Время в ролевой:
январь 7021 года
зимние каникулы
Место действия:
Волшебная Вселенная Магикс

Система: эпизодическая
Рейтинг: PG-13
Мы - единственная ныне функционирующая ролевая по замечательному мультсериалу Winx.

Наш проект был активным и имел популярность в 2009-2013 годах, сейчас пришло время вспомнить былое и перезапустить его. Приглашаем Вас вместе с нами доказать всем скептикам, что ролевые по Winx жили, живы и будут жить ещё очень долго.

WINX CLUB: Ritorno Della Storia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Посты-миниистории


Посты-миниистории

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

клёво, тока

Муза написал(а):

И заткнула яблоком рот Джез.

было жестоко...

а следующая глава-Щикарно!!!
НУ-КА, ПОДДЕРЖИМ МОЛОДОГО ПИСАТЕЛЯ!!!*бурные аплодисменты*

0

22

ЛоКкето4ка_дЭтоо4ка написал(а):

было жестоко...

Дааа, не подумала, ведь так и челюсть можно вывихнуть)))

0

23

Продолжу я своё творение здесь
Фан-фик Юлианы, то есть Музы: "Джез-Дочь Огрона"

0

24

Муза, классно! И вправда больше на фан-фик уже похоже)) Последняя часть как-то не очень... А может и просто и читать надоело! :D
Мэри, хороший рассказик) Только Блум в 1-ой серии 1 сезона чем-то напоминает. :)

0

25

автор: Мэри ©
Легенда Акваринии
Аквариния - планета, самые близкие соседние планеты - Солярия, Линфия и Эраклеон. Планетой покровительствуют Океан и Луна, поэтому самые сильные маги этой планеты наиболее сильны при контакте с водой и в полнолуние. Считается, что планета была создана самой первой феей воды - Луной. По своей красоте и живописности планета может сравниться с Линфией, там тепло как в Солярии и волшебно как в Магиксе.  Большая часть планеты - океан. Так же там много растений и магии, на которой построены крупнейшие города планеты. Столица - Мирикс.С космоса, может казаться, что Аквариния - сплошной океан и лишь малую часть занимает суша. Так и есть, но в некоторых местах можно ходить по воде, как по стеклянному полу в океанариуме. На таких местах даже строятся дома.
Однако в Акваринии не всё так гладко. На планету частенько нападают водные тоадры - жабы-монстры. От которых по легенде и спасла планету пра-прабабушка Мэри. Истинная королева планеты пропала в тот же день сражения, а жители Акваринии в благодарность земной фее отдали корону и королевский кулон - кристалл, считается, что он сосотоит из слёз первой во Вселенной фее воды - Луны. С поколениями кулон может менять форму, вот и Мэри он достался абсолютно новенький, в серебрянной оправе, которой прежде никогда не было. Поговаривают, что кулон сам ищет свою королеву - законную наследницу Акваринии, после того как прапрабабушка Мэри покинула планету, оставив кулон там, многие пытались заполучить его, но талисман превращал в воду тех, кто пытался это сделать. Когда на Земле появилась Мэри кулон начала ярко светиться и направился яркой звездой на Землю и нашёл юную принцессу.

+1

26

Автор:Мэри ©
День коронации
-Добро пожаловать домой, принцесса Мэри!
Мэри поклонилась жителям и улыбнулась. Люди, стоявшие внизу бросали вверх шапки и кричали:
"Да здравствует принцесса Мэрм! Да здравствует принцесса Мэри!"
Мэри медленно, как-то по-королевски спускалась с лестницы, голову держала гордо, спину прямо, руками поддерживала подол платья.
И вот принцесса уже на ковровой дорожке, усыпанной лепестками бирюзовой розы - такие цветы росли только в Акваринии. Девушку что-то резко дёрнуло за подол и она остановилась.
"О нет, неужели я всё-таки наступила на него!" - думала Мэри, оглядываясь назад.
За подол держалась девочка четырёх-пяти лет.
-Принцесса Мэри, как хорошо, что вы вернулись! Вы же не оставите планету без принцессы?
Мэри присела на корточки рядом с девочкой, она не заметила удивлённые взгляды людей и ответила девчушке:
Ну раз я здесь, то значит не оставлю! - Мэри широко улыбнулась и заправила за ухо девчки прядь волос, вышедшую из косы, - Как тебя зовут?
-Я Джейл, - робко ответила девочка, - Я живу с тётей моего папы, - девочка всхлипнула.
Мэри подняла голову и увидела поражённые, видимо на принцессу взгляды людей.
"Что-то я делаю не так.." - пронеслось у неё в голове.
На дорогу выбежала старушка, не очень приятная, как показалось Мэри, и она была права.
-Дряная девчонка! Ты сорвёшь церемонию! - крикнула она и очень сильно дёрнула Джейл за руку.
Мэри поднялась, она была намного выше старухи; все поняли, что принцесса сейчас скажет ей что-то...
-За что вы так обращаетесь с девочкой? - Мэри нахмурила брови, но её лицо было каким-то холодным. Старуха упала со слезами:
-Простите, о великая принцесса, совсем я замучилась с этой девчонкой! Покоя мне не даёт, родители были уничтожены тоадрами, вместе со многими другими жителями, уже два года прошло, а я всё с этой неблагодарной мучаюсь, кормлю, воспитываю...
Мэри поняла, что церемония уже сорвана, но как считала сама девушка - там где она есть, там всегда суматоха.
-Что  за тоадры? - спросила Мэри, косясь на народ.
Ответить решил молодой человек, стоявший рядом с дорогой:
-Огромные жабы-монстры, нападающие на Акваринию по несколько раз в год.
-Те самые, от которых спасла планету королева Зинель? - Мэри очень удивилась, - Насколько я знаю, она их полностью уничтожил!
-Простите, что соврли,принцесса! Мы не хотели вас огорчать тогда!
-Да, конечно, лчуше это сделать на церемонии... Что ж, пора положить этому конец! Энчантикс!
Мэри превртилась в фею. Жители восторженно хлопали.никогда не видели как феи превращаются, что за люди" - мысленно усмехнулась Мэри. Тут к ней подошла Блум, которая долгопробиралась среди толпы.
-Мэри что ты собралась делать? Наша помощь нужна?
-Спасибо, Блум! Я и одна справлюсь!
Мэри взлетела и направилась в сторону открытого океана.

0

27

Легенда ничего такая, интересная) Столица - Мирикс... Оригинальней надо быть! :)
Церемония тоже хорошая, но конец какой-то неправдоподобный - раз, отказалась от коронации и пошла искать, воевать одна) Деловая! :D

0

28

Брендон это и есть с того форума где рождалась моя легенда о Мэри..)) хоть и постепенно)) Правда на том форуме мы с Бредом успели пожениться и удочерить ту Джейл  :rofl:  Хорошо хоть я это в фанфе не писала... :D

0

29

Почему? Написала бы! :)

0

30

автор: Мэри ©
Дорога в Виньети Хилл

-Послушай милая, тебе не надо быть из знатной семьи, чтобы быть моим другом... Джейл... - Мэри обняла девочку, - Мне пора,  - сказала она посмотрев на свою лошадь.
-Пока - грустно ответила Джейл.
Мэри залезла на лошадь с мыслью - вот почему я должна ездить на лошади в платье, это же неудобно! - Девушка щёлкнула пальцами и оказалась в футболке и джинсах.
-Принцесса, что вы делаете! - возмущенно сказал советник.
-Я же принцесса, что хочу, то и делаю! - Мэри дёрнула за узздья и лошадь ринулась вперёд.
-До чего же противная девчонка, нельзя такой молодой управлять планетой... - буркнул советник.
-Я всё слышу, - послышался откуда-то сзади голос Мэри.
Изумлённые герцог Дэррил и советник Франсуа обернулись назад.
-Привыкайте, это водная иллюзия. А с вами, Франсуа, мы поговорим потом. - Мэри дёрнула уздья и лошадь медленно двинулась с места.
Мэри слегка покачивалась из стороны в сторону, медленная езда её утомляла. Мэри с огоньком в глазах обернулась на плетущихся сзади лошадей герцога и советника, а сами они уже походу дела засыпали.
"Поражаюсь на местных, сами создают себе проблемы и не хотят их изменить."
-Мсье Дэррил! Франсуа! - Мэри окликнула их, те быстро оживились и догнали принцессу.
-Простите, ваше величество, дорога так утомляет! - советник снял шляпу, но не удержал равновесия и чуть не свалился с лошади. Его поймал за руку герцог Дэррил и возвернул в седло.
-Будьте осторожней так и под копыта можно попасть - впервые за такое продолжительное время Дэррил что-то сказал.
-Мне скучно! - Мэри сконфузилась, но как всегда у этой активистки появилась какая-то идея. Девушка создала водный шар и направила его в небо. Затем ещё один и ещё. - Нет, всё равно скучно. Долго нам ещё?
-"Иногда мне кажется что я ваш слуга, а не советник" - подумал Франсуа, но вслух сказал - Часа два
-Два часа? Два часа? Ха, нет уж, я не готова трястись в седле два часа, - Мэри сильно дёрнула за уздья и лошадь понеслась галопом.
-Но принцесса! - закричал Франсуа вглядываясь вперёд, из-за пыли, которую подняла лошадь принцессы, ничего не было видно.
-Поторапливайтесь, рохли! - крикнула им Мэри

+1

31

Стелла
Классно!)

0

32

Немного о Рилейне))

Если бы Рил не была так скучна и однообразна, она возможно заметила бы, что уже далеко не утро.
Мысли: Всегда было интересно, что находится за пределами Меридиана, всмысле Земля.. На Замбале конечно тоже весьма недурно, но Земля.. Почему меня так манит туда, мне интересна жизнь людей, их привычки, мысли, кровь.. Чёрт, достало! - на глазах Рилейны появились слёзы - ненавижу, ненавижу отца, какого чёрта он оказался вампиром? Какого чёрта мать вышла за него.. Какого..
Воспоминание:
-Это не твоя вина, сестрёнка! В этом никто не виноват!
-Ками, прошу не надо.. Не надо прикрывать отца! Он вампир, и эти дурацкие клыки достались и мне!
Ками улыбнулась и обняла ревущую сестру.
-Всё будет хорошо!
-Тебе легко говорить у тебя нет клыков, тебе не нужно прятаться от солнца.. Почему, почему они не сказали мне раньше!?
-Знаешь, а я бы не отказалась от клыков.. Они довольно симпатичные.. А говорить раньше.. ты была слишком мала.
Рил отпрянула от сестры с надутым личиком.
-Ну полно, Ри, перестань! Ты не должна плакать, возможно это твоя судьба, и когда-то ты будешь этому даже рада.
-Интересно, когда!?
Настоящее:
-Когда.. - сквозь слёзы прошептала девушка.
Оторвавшись от мыслей, нагло лезших в её голову, Рил вышла с кухни и направилась в прихожую, в которой стояло огромное зеркало. Рил подошла к нему и дотронулась рукой. Отражения в нём почти не было. лишь смутные очертания.
-Сестрёнка.. Если бы ты знала, каково это, быть вампиром.. Причём ненастоящим.. -глубже вглядываясь в зеркало, Рил стала красится, а как тяжело красится почти на ощупь.. Наконец закончив прихорашивания, девушка пошла к шкафу.
Мысли: Земля, Земля.. Что же там носят девушки моего возраста?.. Не хочу выделяться из толпы..
Найдя наконец то, что показалось ей наиболее подходящим - чёрные джинсы и тёмно-зелёную блузку, она переоделась и поняла, что её сапоги не очень подходят  к этому..как это назвать-то.. Рил посчитала это романтичным чтоли.. Откопав в шкафу туфли..
Мысли: ооо, вот они!
..Ри тут же надела их и посмотрела в зеркало. Хотя и сама не поняла зачем. Размытая нечёткая фигура, словно в облаке, смотрелась весьма симпатично в такой одежде. Рил сняла перчатку и положила её в сумку, на всякий случай. А браслеты и перстень решила оставить на себе - мало ли что, кто знает, что там на этой Земле... Сжав руку в кулак, Рил сосредоточилась, перстень на руке сверкнул зелёной искрой и девушка телепортировалась.

0

33

Один из кошмаров, мучивших Мэри до поездки на Акваринию

***
Девушка медленно и осторожно шла по воде. Вокруг темнота.
-Где я? - думала она, - что я здесь и делаю и как сюда попала?
Оглядевшись по сторонам Мэри поняла, что она одна, а вокруг только океан. Она пыталась бежать, но ноги не слушались её.
-Помогите! - отчаянно кричала девушка, пытаясь выбраться из этого жуткого места.
Она прекрасно понимала, что никто ей не поможет, что она одна. С глаз девушки полились слёзы. Она попыталась превратится, но у неё не вышло, силы будто покинули её.
-Ах! - Мэри вскрикнула и упала, моментально оказавшись под слоем холодной воды. Как говорится - "всё смешалось - кони, люди...", и девушка абсолютно не могла понять, где верх, где низ, куда плыть и что делать.
Беспомощно барахтаясь в воде, Мира всё же сменила облик, хотя и не пыталась превратиться в фею. На сложные заклинания и телепортацию даже намека не было, первое, что она сделала, это создала вокруг себя кислородный шар.
-Что же делать? - с эхом пронеслась мысль в голове девушки, напрасно плывущей в никуда.
Впереди показалось что-то, светящееся блеклым зелёным светом. Фея поплыла туда. Максимально приблизившись к источнику света, девушка вгляделась получше. Она увидела перед собой странное существо, похожее на огромную жабу-рыбу, размером с двух слонов. Зелёный свет исходил от усов монстра. Мэри остолбенела. Она молча, в полном шоке смотрела на это существо, которое неспеша открывало рот. Внутри рта были очень мощные и большие зубы, но девушка даже не могла сдвинутся с места. Чудовище резко и быстро проглотило фею.

Мэри подскочила на кровати, с бешеным криком. Её глаза были полны ужаса, а сама она была в холодном поту. Ей было сложно понять, что это был всего лишь сон. Из состояния ступора её вывел лишь мокрый и холодный нос Ланы, заботливо уткнувшийся в руку хозяки.
-Всё хорошо, Ланочка... - прошептала девушка гладя собаку, - всего лишь очередной кошмар.

0


Вы здесь » WINX CLUB: Ritorno Della Storia » Окно форума » Посты-миниистории


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно