Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Сумма векторов должна быть равна нулю


Сумма векторов должна быть равна нулю

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

- Благодарю, Ваше Высочество. В течение недели ожидайте специалистов для монтажа и настройки оборудования. Фея принесёт извинения как только будет в состоянии это сделать. В течение дня с вами свяжется юридический отдел ИМИУНа для урегулирования прочих вопросов. Прошу прощения за спешку. Линде тяжело находиться здесь, нам придётся уйти. Всего доброго. - сейчас им можно было говорить всё. Например, что Линда робот, и её взломали хакеры. Или нет никакой Линды, это всё массовая галлюцинация, вызванная неизвестным газом из шахты под замком. Или... в общем, практически что угодно. Всё будет принято за чистую правду и охотно проглочено. Маг вложил в эту технику много сил и умения, оно не могло не сработать. Есть только одно существо, что видело ситуацию как она есть: Линда. Со всеми явными и неявными нестыковками. Должно быть, у неё теперь много вопросов. Но задан был всего один. Ответить как есть?
- Пожалуйста, - электронно и почти безэмоционально сказал "Линус" вместо ответа. Они следовали по долгим коридорам на свободу, без сопровождения. Стража только провожала их взглядом.

И правда, чем обязан? Сделка совершена, обмен прошёл успешно, Тенебрис должен был полностью потерять интерес к Линде, пусть делает что хочет. Ничем не обязан. Но отчего-то маг здесь, и настроен крайне серьёзно, раз пошёл на, фактически, кражу подсудимой прямо из камеры. Более того, он взволнован. Сжимает и разжимает пальцы, чтобы унять эмоции. Чем-то Линда ему важна, раз решился ловить в псионическую ловушку одновременно столько человек. В том числе саму принцессу, к которой относился с некоторой симпатией. Вот так собрался и вылетел, ради чего?

Ради того, что это такая большая удача, видеть как эксперимент превосходит все ожидания.

Линда уникальна. Сколько биогеля было потрачено впустую, ни одна синтетическая фея не оказалась жизнеспособной и разумной. А она живая. Более того, в ней нет никаких сбоев, она так же гармонична, как должна быть. Очаровательна. Тело выдерживает издевательства образом жизни, вредными привычками, неправильным питанием. Ни одного дефекта на безупречной коже. Нет нужды подвергать её тестам, только выпусти в мир, она сама найдёт способ проверить себя на прочность. И прочность удивляла. Если подобных ей будет около сотни - можно без труда заполучить любой город. Около тысячи - планету. Возможно, потребуется расширить магический потенциал, но это дело техники. Линда - большая удача. Большая ценность, гордость. Поэтому Тенебрис был готов на многое, чтобы сохранить ей жизнь. А ещё... есть одна странная причина заботиться о судьбе синтета L0001. Псионик видел, как она первый раз открывает глаза. Как жадно дышит, плачет и смеётся одновременно. Полчаса смотрит на живые руки. Как неумело ест кекс с кремом, размазывая его по лицу и облизывает пальцы. Как обнимает полотенце, водит магнитом над металлическим столом, ухватила горячий чайник, вылавливала интегралы из алгоритмичного супа, отсидела ногу и прыгала... Линда - гораздо больше, чем эксперимент.

- Иди за мной. И прошу, веди себя хорошо. Это было опасно. То есть, опаснее всего остального. Я чудом успел, такого чуда снова может не случиться. Береги себя, это важно.

Получилось как-то отрывисто и скомкано. Очень уж не хотелось формулировать нормальный ответ. Пусть считает гарантийным обслуживанием. Чем дальше они уходят, тем слабее контроль над разумом тех несчастных, что присутствовали на "суде". Грубая ловушка оставляет неприятные ощущения после. Люди считают слова и действия под принуждением своими, но сожалеют о них. Задаются кучей вопросов, почему так, а не иначе, и не находят ответа. Неприятное заклинание, но что поделать, времени было мало, ничего лучше в рогатую голову не пришло.

- Там был нейрошокер, они применяли его? Потому что если да, то поверь, Пруденс об этом пожалеет, - Что вообще произошло? В обвинении написана какая-то глупость. Я имею право знать. Вместо благодарности просто ответь как всё было.
Автопилот корабля взял курс на Магикс. Маленькая голубоволосая девочка в очках приветливо помахала с экрана бортового компьютера и показала маршрут. Лететь не так далеко. Маг снова мысленно выругался, непривычный способ передвижения выбивал из равновесия. Тесный маленький корабль. Лужа желе на полу. Линда потирает ссадину от наручников на запястье.

Постой. А что, если...

Тенебрис улыбнулся собственным мыслям. И правда, вдруг сработает? Макнул палец в лужу и провёл им по руке феи. Отлично. Гель тут же впитался, а повреждение растворилось за пару секунд.

Любопытно.
[AVA]https://d.radikal.ru/d01/1905/58/0eb64c99ac2a.png[/AVA][NIC]Линус[/NIC]

+2

42

зачем береги, что тут беречь-то
ну то есть понятно что второго не будет но это вообще никак не объясняет на кой чёрт он сюда явился
веди себя хорошо ну и какое значение возвращает эта функция
а, кажется, начинаю понимать
мы когда на ты перешли-то?

Это не было странно, если не видеть со стороны. Просто суррогат не относился к нему как к человеку, вот и всё. Это было неприятно, но более-менее нормально: Линдс не всегда сам к себе относился по-человечески, к этому было не привыкать. Таким голосом он часто разговаривал с серверными машинами в порядке бытового шаманизма. Они были хорошие. Ценные, но неживые и очень надёжные, тем и прекрасны. Он ценная вещь? Настолько ценная, чтобы её спасать? Или настолько ценная в первую очередь за счет метаданных? Каких именно метаданных?

Огромная студнеобразная лужа искристо-голубого цвета заинтересовала Линдса, честно говоря, куда меньше, чем техническое обеспечение корабля - но он был вынужден обратить внимание на это желе, когда суррогат коснулся его руки. Чьи-либо прикосновения были неприятны, Линдс ощерился и отдёрнул руку, но почти сразу немного полегчало: измученное запястье будто бы меньше стало болеть. Мерзкая и очень смешная жижа моментально впиталась в кожу, причём не так, как обычно делает это мазь, а... словно вода с водой смешалась, что ли. Однородная структура получала новые молекулы, точно такие же, как и прежде в ней были, происходила диффузия, и дальше Линдс пропустил несколько логических звеньев - слова не подчинялись.

- Если бы они вкололи мне вакцину - я бы в итоге превратился в эту жижу, - озвучил догадку Линдс. Одновременно говорить и думать было сложно. Думать,  потом делать выводы вслух - проще. - А ты не хочешь, чтобы кому-то этот материал достался на анализ. Эраклионцы плохо могут в науку, но с биохимическим анализом как явлением знакомы. .

отлично
всю жизнь мечтал стать нимфой-хранительницей электростанции а стал жижей
отлично, Я ЖИЖА вОсХиТиТеЛьнО

Он теперь довольно чётко осознавал ещё кое-что: скорее всего, в такой ситуации человек спасаемый должен испытывать чувство благодарности к человеку спасающему. Но не испытывал. Это потому что совести у тебя нет, кремниевая голова. А возможно, потому, что относясь к человеку как к вещи, не стоит ждать от него каких-то человеческих чувств. А возможно, потому, что суррогата сюда никто не звал и ничего у него не просил, инициатива его - вот пусть и живет с ней как хочет.

- Дай я сформулирую и расскажу, ладно? И вот ещё - банка есть? Пустая? - устроившись на полу, Линдс запустил руки по запястье в родную биожижу и очень невесело задумался.

Очевидно, например, что правду говорить нельзя. По крайней мере, всю. Есть какая-то такая, которую можно - пусть она будет сказана. К сожалению, дефрагментированные мозги не делают различий между явлениями, и непонятно, на что же всё-таки опираться, принимая решения. Точно нельзя говорить про нейрошокер - нет, не то что бы ему понравилось, просто в жалобах на произошедшее было что-то интуитивно неправильное. Жаловаться - нельзя, испытывать боль - нельзя, если испытываешь боль - это неправильно, это плохо, это надо скрывать. Линдс определённо собирался выяснить, где живёт Пруденс, и послать ей букет из бородавочных жаб в благодарность за их незабываемое сотрудничество, но как-то выводить эти разборки на уровень выше межличностного... плохой план. Ещё интуитивно неправильным казалось, что с появлением этого типа в допросной воцарилась благословенная тишина,  как будто всем присутствовавшим стало стыдно (кроме Линдса, потому что у него, как уже установлено, нет совести). Это требовало выяснить: каковы же возможности суррогата, чем же защищать себя в ситуации, если вдруг стыдно станет самому Линдсу.

- До нейрошокера не дошло, но потрясти - потрясли, - огонь на поражение! - о да, я поражён. - Обвинение - это творчество одного из их солдат, он больной и пишет фанфики. На самом деле, у меня возникли проблемы с работой, так что пришлось связаться с непрофильным фрилансом. Влюблённая женщина хотела портал к возлюбленной - она получила портал к возлюбленной. А потом села не туда, заорала сигнализация, потом прибежал больной фикрайтер и его сослуживец, потом у фикрайтера перегрелся центральный процессор и пришлось его ремонтировать, а потом они довели меня до цугундера принцессы, и я не предложил ей закурить и тут что-то окончательно пошло не так. Дальше я получил очень много нового интересного жизненного опыта. Ну, ещё стража со мной подралась и теперь один эээ в общем, болеет он теперь.

Линдс пожал плечами. Пересказ событий звучал, наверное, ничем не хуже не лучше солдатских фанфиков, но отличался от них (за исключением художественного преуменьшения) краткостью и правдивостью. В смысле, именно это на самом деле и произошло.

- А потом ты, и вот я здесь. Боюсь, это не самое внятное изложение произошедшего, но что есть.

+1

43

Жаловаться - стыдно, испытывать боль - неправильно. Обидно, если так приходится думать. Мир часто задаёт странные отклонения от нормы, и если у Линдса это было выражено так, то Тенебрис наоборот, имел проблемы с положительными эмоциями. Ещё бы, как иначе, если черпаешь силу из противоположных? А когда хочешь стать самым сильным - все прочие, кроме дающих силы - излишни. Так радость от новых знаний превращается в жадность, удовольствие от создания - злорадство от последующих разрушений, любовь к Никсе - в бесконечные пытки. Маг испытывает к Линде похожее прекрасно-уродливое чувство: привязанность, вырожденную в собственничество. Его безмерно раздражал факт, что КТО-ТО МОГ УБИТЬ ЕГО ШЕДЕВР. При том, очевидно, ни за что. Дракон с ней, с лужей геля, эраклионцы ничего с ней не сделают. Не тот вид магии. Но угрожать этой бесценной жизни пока не позволено никому.

Ну вот, хоть перестала огрызаться. Да, пока нет никаких оснований мне доверять, спасти можно хоть для того, чтобы сейчас на полном ходу выкинуть в космос.
- Анализ материала ни к чему не приведёт, потому что эмпирий нигде не используется и очень медленно изучается, куда Эраклиону до манипуляций с ним, к тому же с оборудованием вроде того, что я видел. Или того хуже - которое мы туда скоро установим. Состав геля известен одной Эмпирике, - Дело не в этом.
А в чём - я тебе не скажу. Потому что не поймёшь, а если поймёшь - то неправильно. Я всего лишь тот, кто купил личность и кучу трубок, относиться ко мне можно как угодно. Можешь злиться, ненавидеть, не доверять - справедливо, имеешь право. А  я иначе не могу. И не буду.

Занятно. Чем дольше Линда контактирует с биогелем, тем ближе становится к референсному образцу. Сначала затянулись мелкие царапины и ссадины, пропали все следы от "гостеприимства" Эраклиона. А затем волосы от корней начали возвращать себе исходный цвет. Нетронутой осталась только одежда. Вопрос о банке "Линус" пропустил мимо ушей: ещё не хватало, чтобы фея нашла более эффективный способ себе навредить, чем дразнить стражу в королевском дворце. Если есть чем чинить, то можно ломать, так? Нет уж, просто постарайся быть осторожнее.
А вот послушать рассказ, что на самом деле произошло и из-за чего сама принцесса распорядилась казнить незадачливого синтета - было интересно. И непонятно. Понятно только то, что это в самом деле было глупое стечение обстоятельств. И то, что фея  смогла за себя постоять. А ещё чему-то научилась. Разве не умница?
- Статистически невозможное недоразумение. Значит, даже врать не пришлось. Потому что это всё очень не похоже на шпионаж, а ты на шпиона, - Но давай так больше не делать. Потому что эта лужа, в которой ты полощешь руки - что-то вроде твоей сестры. Она тоже делала глупости. Вон, экран погрызла, например. Только ты разумная, в отличие от неё. Так пользуйся разумом перед тем, как соглашаешься вести портал в здание правительства крупнейшей планеты после Магикса! Это очень, очень полезная штука - разум!
Тенебрис вздохнул и отвернулся к иллюминатору. Не ругаться же на неё, это будет выглядеть неуместно. Кто он - чтобы ругаться? К тому же, Линда пробует жизнь на вкус. Откуда-то нужно знать что такое невкусно, чтобы больше это не есть. Может, этого хватит хотя бы на месяц непопадания в экстремальные ситуации.

Там, за иллюминатором, всё чёрное и скучное. Никаких видов на красивые туманности, галактики и прочую красоту, которую представляют, говоря о космосе. Да, звёзды, но они не складываются в фигуры и сцены, как рисуют в звёздных картах. Так, точки на небе, ничего интересного. Из развлечений - только куча аппаратуры - части костюма. Например, коммуникатор. За время возни с ИМИУНом маг кое-как начал разбираться в технике, поддалась и эта штука, но часто сбивала с мыслей уведомлениями. Так и сейчас. Стоило разочарованно уставиться на унылое пространство снаружи как...
Никса:
Ты забрал ребёнка?
Линус:
Забрал. Даже не перепутал как в прошлый раз.

Как нельзя заставить Линду относиться к суррогату без подозрений, так и создателей нельзя заставить думать про первого жизнеспособного синтета иначе. Ребёнок. О котором, очевидно, волнуются, заботятся и хотят всего самого лучшего. Но родители из злодеев, как правило, плохие. И любовь они выражают как могут, то есть почти никак. Потому что любить опасно, это слабость. Чтобы быть сильным, нужно кого-нибудь покрепче ненавидеть. Например всех, кто мешает достигать желаемых благ. Поэтому магу совсем не жаль тех, кто остался в замке. И тех, чьи мысли вывернул наизнанку, и тех, кому дала отпор Линда. Заслужили. Раз даже Никса переполошилась настолько, что буквально за несколько минут поставила на уши половину Института, а Тенебрис рискуя выдать себя полетел разбираться лично, то L0001 действительно много для них значит.

- Надумаешь в следующий раз влезть в какую-нибудь авантюру - позаботься об отступлении. Всякое бывает, вокруг ещё очень много тех, кто сильнее. Мы волновались.
[AVA]https://d.radikal.ru/d01/1905/58/0eb64c99ac2a.png[/AVA][NIC]Линус[/NIC]

+2

44

мы это кто
мы, король Солярии Радиус?
мы с пацанами?
мы с мерзкой кошкой?

Сидеть в луже биожижи можно было до посинения, и посинение таки произошло. Внезапно отросшая и упавшая на глаза чёлка была цвета ясного июньского неба, и Линдсу это почему-то не понравилось.

Если ещё полчаса или час назад он упирался в вопрос "как", то теперь было непонятно, "почему". Почему то, почему это, почему всё так - да потому что гладиолус, очевидно же. Ответа он не находил феноменально. Честно говоря, у суррогата было много общего с Мурильо, хотя где эта рожа и где та, бородатая и не по-солярийски хмурая. Просто когда у Линды-ремонтницы случались перебои в работе в связи со сложной и хрупкой душевной организацией Линдса, отговорка была одна: я с парнем рассталась. И Мурила каждый раз качал головой и сообщал: замуж тебе надо.

Вот точно таким же тоном.

Только Муриле Линдс был рад как человеку однозначно вменяемому, и, собственно, в эту авантюру полез из-за него. Увольняют не только из-за плохой работы. Увольняют иногда из-за того, что начальство не в состоянии оплатить аренду помещения под точку. А суррогату Линдс был не рад, и совершенно не собирался продолжать выворачивать душу наизнанку, учитывая, что не получает с этого никакой информации. В самом деле, скажи ему такое Мурила - он бы, скорее всего, распереживался и приложил реальные усилия, чтобы это исправить. Здесь же... вот, кому-то не всё равно; более того, не всё равно человеку, от которого этого ожидать не имело смысла. И Линдс, который очень хотел бы, наверное, чтобы кому-то была небезразлична его судьба, прямо сейчас чувствовал огромное опустошающее ничего на месте радости и еще одно, поменьше, на месте совести. И самую каплю неловкости за то, что не в состоянии поблагодарить кого-то за добровольную доброту.

Линдс поднялся, осторожно держась за обшитую лёгким полипластом стенку кабины, попробовал руку - как сгибаются и разгибаются пальцы.  Пальцы сгибались. Да о чём он: пальцы существовали, уже хорошо. Стенка была шершавая, чуть тёплая. Саднящие рёбра, пережатая закаменевшая шея, боль в лёгких, сердце, конечностях - всё ушло в прошлое. Думать молча проще, однако, не стало. Линдс прошёлся по кабине туда-сюда, глянул в иллюминатор - ага, звезды пока на месте, живём - посмотрел на панель управления кораблём- так, нужен юэсбишник и четыре часа времени на кодинг и перепрошивку плюс заложим часа два на судо в обход биометрии, то есть, угон корабля с захватом заложников пока не мой вариант, интересно, кто у них фронтендерами? - и обернулся, заставляя себя не отводить взгляда от фигуры в его трубках и его репутации. Даже если станет тошно от ненависти и отвращения к себе, к нему и к ситуации в целом. Потому что анализу силовых линий нужен прямой зрительный контакт. И, приглядевшись, Линдс разобрал: то, что на первый взгляд казалось статическими помехами в воздухе - на самом деле вертящееся вокруг мага магическое поле. Довольно чётко очерченное, кстати; просто очень сложно разглядеть снаружи Дворец Науки на Зените, когда ты внутри Дворца Науки на Зените. Удельная плотность линий на первый взгляд близка к семи, по факту - меньше, но это надо считать; впрочем, меньше пяти с половиной Линдс бы не дал даже по предварительным прикидкам. Поле обеспечивает левитацию? Наверное, можно так думать, потому что отличить кроссовки с подсветкой и болтами, даже качественно имитирующие антиграв, от собственно рабочего антиграва Линдс, например, мог, а других заклинаний пока не разглядел.

он сам себе место силы, получается
интересно, как это Политех еще его не раскусил
молчащий Политех - это ещё хуже вписывается в реальность, чем я-шпион
или он и их пристыдил? даже профессора Квирина? даже Рейзера? в пристыженного Рейзера не верю. у него нет стыда. в перекупленного тоже. у него нет амбиций. у него ничего нет, кроме бороды, трёх разводов и докторской степени.
вообще это внезапное послушание предвариловки очень похоже на... гипноз? внушение? что ж я сразу структуру заклинания посмотреть не догадался...
маячок я к нему сейчас явно не прикреплю, да и явно в своё это святая святых он не в трубках ходит
а к кораблю
а зачем

- Приму твой совет к сведению. Ты вот что скажи, Линус-минус, - Линдс наконец перестал придирчиво разглядывать суррогата и снова перевёл взгляд на панель управления. Потактичнее надо как-то, что ли. - У тебя есть свои причины не говорить о своих причинах, но ты и сам понимаешь, что я тебя вижу хорошо если второй раз в жизни. Почему ты считаешь,  что твоё беспокойство - значащий параметр в моей системе координат? То есть, я рад, что жив, и понимаю, что без твоего вмешательства с высокой вероятностью не выбрался бы. Но из этого никак не следует, что я буду учитывать твою душевную организацию в дальнейшем. Просто потому, что - опять-таки - ты сам статистически маловероятен и значимым носителем мнения не являешься. Итак, почему я должен волноваться о том, что ты волнуешься?

очень тактично, ага
можно в дипломатический корпус
интересно, что отдельно от синих щупалец злобной корпорации зла он очень приятный человек, вообще-то
ну,пытается быть вежливым и ему не плевать
но его нельзя воспринимать отдельно от синих щупалец
просто нельзя и всё

Улыбчивая милашка-проводник в углу экрана. Крупные кнопки и доступ по биометрии и паролю. Видно, что прошивка панели написана под людей, которые не умеют в консоль и в скучные, длинные ряды тусклых белых букв на чёрном фоне, но уже научились худо-бедно взаимодействовать с "дружелюбным" графическим интерфейсом. Удивительно, что это наблюдение приободрило, потому что Линдс твёрдо собирался делать ничего примерно до момента возвращения домой и в бодрости духа пока не слишком нуждался. Просто в вопросах техники Линдс был всё ещё опытнее и сильнее. Всё остальное у него феноменально провисало, и хоть какая-то сила, способная в случае чего разжать чужие пальцы на его шее, когда они снова там сомкнутся, была ему действительно нужна. Но в своей профессии он по-прежнему был из лучших, и эту силу стоит использовать, когда выдастся случай. Он вдруг заулыбался. Нежно так. Ностальгически и слегка злорадно.

интересно вот у него есть доступ под рутом и вот он что всё время живёт под рутом???
мда
Центральная Серверная явно сейчас держится на команде и моём наследстве
тоже мне, сисадмин с доступом по биометрии

+1

45

Ну а чего ты хотел? Хорошее расположение нужно заслужить, а тут так, пока только странный жест с фокусами и ловушкой. Ничего и не хотел. Только вытащить незадачливую синту и снова никак о себе не напоминать. Не напрашиваться в друзья-знакомые, не искать встреч, даже не писать писем. Просто знать, что всё с ней нормально, жива. Болтать сейчас - плохая идея, общения не выйдет. Вот и выходят ответы скучные и односложные. Потому что часто псионик является источником бед. Лучшее, что он может сделать - держать дистанцию. И иногда отправлять мелкую тёмную тварь посмотреть как идут дела.

- Не должен, всё верно. Никто никому ничего не должен. Я не важен, просто знай, что есть те, кто в случае чего помогут. Без причины, просто так.
А кто ещё, кроме меня? Будет возможность - она сама даст о себе знать. Она - главный источник слухов и шумихи Института. Захочешь увидеть её - прислушайся и иди на шум. Будь то смех, крики, грохот, что угодно. И вам тоже общаться лучше не стоит.

Нельзя им общаться. В Линде слышится свет, пусть так, ей будет проще. А тьма - она деформирует. Эмоции, внешность, образ жизни, всё приводит в негодность со временем. Им никогда не разделить радость и не поддержать друг друга в беде. Планы на Магикс у них совершенно разные. Предложить сотрудничать? Глупость, до первого более-менее значимого разрушения максимум. Предложить поддержку? Так себе идея, когда толком не можешь объяснить, чем на самом деле занят. Общения не выйдет. Лучше дальше оставаться случайным человеком, которому нечем было занять вечер после работы, прилетевшим от скуки. Возможно, это грустно, но справедливо. Сам выбрал себе сторону, её и придерживайся, любые отклонения опасны. Проявить светлое начало - значит отбросить прогресс назад, сейчас на это нет времени, никогда не будет. Значит, и жалеть не о чем. Пусть для этого найдётся более подходящий человек.

- Не сердись, я просто не хотел, чтобы случилось что-то плохое, - а вот перед Диаспро рано или поздно объясниться придётся. Навряд ли она примет произошедшее во дворце за мою вину, но мнения как-нибудь спросит. Нехорошо вышло.
А пока - эй, ты сделал что хотел и будь этому рад. От добра добра не ищут, верно? Если уж сподобился раз в жизни сделать что-то хорошее - принимай и все остальные правила игры. Поэтому несмотря на общую странность ситуации и множество повисших в воздухе вопросов, оба пассажира были довольны, кто чем. Может, хотя бы попробовать поговорить?
- Эраклион - планета-параноик. Воюет сама с собой уже лет пятьдесят. Они привыкли видеть врага даже в собственном соседе, если не брате. Так что обвинение в шпионаже там - привычное дело. Это всё из-за Лорда Йошинойя. Он управляет множеством банд по всей планете, дворец не знает, что он выкинет в следующий раз. Поэтому, как видишь, хотят быть готовыми ко всему. Но получается то, что получается. А принцесса... она не плохая, нет. Уверен, меньше всего Диаспро хотела чьей-то казни. Но её владения измучены войной, права на ошибку она не имела. Разбираться как следует некогда. - маг повернулся к фее, разогнал от лица голографические экраны. Кто вообще считает это удобным? - Не помню такого отрезка времени, чтобы на Эраклионе всё было хорошо. Но как-то они при всём этом умудряются оставаться самой населённой и богатой планетой. Может, привыкли уже. Или вот такой метод решения проблем правда работает.

Будет излишне просить Линду пока туда не ходить. Она либо умница и в самом деле будет держаться от неспокойной планеты на расстоянии, либо хотя бы будет осторожнее. Первое предпочтительно. Это вам не Линфея, которая умеет жить без внутренних конфликтов, а во внешние не ввязываться. И не Залтора, которая никому не нужна. - Большой планете - большие проблемы, да?

[AVA]https://d.radikal.ru/d01/1905/58/0eb64c99ac2a.png[/AVA][NIC]Линус[/NIC]

+1

46

вот скажи мне, Линус-минус
если и принцесса Диаспро - не плохая, и ты, в общем, не безликий кошмар и вообще на кошмар не похож, и я не такая, наверное, феноменальная скотина, какой себя чувствую -
то почему всё плохо-то так?

Линдс всё-таки отвлёкся от вдумчивого мысленного обругивания чужой операционки. Что ж, с ним теперь пытаются разговаривать, наверное, надо поддержать инициативу. Всё равно без вдумчивой реверс-инженерии он не поймёт структуру бортового ПО, хотя сам принцип "нажми на кнопку и не думай о структуре" здесь был так же очевиден, как и в заклинательной практике - а вести себя как неблагодарная тварь можно лишь до определённого предела. Дальше стыдно станет.

Он не находил в себе ни страха, ни благодарности, ни жалости (особенно жалости: этого он не терпел к себе и всем превентивно платил взаимностью) - но слова у него были. Он мог отдать взамен жизни немного слов. Хорошо к тому же, что суррогат догадался сменить плейлист. Безусловная и бескорыстная помощь ему не нужна, спасибо, он прекрасно понимал, что а) так не бывает б) уж точно не в случае вот этой конкретной рожи-под-маской, а значит, и обсуждать это не стоит - а что обсуждать, Линдс понятия не имел. Заодно и для рефлексии места не останется. Для рефлексии впереди будет несколько безудержных ночей с истерикой и успокоительными.

Эраклионцев Линдс видел изнутри вот только сегодня. Снаружи - их учёных, лучшее, что у них было, сопроматчиков и мельком кристаллографистов - и - дважды - делегатов от дипкорпуса, уже по последнему месту службы. Ни те, ни другие ему не понравились, так что этих людей он старательно избегал, благо ему не требовалось с ними общаться. Он мог пересказать мифологию этого мира, но ничего по существу его реальной жизни не знал.

нужен мануал про искусство рассуждать о вещах о которых вы впервые слышите
а как всё на принцессу красиво замыкается
она здесь - точка отсчёта

- Охотно верю, что принцесса Диаспро - котёночек... но мы с ней встретились в странные периоды наших жизней, - наверное, у него отрастёт рефлекс - пожимать плечами вообще в любой ситуации, как бы говоря "ну, вот что у нас есть, а больше ничего и нет". - Впрочем, учитывая, что о ней в новостях писали одно время, странный период жизни в её случае стремится к бесконечности и NP-неполон.

как и у меня, впрочем
хотя я в новостях не фигурировал

- Ну и кроме того, у людей полно возможностей не делать того, чего они делать не хотят. Дракон Великий, сделать столько нельзя, сколько не сделать... впрочем, вернёмся к нашим дроидам: Эраклион - это обсессивно-компульсивная тоталитарная монархия, - Линдс уселся на пол, привычно поискал в кармане сигареты, не нашёл, зато нашёл смартфон - поперёк экрана теперь тянулась царапина. Нет, проверять работоспособность устройства - не здесь и не сейчас. Не раньше,  чем встанет и уйдёт отсюда. - Если политики видят врагов во всех, то рано или поздно увидят их и в зеркале. Всех остальных людей это тоже касается,
увы.

Вместе с телом успокоилась и оперативная память - в смысле, Линдс вспомнил наконец, в каком тоне и выражениях предложил принцессе сделать что-то, чтобы закрыть предполагаемый ущерб от вторжения, и пришёл к выводу, что на такое и сам бы не согласился. Опять же, не то что бы очень хорошо вышло - и он совершенно не был уверен, что она услышала его последние слова и тем более восприняла их правильно. Извиниться более чем следовало, ещё раз и более внятно. Впрочем, с этим он разберётся сам, и озвучивать не обязательно.

- Честно говоря, я не запрограммирован на политику, но ни разу не видел безмятежного мира, да и слышал о них раза два или три в жизни. Всегда есть что-то, что не позволяет упразднить компетентные структуры - проблемы решены не все. Иногда, впрочем,  источник проблем - сама компетентная структура. Ты можешь объяснить,  где ты программистов понабрал, кстати? Я понимаю, что это внутренний продукт, но это, ну... - Линдс замялся и отвёл глаза. На Зените для такой степени убожества было отдельное слово, и оно считалось почти нецензурным везде, кроме патентных бюро.

Ну вот. Вырвалось всё-таки.

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума 2.0 » Сумма векторов должна быть равна нулю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно