словно с глупенькой пятилеткой болтает. Так и хотелось ляпнуть что-то ехидное, но девушка всё же удержалась: ни к чему сразу злить будущую союзницу. Высказаться ещё время будет, можно будет и обдумать всё, пока что достаточно просто внимательно выслушивать.
Венди закончила быстро и спокойно разлеглась на крыше, а Ронни ещё какое-то время переваривала всё услышанное. Впрочем, совсем недолго: как-то неохотно встав и закутавшись в куртку от холодного ветра, девушка весело рассмеялась. В самом деле, она уже испугалась, уже обдумывала, как ей убрать этого шпиона, а он такая же безрассудная девчонка! Вот и верь после этого в случайность совпадений.
Итак, значит, будем знакомиться заново, – отсмеявшись и присев поближе, заявила Ронни. – На самом деле, Мэтт – это мой старший брат, который и должен был учиться в Красном Фонтане, только я его подменила. Моё настоящее имя – Ронни.

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Рыбак рыбака...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно