Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Альтернатива » Расправляй крылья, фея!


Расправляй крылья, фея!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Расправляй крылья, фея

http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/2014/05/737-180x180.jpg

Участники:

Время:

Место:

Кристалл и Блум

5 марта 7021 года, 14-30

Библиотека Алфеи


Директриса Фарагонда решила поручить кураторство над одной ученицей фее Огня Дракона. Справится ли с этой задачей Блум?

Отредактировано Блум (2018-01-31 16:59:38)

0

2

В коридорах было пустынно. Алфея, будучи далеко не маленьким зданием, никогда не была настолько полна народом, чтобы в коридорах школы было не протолкнуться. Но сейчас было совсем одиноко, дорисовать "перекати-поле" под гнуснавную мелодию, - и будет то, что надо. А разадка проста как два зернышка подсолнуха: шли занятия. И все прилежные феечки внимали рассказам учителей, а забияки и "против всего мира" предпочитали тусоваться вне здания, где они могли бы попасть под бдительное око Гризельды.

Кристалл стояла рядом с дверью в библиотеку, прижавшись острыми лопатками к холодной стене коридора. За спиной она в руках держала широкий блокнот с твердым переплетом, в широкую пружинку была спрятана ручка. Ей надо было сделать шаг, всего лишь шаг...

... всего один шаг. - думала принцесса, качая ногой и рассматривая стык стены и потолка. - Директрисса организовала мне великую возможность напрямую обогатиться знаниями фей у лучших выпускниц школы. Нельзя просто так это проигнорировать. Я совсем не боюсь. В конце концов, я принцесса. Мне ничего не страшно.
float:right
С подобными мыслями Кристалл распрямила плечи и решительно нажала на ручку двери в библиотеку. Размеры ее, конечно, потрясают. Высокие потолки, огромные "проемы", заполненные книжными полками, и где-то в самом верху маленькие овальные окошки. Света, падающего их них, должно быть слишком мало, но библиотека залита мягким, приятным сиянием. Наверное, здесь тоже магия. - отстраненно подумала Кристалл. На ее родной планете, наверное, обошлись бы сложной и скрытой системой зеркал и отражений, но здесь такого не было...

float:left
Наверху на разных уровнях располагались огромные платформы, на которых вполне свободно умещались по столу и нескольких стульях. Рядом с любой платформой находился стилизованный лифт из площадки в виде звезды. Благодаря этому подъемнику можно было передвигаться к "читалке", не превращаясь в фею и не тратя зазря силы. Очень удобно.

Кристалл прошлась в середину библиотеки и окинула взглядом "читалки". Похоже, она что-то искала, и достаточно быстро нашла. Яркую рыжеволосую копну ни с чем не спутаешь. Мда-а... начиналось одно из самых нелегких для юной принцессы: установления контакта. В прошлом она изрядно попортила настроение Блум, решив вернуть память Скаю с помощью подруги детства, и, если принцесса правильно поняла написанное в книжках, вряд ли Фея Огня Дракона просто так простит вмешательство в ее личную жизнь. Но Кристалл и робость - это немного разные вещи: когда это качество раздавали, она и Диаспро играли в салочки, и им обоим не досталось. Так что принцесса Линфеи уверенным шагом направилась к звездочке, ичерез пару мгновений ступила на платформу к Блум.

- Привет! - Кристалл решила, что улыбка не помешает. Перехватив свой блокнот получше у груди, она продолжила. - Дирекрисса сообщила, что вы мне поможете с обретением чармикса. Когда начнем?

Отредактировано Кристалл (2018-01-24 23:54:40)

+1

3

Библиотека Алфеи немногим отличалась от стандартных земных, но в то же время и сравнивать их у Блум не поворачивался язык. Как можно вообще допустить мысль, что удобное комфортабельное помещение с платформами для подлета к нужным полкам с книгами, может в чем-то чему-то уступать? Десятки метров в высоту заполняли бесчисленные полки и тома на них, сотни тысяч книг из разных уголков магического измерения покоились в шкафах. Это самый настоящий рай для любой любительницы книг,..
И если обычно Блум выискивала различные книги про магию, историю магического мира и всяческую мифологию, то сегодня все её мысли были поглощены одним парнем, который и не считал себя её парнем! Рыжеволосая девушка устало смотрела на стопку книг, которых понабирала в надежде найти хоть какую-то помощь в решении своей проблемы.
"Традиционная медицина", "Амнезия и её последствия", "Волшебные эликсиры" и многие другие тома лежали на столе перед Блум, которая уже который час лихорадочно перелистывала страницы томов. Старания стараниями, но никаких ответов фея для себя не нашла... И что ей остается делать? В последние дни жизнь феи Огня Дракона координально изменилась - парень забыл все. И свою жизнь, и свои отношения с самой Блум, но теперь общается с Диаспро. И хуже всего было полное непонимание девушки как быть дальше, если Скай не выражает даже желания познавать прошлое с её помощью, но с охотой общается с конкуренткой.
- Как же мне тебе помочь? Должен же быть способ вернуть тебе память, Скай. Если бы не я, то ничего этого бы не произошло... - Грустный взгляд, опущенные плечи и едва слышный голос выражали тотальную подавленность девушки. Из последних сил она пыталась просто не плакать, старалась не упрекать себя в случившемся, ведь именно её бойфренд и прикрыл собой, поймав атаку ведьмы.
- Барьеры... - На этом слове Блум остановилась, сделав в книге небольшую пометочку для себя. Раньше подобный термин она слышала из уст Кристалл, которая уже успела неоднозначно отличиться в школе.
- Она упоминала, что какой-то барьер не позволяет Скаю вернуть себе память. Словно он что-то не хочет вспоминать... В случае сильных моральных потрясений люди хотели бы забыть о них, а это и позво... Какая же сложная эта психология, но я что-то понимаю.
- Фея начала выписывать из книги советы людям, которые потеряли память. Блум чувствовала, что она не имеет права сидеть сложа руки!
- Наверное я не смогу помочь ему? - Вечно сомневающаяся в себе девушка замерла, прекратив переписывать текст в тетрадку. И ведь для сомнений у неё были веские основания, поскольку ничего не помогало - и прогулки по знакомым местам, и фотографии, даже теплые и душевные разговоры были бесполезными. Она хотела бы хоть что-то сделать для дорогого ей человека, но не могла сделать ничего!
Неизвестно до чего бы ещё додумалась фея, но позади неё послышался знакомый голос. Блум обернулась и увидела ту самую Кристалл... Удивления её присутствие не вызвало, поскольку она уже была осведомлена о решении директрисы назначить шефство Блум и Стеллы над Кристалл. Неизвестно как эту идею восприняла фея солнца и луны, но вот огненная и сама определиться не могла. С одной стороны Кристалл проявила себя как хороший человек: она подлечила раненого Гелию, а потом пыталась помочь Скаю вернуть память.
С другой стороны она пусть и руководствовалась благими намерениями, но это вылезло Блум боком. В любом случае сейчас огненная не была готова к её компании. Она бросила взгляд в сторону лежащих на платформе у её ног томов, названия которых прямо кричали о намерениях Блум - она желала вернуть своему парню память. Само собой показывать свой полный ужас в душе девушка не хотела, а поэтому попыталась сделать как можно более позитивное выражение лица, хотя знающий её человек с легкостью бы распознал ложь.
- Привет. Директриса Фарагонда мне уже сообщила об этом... - В другое время бы Блум поразилась шаблонности своей речи, поскольку она так банально ответила! Ну и так было очевидно, что эта новость для Блум вовсе не новость! Но как-то сейчас её разум был занят совершенно другими вещами и кураторство над кем-то было неуместно. Особенно над Кристалл...
- Я даже не знаю, что мне нужно говорить. Не могу винить её в чем-то, но так все эти напасти нахлынули не вовремя...

0

4

- Отлично! - глазами Кристалл уже окинула взглядом рядом находящиеся "читалки", и Фею Солнца и Луны не заметила. За-ме-ча-тель-но. Можно продолжать налаживать контакт. Ничуть не смущаясь и не испытывая робость, принцесса уселась рядом с Блум и положила напротив на стол свой блокнот. Взгляд невольно упал на стопки книг, которые окружали ее временного куратора. Кристалл почему-то показалось, что они будут по теме их совместного задания, поэтому она продолжила веселым голосом. - Ого, сколько книг. "Блокада памя... ти..." - к середине названия, указанного на корешке, энтузиазм феи-целителя быстро иссяк, и громкий уверенный голос сошел на шепот.

До Кристалл как-то очень резко дошло, почему Блум сейчас такая вялая и совсем не разделяет восторг младшей феечки. И девушка заметно растерялась. Поводив тонким пальцем по своему блокноту и далее по столу, Кристалл решилась на разговор "по душам".

- Прости, если лезу не в свое дело, - фея с лавандовыми волосами решительно развернулась к Блум, неаристократично оперев острый локоть на стол, - ты и Скай... вы давно вместе? Не пойми меня неправильно, я всего лишь хочу вам помочь.

Принцесса и сама не заметила, как начала волноваться. Она искренне желала всего наилучшего принцу Эраклиона, и грустные глаза Блум не внушали ей оптимизм. Но Кристалл такая костная в плане взаимоотношений людей... и то, что она сама понимала эту свою особенность, не делала по волшебству сразу ее разбирающейся в чужих сердцах.

- Я думала, Диаспро поможет ему вспомнить себя, так как они знакомы еще с детства. - после небольшого молчания со стороны принцессы, та снова постаралась "закинуть мостик понимания". Как обычно, своими прямыми словами, без подтекстов. - Но, у меня такое ощущение, что ты можешь помочь больше. Ты так сильно переживаешь за него...

+1

5

Разговор с Кристалл с самого начала пошел не в то русло, но этого избежать было нельзя - принцесса точно дурой не была и сложить два плюс два могла. Зашел разговор о Скае, которого Блум всем сердцем хотела бы избежать - она и с подругами пыталась эту тему особо не мусолить, а уж и подавно с Кристалл, которая в сознании феи ещё не зарекомендовала себя с какой-либо стороны. Все непонятно...
- Расскажу правду. И почему директриса именно меня поставила курировать Кристалл? Даже не хочу думать о том, что вся Алфея знает про мои трудности. - Подумала рыжевласка. Грустить и убиваться можно сколько угодно и вряд ли это что-то изменит, но вместе с тем нужно работать! Работать над светлым будущим...
- Я не знаю могу ли я ему помочь, ведь он пострадал из-за меня. Кристалл, ты делала то что посчитала за необходимое, руководствуясь благими намерениями. Я надеюсь, что Скай вернется в норму и буду рада, если ему помогут все кто может, - тут Блум подумала о Диаспро. Странно, но сейчас она хотела чтобы хотя бы соперница помогла парню. Одним словом именно его благосостояние было на первом месте, а она или Диаспро  - это не столь важно!
- Почему она считает, что я смогу помочь больше? Я не знаю как... Что мне нужно делать? Все мои попытки сводятся на нет. Если я знала как, то сделала бы для этого все! - Блум внимательно посмотрела в глаза собеседнице, и фея не заметила в них никакой хитрости или коварства. Кристалл действительно говорила как думала и это вызвало благодарность у огненной, но слова были лишь словами...
- Кристалл, я помню как ты пыталась ему помочь. Ты сказала, что ему что-то мешает все вспомнить... Назвала это каким-то барьером, правильно? Я хотела посмотреть в книгах хоть что-то об этом, но нашла лишь упоминания в простой психологии. Последовала парочке советов, но вижу лишь отторжение... Я не понимаю как помочь Скаю... Пыталась и поговорить, и напомнить кое-что из прошлого, показывала фотографии и памятные места - это все безрезультатно. Но я вижу, что рядом с ней он улыбается... - Призналась Блум. Увы, но во время последней встречи с парнем девушка увидела их милый с Диаспро диалог. Парень улыбался, но в разговорах с самой огненной был постоянно напряжен. Она начинала ловить себя на мысли, что произошло что-то в конец непоправимое; Блум спрашивала себя счастлив ли он был с ней или счастлив сейчас? И имеет ли она вообще право навязывать свою помощь человеку, которого сама и подставила?!
- Ведь это все моя вина... - Фея отложила книжки в сторону, поскольку сеанс чтения на сегодня был завершен. Кристалл пришла сюда к ней за помощью, а значит она её должна получить. И если подумать о получении чармикса, то Блум смутно представляла что от неё хочет Фарагонда. Пробудить эту силу можно лишь после соблюдения ряда условий, а это Кристалл уже должна знать... Но если так посчитала за нужным сама глава школы, то явно Блум может чем-то помочь девушке.
- Если говорить начистоту, то я очень ценю что ты пыталась для нас сделать. Отец мне всегда говорил, что небезразличие к чужой беде является очень важным качеством для хорошего человека. И пусть я не очень обрадовалась появлению Диаспро, но если это поможет Скаю, то кто я такая чтобы возражать? Я всего лишь эгоистка, думающая только о себе... - Закончила свой монолог фея и вопросительно посмотрела на собеседницу. В принципе появление Кристалл уже дало положительный результат, поскольку Блум стала задумываться о своем видении всей этой ситуации. И что она рассматривает победу лишь рядом со Скаем, но не эгоизм ли это? И если парню комфортнее рядом с другой и она поможет ему что-то вспомнить... То так тому и быть.
- Я готова на все ради него, - решительно заявила фея. Впрочем боевой дух хоть и поднялся, но разбитое состояние склеить было не так и легко. В норму прийти сходу невозможно и тут потребуется время, но Блум уже начала пытаться взять себя в руки чтобы хотя б рядом с Кристалл не убиваться. У них должно стоять на повестке дня получение чармикса, а не возвращение чужого парня?

+1

6

Послушно кивая точеной головой, принцесса слушала излияния Блум, став своего рода жилеткой. И, ей бы радоваться, что Огненная доверяет ей... в какой-то степени... а вот нет, не радовалась. Внимательное выражение на личике, понимающая полуулыбка. Откуда Блум, выросшей в обычной семье на Земле, знать, как распознать участливую фальшь особ королевских кровей и придворной знати? Была бы тут Стелла, она бы точно распознала, ибо вращается в подобных Кристалл кругах. В общем, к чему бы это: принцесса не очень довольна. Придя совершенно конкретно за помощью в обретение чармикса, она, вместо этого, выслушивает чужое личное горе. При этом не имея ничего ценного для себя.

Чувствуется стиль Диаспро, не так ли?

- Любовь, которая побеждает все? Как в древних книгах иного, прошлого Времени. Может быть, твоя любовь, Блум, как раз из тех, что побеждает любые злые чары. - улыбнулась Кристалл, машинально рисуя ручкой на обложке своего блокнота какие-то малозначимые штрихи. - Диаспро знает Принца еще с детства, но, как мне кажется, ты тоже не должна сдаваться и уходить в темные углы с книжками в руках. - она показала тоненьким пальцем на стопку увесистых фолиантов. - К тому же, возможно, с приобретением Чармикса я смогу взломать блок Принца или, для начала, понять, что послужило причиной... но есть одна проблема.

Вообще-то имелось две проблемы. Одна из которых: Кристалл не видела в себе каких-то слабостей, которая должна от чистого сердца преодолеть, чтобы получить силу.

- Пикси. Не уверена, что я подружусь хоть с одной из этой малышкой. Поэтому... возможно ли получением Чармикса без уз дружбы Пикси?

+1

7

- Как в древних книгах, ты права. Или в сказках. Знаешь, Кристалл, а ведь многие верят, что все сказки в чем-то правдивы. Земляне и вовсе считают фей сказочными персонажами, но мы же существуем? Если чему меня и научили приключения с друзьями, то это пониманию, что в мире нет ничего невозможного. - Ответила Блум, перейдя на тему ради которой Кристалл и пришла к ней. Ведь уж точно принцесса не пришла исключительно ради болтовни о Скае или Диаспро? Хотя ей и было приятно услышать слова поддержки.
- Я даже не знаю... Но библиотека большая, может здесь и есть какие-нибудь истории о феях, которые получали Чармикс без помощи младших друзей, - легкая улыбка засвидетельствовало то, что Блум именно пошутила. Все же если бы такое было возможно, то и директриса Фарагонда об этом знала? Но пока надо исходить из уже имеющихся данных, а они говорили, что без помощи пикси вряд ли что может получиться. - Но почему ты уверена, что не сможет поладить с ними? Увы, но это не зависит ни от наших с тобой пожеланий, а от веления сердца. В Алфее водятся пикси, ты могла бы завязать знакомство. Я не знаю поможет ли это в получении Чармикса, но уверена, что для борьбы с неуверенностью это самое оно, - во время диалога Блум собирала все книги со стола в сумку, намереваясь отнести их в свою комнату и продолжить работу. Это было даже не сколь желание помешать Диаспро и Скаю, но попытка исправить свои собственные ошибки, ведь пострадал то он именно из-за её собственных косяков.
- Я плохой наставник, - подумала леди с огненными волосами, представляя себя со стороны. Может это была излишняя самокритика, может банальная неуверенность, но явно можно как-то эффективнее помочь Кристалл? И тут даже не шла речь об желании выполнить просьбу директрисы - характер Блум не мог позволить ей пройти мимо человека, который нуждается в помощи. Пусть она подружка Диаспро, пусть она и вклинилась в отношения Флоры и её бойфренда... Но эта особа все же человек, который доверился ей. И как знать что будет дальше...
- Раз директриса направила тебя ко мне, то значит уверена в том, что я смогу тебе помочь, - заметила рыжеволосая, закончив закидывать книжки в сумку. Примечательно то, что слова Кристалл подстегнули её! Словно специально намекнула мол от моих успехов зависит и состояние Ская... И ведь эта мысль подействовала на Блум, поскольку вместо того чтобы убиваться в тишине и уюте она нашла действенный способ помочь ему! И не нужно перелистывать книги, если достаточно усилить способности Кристалл! А в её искренних намерениях сомневаться было невозможно, потому что она показалась весьма доброй девушкой. Хотя может это и было ошибочное мнение, но кто может быть окончательно в этом уверенным - существовало лишь осознание, что она является ключом к памяти Ская.
- А ты же знаешь о втором требовании для получения Чармикса, я права? - Пока о нем Блум не говорила, но Кристалл должна была иметь какое-то понятие о нем. Влезать в душу человеку с выяснениями её слабостей права девушка не имела, но может её общество как-то поможет?

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Альтернатива » Расправляй крылья, фея!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно